1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #3241 20 дек 2017 в 02:10 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 163
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
    agigs,
    Людей? Для фильма ужасов?
    Есть у меня Тамрон 10-24. Нравится с ним гулять по городу. Но для людей на кропе предпочитаю 35/1.8 как минимум и 85/2.8 если есть где развернутся.
    Хотя Sigma 30/1.4 меня удивил своей полной пригодностью и удобством в помещении.
     
    Kratos нравится это.
  2. Причем тут фильм ужасов, научитесь просто шириком фотографировать правильно.
     
  3. agigs,
    Зачем?
    Объектив - это инструмент. Каждый объектив создан для выполнения определенных задач. Зачем фотографировать людей шириком если для этого есть спечциально созданные инструменты?
     
    LesVik нравится это.
  4. затем, чтобы люди влезли в кадр в тесном помещении, а не пол лица или пол тела
     
  5. agigs,
    Как уже было сказано выше, в моём случае люди нормально помещались в 30/1,4. А до этого в 35/1,8.
    "пол лица или пол тела" - не мой стиль, хотя безусловно может быть художественным приёмом.
    У вас возможно задачи иные и вы решаете их по своему.
     
  6. если предстоит съемка в помещении или на улице возле замка(дворца) я ставлю ширик. на 35-ку я делал только портреты либо полу портреты. и хватит писать бред, 35-ка это портретный объектив (особенно на кропе) и в него невозможно запихнуть людей в тесноте, а если много людей ещё?
     
  7. И снова я стал обладателем этой погремушки. Выводы, давно сделанные, подтвердились сполна. Да, сложный ЗП моет не так благородно как АРТ от Сигмы.
    [​IMG]

    Да, огонечки в боке размывает в тривиальные лимоны.

    [​IMG]

    Но ! Абсолютно рабочий с открытой. Нормальный АФ. С ф.2 режет неподеццки . За эти смешные деньги конкурентов у него нет.

    [​IMG]
     
    shik2005, vasilith, LesVik и 2 другим нравится это.
  8. Shep67,
    Согласен на 100%. При всех своих хорошо известных недостатках, стекло очень универсально и за свою стоимость уникально. Must have на Sony A.
     
  9. Многие жалуются на его фокусировку, а у меня, на явно не самой продвинутой альфе57, все устраивает. Промахи редки.
     
  10. Блинчики на открытой

    [​IMG]
     
    Mazay, Kratos, Kuperes и 2 другим нравится это.
  11. Докину деток с этой стекляшки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Везде диафрагма 2.2
     
    Friezzz, Yac, USG1 и 14 другим нравится это.
  12. #3252 22 янв 2018 в 18:30 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 163
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Sony A550 F2.8-3.2 обработка DxO

    [​IMG]
    _DSC4966_DxO.jpg

    [​IMG]
    _DSC4967_DxO.jpg

    [​IMG]
    _DSC5278_DxO.jpg

    [​IMG]
    _DSC5263_DxO.jpg


    _DSC5208_DxO.jpg

    [​IMG]
    _DSC5194_DxO.jpg

    [​IMG]
    _DSC4861_DxO.jpg
     
    shik2005 нравится это.
  13. Друзья, задумался о 35мм 1.8. Померял на китовом объективе фф/бф, получил "исходные" данные - бф порядка 0.5см.
    Проверяю при покупке экземпляр и диву даюсь - на дистанции порядка 0.7- 1м получаю бф на 1.8 порядка тех же 0.5см, а при зажатии диафрагмы до 2-3.5, получаю бф до 2 см! Не совсем понимаю логику.
    Проверял 35мм объектив не при дневном свете, - в помещении, как примерно планировал бы в будущем снимать.. Глюк тушки? Кто из соклубников-владельцев имеет 35мм 1.8 настроенный "точно в цель"? Может попробовать протестить тушку на "эталонном" объективе?
     
  14. Cyrra, Вообще странно. Обычно наводится на открытой, потом диафрагма просто зажимается. Вроде шифт-фокусом не страдает... Вообще я заметил что бэк-фронт фокус не в сантиметрах меряется, а по величине резкости/нерезкости. Сантиметры уже выходят из величины ГРИП. Может тут "проблема" в том, что назад ГРИП растет сильно быстрее, чем вперед?
     
  15. Я, если честно, тоже не понял ваш пост. Может, можете фото ваших тестов выложить ? И какая тушка ?
    Ну и чтобы дважды не вставать.

    [​IMG]
     
    Mazay, Kuperes и HiTEX нравится это.
  16. Из семейной прогулки: А77+35/1.8
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    borik1981, TAL, Yac и 8 другим нравится это.
  17. walker_irk,

    Если не секрет на какой диафрагме? Прикрыта?
     
  18. #3258 29 янв 2018 в 22:59 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 163
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
    romandoctor, диафрагма 2, кроме первой, там 2.8 поставил, пристреливался. Больше закрывать смысла нет, центр уже отличный, а края в данном случае меня не интересуют вовсе :don-t_mention:
     
  19. Поразительно. Почти открытая.
     
  20. Ваша 35-ка не такая?
     

Поделиться этой страницей