1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #3001 12 фев 2016 в 00:10 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Геометрические искажения никуда не денутся при закрытии диафрагмы, т.к. оптическая схема объектива остается прежней.

    Что вы подразумеваете под сложными условиями? Заднюю подсветку?
     
  2. фокусируется хуже, чем в хороших условиях
     
  3. Сильная будет разница в рисунке 35 на кропе и на полном кадре?
     
  4. Это кропнутый объектив.

    На полном кадре даст сильную виньетку и провалы по углам.

    Ну и некоторые камеры принудительно включат кроп режим
     
  5. Стекло не покроет полный кадр, это кроп стекло!
     
  6. Насколько я понимаю, те искажения, которые лезут по краям - "уйдут", ибо их закроют лепестки диафрагмы.
    В центре же, по идее, искажения меньше. Или нет?
     
  7. Morrowing, без обид, но по моему, Вы слишком заморачиваетесь с этим стеклом.
    Если Вам не нравится в нём ВСЁ, может просто убрать его подальше с глаз? Купить что-то другое, тем более что в 1.8 не всегда есть необходимость.
    Есть у меня sel50/1.8 Картинка с него шикарна, но в остальном... не "лежит" у меня душа к нему. Продавать глупо, по этому убран подальше, достаю раз в год.
     
  8. А вариант сигма 30/1,4 не рассматривается? На замену 35/1,8
     
  9. Из того набора зумов и фиксов, что был, оставил три стекла, один из них - наиболее пользуемый фикс 35mm/f1.8, про пластмассовость-люфт как бы ожидалось, а вот невсегдарабочесть до 2.8 - стала неприятным сюрпризом.
    Светосила-светосила.. а, как оказалось, можно было с eBay/Amazon или KEH/Adorama c тем же успехом взять used фиксы 2.8

    P.S. Разберусь в ближ.будущем с камерами-стёклами и, видимо всё продам, и по новой куплю уже то, не что выгодно накупил по случаю, а то, что мне действительно надо.
    Пока никак руки не доходят. А вот Sigma, которую пара человек, к примеру нахваливают, по сравнению с Tamron, несколько субъективно напрягает.
    Не конкретно стекло, а сам брэнд, так уж сложилось к Sigma у меня некоторая опаска.
     
  10. ну а уж к Тамрону, опаска должна быть в 5 раз сильнее (если только в штаты качеством другие идут)
     
  11. #3011 15 фев 2016 в 13:09 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    Возвращаясь к "не совсем рабочим" 1.8...2.5. Я их использую в основном для съёмки природы, для всего остального от 2.8...3.5. Я не использую открытые при недостатке освещения.
    Имхо, внешняя вспышка всяко лучше, чем не попасть в грип, шум, смаз и прочие радости. Exif сохранён.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Автопортрет с мусоркой :smile:

    [​IMG]
     
  12. Dimka_69, автопортрет в буквальном смысле? При f2.2 в ГРИП попали? Как резкость наводили?
     
  13. #3013 15 фев 2016 в 22:52 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    В более-менее светлый день пейзаж я снимаю на прикрытых, открытые для пасмурной погоды, тучи там грозовые или вечер, когда облака.

    Вообще-то открытые как бы и нужны при недостатке света. Или я как-то неправильно понимаю?
    То, что на данном стекле при контровом свете или бликах лезут жутчайшие аберрации - это косяк именно этого стекла.

    Я это прекрасно понимаю, но давно продал вспышки и прочее именно по причине полного нежелания обвешиваться вспышкой, батарейной ручкой, рюкзаком со стёклами и прочим.
    Мне удобнее лёгкая светосильная камера и, в идеале, один-два светосильных стекла на все случаи.
     
  14. #3014 16 фев 2016 в 01:15 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    Natali Nik, 35 живёт на nex6, через первый переходник. Полный мануал. Камера на штативе. Наводка по прутьям, лупа в помощь.

    Morrowing, а я всегда думал, что открытая для отделения объекта от фона. Не, ну в темноте без пыхи тоже можно, но только смысл разный.
    Когда снимаю кошек в питомнике, связка А450+35+Metz50, по другому ни как. Когда гуляю, то nex6+35+Slik Mini-Pro 7 и полный мануал. Легко и хорошо :cool:

    Я чё вспомнил!!!
    Это вообще первые портреты на связку nex6+35. Познакомились в Крыму в 2014 году. Меня тогда резко на портреты "пробило", после долгих лет букашек и цветиков :rofl:
    На последних фото девушка проходила практику, работала продавцом молочных коктейлей. В благодарность за фото делала халявные коктейли, да не абы как, а правильные, молока ледяного не жалела, мороженного несколько ложек и вкусностей разных, густой, как сметана получался, мммм...:bomb: К сожалению, больше такого не повторится :cray2:

    Так же, полный мануал. f2.2...2.5

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Последнее фото девушки с цветком понравилось.
    (Это именно такая задумка с акцентом на лицо, или ещё есть эта же композиция с чуть большего расстояния, полностью с головой и ладонью?)


    Понятно, что чем больше дырка - тем ГРИП меньше.
    Тем не менее, ничего не мешает использовать открытую диафрагму в условиях слабой освещённости.

    Просто для примера - на этом же стекле пытался сделать фото луны сквозь влажный воздух ночью
    ISO 1600, f1.8, экспокоррекция +0.5 в RawTherapee (на SLT-A35 уже на ISO 1600 шумы лезут)
    А если бы снимал на прикрытых - вообще бы светящийся огонёк в черноте был.

    moon.jpg
     
  16. Я полностью поддерживаю Morrowing[FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif] . Стекло даже если оно и стоит 200$ оно должно отвечать своим параметром, если нет это брак, а брака по сути не должно быть в не зависимости от его стоимости , а радоваться стеклу стоимостью в 200$ имеющее кучу дефектов, имея в заявленных параметрах довольно серьёзные характеристики прессующие более дорогой оптической системы думаю нет смысла. Я вот купил этот объектив за 16т.руб у официального поставщика , поснимал, автофокус мажет, отвёз на юстировку в копию, выдали бумагу,что всё исправили, на деле , такое впечатление, что они его и в руки не брали.Поеду опять скоро буду оформлять возврат.Сам приёмщик сказал очень много брака от Sony, и не только этого стекла а вообще. [/FONT]
     
  17. всегда есть гарантия + короткие сроки после покупки, когда обмен/возврат осуществить очень легко, особенно, если покупать через интернет (или резерв через интернет)
    кто то врет, извините за прямоту.
    это стекло только недавно поднялось до такой цены в самых дорогих магазинах (16тр) - это раз.
    а вы уже успели и поснимать и отъюстировать (не проще было сразу на ремонт отдать, либо в магазин это дело отвезти, смотря где покупали), но при этом даже не проверили, что вам отремонтировали...
    Так Копия только с несколькими фирмами и работает - и чем больше становится популярна система Сони, тем чаще будут в Копию обращаться... Более того, это ЕДИНСТВЕННЫЙ сервис на целую страну!!!!!!

    Про данное конкретное стекло уже все обговорено многократно, при этом большинство согласно, что за свои деньги, часть известных косяков - простительны. Это касается пластика и, на мой взгляд, частичные промахи (подчеркну - именно частичные, при слабом освещении чуть чаще, при хорошем - меньше. У меня процент колебался примерно 10-15)

    - - - Добавлено - - -

    PS Вы когда сообщение пишите с ворчанием, а потом его переделываете наполовину, добавляя "поубедительнее ворчания" типа "приемщик сказал" - учтите, что первую версию сообщения тоже видно...
     
  18. #3018 16 фев 2016 в 11:46 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    Уточняю 14.999р покупал 15.01.2016, отдал на юстировку 27.01.2016
     
  19. Вот подтверждение сказанному Scan-160216-0002.jpg Scan-160216-0003.jpg
     
  20. На самом деле то, что стекло мажет - уже давно известная проблема именно этого стекла. Вы, наверно, просто не прочитали обзоры, которые публиковались на форуме:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=36421

    Видимо так и не исправили этот косяк. Может надо жирным написать в начале темы, что бывает или есть такая проблема и надо проверять при покупке устраивает это или нет?
     

Поделиться этой страницей