1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. что то края кадра смахивают на края при съемке с макролинзами :(
     
  2. Смотрю на дальнюю решетку и не могу понять — то ли он так сильно двоит, то ли там такие блики. Но отторжения не вызывает.

    Ближняя зона нарисована даже интереснее.
     
  3. могу привезти за 7900 руб
     
  4. Гл. объект живо и выпукло нарисован. Задний план не отвлекает. Для 30мм очень достойно.
     
  5. В фоторе продается за 8280. С учетом доставки от Вас получается не очень интересно. Тем более, что, как я понимаю, у Вас будет без гарантии?
     
  6. Получается как макрик, в основном, он расчитан, на "предметку" ?
    Без спец освещения дополнительного он будет работать при такой дистанции фукусировки?
    Просто покупать макрик в качестве штатного или пейзажника - как то странно...;)
     
  7. а по моему в дальнем поле жуткое мыло, и объектив ещё косой, почему справа такое мыло на карсно-белых башнях?
     
  8. не у всех фото.ру под боком (то есть за доставку тоже платить надо) гарантии нет. хотя скоро 7900 наверное уже не актуально будет - бакс снова расти стал. надеюсь фото.ру много их закупил по низкому курсу :)
     
  9. Little_boo, я ничего жуткого не вижу. Приятнее 28/2,8 точно, хотя и похуже чем 24/2,8. Но у него и ценник другой и в ближнем поле он никакой. Про костость не скажу. Маловато сэмплов.
    "Просто покупать макрик в качестве штатного или пейзажника - как то странно..."
    А почему нет? 50/2,8 мне на пейзажах очень нравится. А штатник вообще у каждого свой. ;-) Может он на групповых портретах будет замечателен. Я скорее засомневаюсь в надобности макрика с 30мм.
     
  10. Ну для предметки он будет неплох
     
  11. Не вопрос, но сильно ли он будет отличаться на предметке от 50/2,8?
    Я всеж его хотел бы востпринимать как более универсальное стекло. Оправдает или нет..... Это вопрос. Но хотеть, как известно, не вредно.
    Мне страшно не везло с шириками, может дождусь уже счастья)))) Ибо на 35/2 с жабой я не договорюсь никогда!
     
  12. Ну по сути это кропнутый аналог того, что на ФФ давал 50/2,8. А отличие будет одно - ИМХО все-таки предметку удобнее снимать где-то на ЭФР в районе 50.
    Хотя, наверное, 30/1,8 в качестве кропнутого аналога полтинника был бы не менее интересен
     
  13. О да! Две мечты в системе 30(35)/1,8 и 85/1,8 за реальные для начинающих деньги.
    Вобщем подожду я тестов этой баловалки, может и в правду Соня родила удачню линзу. НО, надежда всегда идет под руку с разочарованием! Подожду.
     
  14. Может быть глянуть в сторону очень даже неплохой Сигмы 30/1.4? Я вот уже гляжу... [​IMG]
     
  15. Вроде эта сигма под нашу систему имеет не очень ровное качество. Хотя, если выбирать, вроде стекло неплохое.
    А вообще друг сейчас как раз смотрит на 30/2,8 как светлый штатник для дома, поэтому я им и интересуюсь. Самому мне такой фикс пока не особо нужен
     
  16. ИМХО с появлением сабжа и младшего полтоса 85/1,8 - самое ожидаемое стекло. Желательно только, чтобы оно было не самого худшего качества. А то у конкурентов их поругивают частенько (сам ничего утверждать не буду, их не пользовал)
     
  17. Это как? Под нашу систему не очень ровное, а под другие нормальное? А может ли вообще такое быть?
    Кстати в качестве штатника(не макрика) я бы все же предпочел эту Сигму.
     
  18. cat.spb, я просто очерчиваю тот круг, про который слышал. Как оно под другие системы я просто не знаю. Помню, что от кого-то из никонистов слышал хорошие отзывы.
    А по поводу штатника - такая точка зрения имеет право на жизнь. Вообще было бы очень интересно сравнить эти стекла, но боюсь, что подобного теста придется ждать очень долго
     
  19. Кстати у нас тут на форуме есть хозяева данного стекла, которые отзываются исключительно в положительных тонах.
     

Поделиться этой страницей