1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. 1/160 Sek. f/6,3 100 mm фотогрофировал с лодки DSC00613.JPG
     
    ВикторV и eokolov нравится это.
  2. 1/1250 Sek. f/5,6 45 mm DSC00431.JPG прекрасный объектив для прогулок в солнечный день,конечно не очень художественный ихмо,но очень удобный по фокусным.
     
  3. Немного Пушкиногорья на данный объектив
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВикторV, alexsin, StarMB и ещё 1-му нравится это.
  4. #3806 26 июн 2017 в 00:38 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 191
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Позавчера стал счастливым обладателем А58 с объективом 18-135. Вчера и сегодня потестировал объектив, хочу поделиться первыми впечатлениями. На ближнем конце 18-135, на мой взгляд, имеет преимущество даже по сравнению с более дорогим 16-50. Светосила на ближнем конце ненамного хуже, а детализация совершенно потрясающая, причём, к моему приятному удивлению, уже начиная с открытой диафрагмы. И от центра к краям детализация если и падает, то на ближнем конце не очень значительно, только у самого края (максимум 10% ширины кадра с каждой стороны) и то не всегда. И небольшое размытие мелких деталей по углам тоже выглядит весьма приятно даже после существенного увеличения резкости в Лайтруме (на 16-50 после усиления резкости изображение по углям становилось некрасивым, в том числе, иногда на 6.3, здесь ничего этого не наблюдается). На дальнем конце изображение становится несколько менее резким и вероятность промаха фокуса возрастает, однако при правильном срабатывании фокуса фотографии с максимальным фокусным расстоянием тоже получается вытянуть в Лайтруме, и они выглядят не менее красивые, чем с ближнего конца. Также на 135 мм при приближении к краю кадра детализация начинает ухудшаться чуть быстрее, чем на ближнем конце и в середине диапазона (аналогично, напротив, ближнему концу 16-50), но уже на 100 мм этот эффект становится незаметным. В середине диапазона фокусных расстояний фотографии тоже замечательные, несмотря на небольшую вероятность промаха автофокуса. На диафрагме 10 детализация начинает ухудшаться из-за дифракции. Короче, я очень доволен объективом и очень жаль, что я его не приобрёл ещё 5 лет назад. Ссылки на фотографии, сделанные при тестировании объектива, я опубликовал здесь.

    P.S. Мне понравилось, как объектив размывает зелёный фон на дальнем конце.
     
  5. #3808 10 июл 2017 в 22:39 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 191
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    [​IMG]
     
  6. #3809 11 июл 2017 в 09:53 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 191
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  7. Купил а58 с таким объективом, первый опыт с зеркалкой, погулял по парку, навесил пресеты лайтрума
    DSC01814.jpg DSC02216.jpg DSC02291.jpg DSC02313.jpg
     
    ВикторV нравится это.
  8. В ноябре прошлого года. Деревья никак не хотели прощаться с листвою.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  9. #3814 10 авг 2017 в 07:15 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 191
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    Прошу совета. нашел Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM по объявлению, пишут, что не работает автофокус (шлейф неисправен)
    Часто такая проблема на этом объективе? Из-за чего ещё может не работать автофокус?
    Может кто ремонтировал такую неисправность, во сколько обошлось?

    P.S. Вопрос отпал сам собой - продавец отказался от продажи как только я предложил, чтоб объектив проверил товарищ, который живёт в том городе, перед покупкой.
    Думаю, что два варианта: либо не захотел продавать по низкой первоначальной цене, либо объектив уж совсем никуда негодный.
     
  10. Либо нет этого объектива, а объявление развод на бабки
     
  11. На местной барахолке или вне форума?
    Какова цена?
    Здесь можно купить до 10 т.р.
     
  12. HiTEX может и так
    nlo_oln, вне форума. Цена низкая была, хотел просто попробовать объектив, пусть и без автофокуса
     

Поделиться этой страницей