1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alecsundr, 17 май 2012.

Метки:
  1. Эти пятна бросаются в глаза, стоит только взглянуть на объектив. Когда купил увидел это, но я как то сразу догадался, и не было мыслей а что это и зачем.
    Ну коль тут возникли такие вопросы, решил дать ответ. Дамы и господа, не волнуйтесь, это конструктивная особенность. У меня например эти наплывы достаточно большие, чтоб их не заметить, но нестрашно, они должны быть, вот и всё.
     
  2. #3682 15 фев 2016 в 07:39 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
    Пока не обосновался на форуме и в мыслях не было пошатать хобот выдвинутый, полюфтить байонет, разглядывать ХА на полноразмерах и т.п. А сейчас жизнь стала сложной. Всё косяки разглядываем :D.
    Когда покупал очередной объектив, то беда просто, "а нормален ли такой люфт или нет" . Вот, как то так :)
     
  3. Подскажите пожалуйста, я сам зуммами не пользуюсь, но меня друг спросил, какой объектив лучше, этот (Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM) или Старикан Minolta af 28-135/f4-4.5? Кто пользовался, подскажите пожалуйста.
     
  4. Они разные
    Камера какая: ФФ или Кроп?
     
  5. 18-135 очень приличный тревел-зум на кроп.
     
  6. Это клей, который удерживает внутреннюю линзу заднего блока. Такова сегодня технология сборки! клей должен быть в з-х пазах корпуса блока. по наружи линзы, его избыток затекает на поверхность линзы, что и наблюдается тут... Из-за этой "технологии сборки" тут жаловались на размытость по краям и прочие "неприятности".
    Разбирал объектив до этого блока с целью выправить перекос опт.оси именно из-за "установки" этой линзы. Выправил, есть тема на форуме.
    И да, если нет претензий к результатам съемки, плюньте и забудьте!
     
  7. Интересно стало, какие в нём "кишки", где эта тема?
     
  8. #3688 19 фев 2016 в 16:37 | APS-C Всё о Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Полный разбор не делал, не было нужды, про "все кишки" не скажу. Была неравномерная резкость по левой-правой сторонам кадра... Выправил, тема тут
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=75334
    п.с. Здесь ранее была ссылка
    п.с.2 Удешевления "технологии" боком отражаются на качестве, есть сообщения, по форуму, про замену линзо_блоков (типа не ремонтируется), не только этого объектива, и 16-50 тем же страдает.
     
  9. Как бы пейзажик
    [​IMG]
    [​IMG]

    И попытка макро
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. DSC01351.jpg DSC01335.jpg DSC01370.jpg продолжение темы

    - - - Добавлено - - -
     
  11. +​Vik+, хорошее фото с котиком, да только в EXIF M35-70 написано...
     
  12. Сорри. Объектив поменял, а фотку сюда бросил.
    Исправился, удалил.
     
  13. Класс стекло, за свои деньги.

    Продать не решился, служит брату))
     
  14. Согласен. За свои деньги стекло очень приятное.
     

Поделиться этой страницей