1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #5661 28 июл 2018 в 19:37 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 284
    Последнее редактирование: 4 авг 2018
    А вот кстати, я на своей А77-2 заметил, что на 16мм рав по краям хранит "откропленное" (Работаю в С1). Раздвигаю на максимум - получаю больше чем 6000 на 4000. Интересное такое кино, часто спасает сюжеты где даже 16мм сильно узко :crazy: На других камерах такая же картина?
    На калькуляторе пересчитал сколько ж там пикселей-то получается по итогу :drag:
    [​IMG]

    UP. Как я сейчас понял - к объективу не относится. На вкладке коррекции линз стояла галка "скрыть область дисторсии"
    [​IMG]
     
  2. Камерный JPG. Недавно купил обьектив. Изучаю.

    DSC00523-1.JPG
     
    belyay, rlalex77 и ВикторV нравится это.
  3. Павел65, а я свой продать все ни как не могу, выставлял 3 раза на аукцион 250-300$, не берут, а так хотелось на сигму 1835 арт уйти :/
     
    Павел65 нравится это.
  4. Недавно натыкался на распродажу этого объектива в магаданском сони-центре. Он там новый с гарантией на 3 года стоил что-то в районе 17500 - дешевле чем б/у на барахолках. Уже разобрали.
    Сейчас полная стагнация на фоторынке. Особенно это касается байонета А. Всё очень плохо продаётся даже по демпинговым ценам. Актуальные стёкла висят по полцены и меньше и не продаются. Курс доллара, компактные беззеркалки и засилие смартфонов с хорошими камерами сделали своё дело. На локальной барахолке уже года два лежит чей-то соницейс 135/1.8. Ценник колеблется в пределах 45-50к - нафиг никому не нужен. Я уже год пытаюсь продать сони а37 кит за 8 тыр - нафиг никому не нужен.
     
    ВикторV и Павел65 нравится это.
  5. имею сей объектив в пользу универсальности. был тамрон 17-50 2,8 отличный резкий, с японии новым брал, но так как он отверточный, то для видео не очень годился. пришлось продать и взять тихий 16-50.
     
  6. azg,
    у нас в Японии вообще сейчас такая ситуация, закрывают магазины и переходят на интернет торговлю. В людных местах у станций пока стоят, но выбора нет, продукции Сони выставлено мало, как и других фирм, везде лежат буклеты с примерами фото с телефона vs зеркалки и лозунг что то типа "зачем покупать большую камеру, если телефон снимает не хуже".
    И сейчас даже боязно покупать что то новое, а вдруг не зайдет и фиг его потом продашь. Эх, что будет дальше...
     
    zontik нравится это.
  7. На А кропе стекло практически безальтернотивное - предсказуемое и качественное. Взял недавно старую Сигму 30/1.4, а все равно ставлю на тушку редко, не могу привыкнуть. 99% всего снимаю именно этим стеклом. Мягкая бокешка, не пестрит практически - даже если фон сложный, резок, чего еще нужно для счастья?
    Камера А77-2, Первая ИСО 200, остальное 250, диафрагма везде открытая, проявка Capture One 11
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alexandrrr, LostTemper, Irouil и 3 другим нравится это.
  8. walker_irk, а я бы выбрал сигму 1835 арт, тем более цена у них одинаковая. 1650 резкий и безотказный, но бокешечка всё-таки скучновата. Кстати, свой недавно просветил фонариком и обнаружил пыль внутри, хоть и снимаю им редко.

    Кстати, у всех зумирование плавно происходит? У меня до 35 нормально, потом туже начинает идти
     
  9. Friezzz, У меня зум вроде ровно идет, иногда кажется что туже, но тут скорее всего просто я уже руку выворачиваю. Если неспеша и плавно, держа объектив ровно - усилие идет равномерно.
    Пыль да, сосет зараза, хоть и пишут что защита есть. Но по поводу пыли давно перестал париться - это ж как объектив загадить надо, чтоб пыль на снимках видно было?
    По поводу сравнения с сигмой - сигма дороже, если смотреть б\у в 1,5 раза; у нее 16 а не 18 - на широком это очень существенно; и у нее 35 а не 50 на узком - тоже разница большая. Но да, у нее есть 1,8 а не 2,8 в диафрагме, и это ее главный плюс. А по поводу бокешки - меня этот вопрос пока не волнует совершенно, не отвлекает от объекта съемки - вот и ладушки, большинство людей на снимках смотрят на себя, гурманов по бокешкам пока мало. Вопрос бокешки будет актуален через пару лет когда массово распространят телефоны с 2 и более камер, которые смогут легко лепить фотографии с размытым задником а-ля 85\1.0 - тут как раз всякие гелиосы и прочие стекла с ярким индивидуальным размытием получат новую жизнь - это и будет отличие снимка с камеры от снимка на телефон))
     
  10. У нас оба объектива 700$ примерно стоят новые.

    Блин, у меня ближе к 50 начинает туже идти и это с момента покупки. Пыль тоже пока на фотках не проявляется если диафрагму не прикрыть до 11.
     
  11. Странно что не выкладывал)
    Сынуля стащил у жены очки, сидит типа крутой)
    А77-2, 16/2.8
    [​IMG]
     
    AlexBox, ВладимирРр, nauticus и 3 другим нравится это.
  12. wudjavr, nauticus, eokolov и 2 другим нравится это.
  13. Подкину осенних фоторафий)) Камера А77-2, диафрагма везде открытая, обработка С1
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    wudjavr, nauticus, MAX770A и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей