1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Я толком не пробовал ни ту, ни другую. ДхО даёт А580 1121 очков, а А77м2 1013 в вопросах ISO
     
  2. Не разбираюсь в этих цифрах. Но у меня было 9 камер от Тетки и Микры. 77-2 по ИСО делает всех.
     
    Irouil нравится это.
  3. Недавно приобрёл А77. Сейчас присматриваюсь к 16-50mm f/2.8 SSM, по резкости на 50mm сможет он быть таким же резким как DT 50mm f/1.8 ?
     
  4. Эх если бы дело было в одной резкости.... Да, сабж резок, но картинки нет, скучный он.
     
    artelnk нравится это.
  5. Тяжело быть нубом в фотографии, когда все вокруг говорят про "картинку", "влажность", "масло" и "изюм", а ты все равно кроме резкости и размытия нифига не видишь...это я про себя, если че)
     
    Konstantin, Павел65, Dammit и ещё 1-му нравится это.
  6. Резкость в сабж завезли столько, что на 3 объектива хватит =) Мой даже резче, чем мой minolta af 50/1.7 (если оба до F4 поджать, а иначе как сравнивать??) - не сильно, но разницу различить вполне можно.
    А по поводу "рисунка" - штука на любителя. Посмотрите, как заинтересовавшее вас стекло отрывает объект от фона, создает ли "3d-эффект", не рябит ли размытие в зоне нерезкости. Отсмотрите побольше объективов, обращайте внимание на такие мелочи. Последним критерием все равно будет "нравится/не нравится". Мне- нравится.
     
  7. Присмотрел тут один экземпляр по вкусной цене, попросил владельца выслать несколько снимков. На снимках объектив явно мылит, владелец ссылается на старую камеру. На сколько такое возможно?
     
  8. Возможно если только в фокус не попадает, это может быть как из за камеры, так и из за объектива.
    Пусть вручную наведется, по лайфвью, если и тогда мыло будет, то объектив.
     
  9. Irouil, что за место такое? Судя по гербу на фасаде, где то в швейцарии, а судя по панельке на заднем плане, у нас
     
  10. Это Молдавия, город Сороки, Сорокская крепость. Моя родина. 520 лет ей, считается. Берег Днестра, прямо за спиной фотографа Украина.
     
    HiTEX нравится это.
  11. Довелось им поснимать целый день. Кой-чего есть интересного, как раз бокешка проявляется. на 50мм, открытая
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, vasilith, nit07 и 8 другим нравится это.
  12. [​IMG]DSC08310-1 by Radu Nicolae, on Flickr

    Годовщина теракта в Санкт-Петербурге, станция метро Технологический Институт
     
    nauticus и nlo_oln нравится это.
  13. Неплохо так стекляшка работает, вполне можно и людей щелкать))) Открытая, 50мм
    [​IMG]
     
    Rnvlad, vasilith, nauticus и 7 другим нравится это.
  14. Вам то оно уже и не надо наверно, но ответ прост: сфотографировать на среднем и длинном конце на открытой фокус миру (тестовую линейку). На ней кроме фронт/бекфокуса можно еще много интересного разглядеть - аномальные для данной модели аберрации к примеру, что может говорить о децентровке хобота (уронили?....)
    Что касаемо "старого" аппарата.. любой, старый- новый, надо юстировать датчик автофокуса. Это не сложно и заметно снижает процент технического брака.
     

Поделиться этой страницей