1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Так я-ж этот, херург) говорящая кагбэ.
     
  2. Так и тянет съязвить в духе "А зачем вы налили её (смазку) в объектив?". А по теме: в ССМ моторе и приводе диафрагмы смазка отсутствует как класс, в противном случае эти узлы престают работать.
     
  3. Так а что в нем замёрзло то?
     
  4. Язвите на здоровье, на личности только не переходите:agree:, я сам люблю язвить. Тему не изучал досконально, может и зря влез со своим опытом. Где-то помнится читал о замерзающей смазке в 16-50, может быть память подвела или источник оказался моего уровня. У самого был случай, когда надо было на заказ сфоткать Орион (в позапрошлом году). Морозы стояли -30 - -32, но небо зато было самое то. Через минут тридцать-сорок, когда техника промёрзла, стала подглючивать диафрагма. По окончании основной съёмки попытался пофоткать другие сюжеты на автофокусе - тоже заработал с перебоями (как бы заедает). С утра достал фотик из кофры - всё нормально. Немного поизучал тему, нашёл ответ, который и перепечатал здесь. Главное, ничего страшного в этом нет. А то, что смазка появляется на лепестках диафрагмы старых объективов - это, наверное, конструкция старая?
     
  5. А я думаю, почему аватарка и ник мне знакомы. Так на форуме тоже с этим ником. :)
     
    Irouil нравится это.
  6. Отличный объектив, редко меняю.

    DSC04458.JPG
    Сингапур, ноябрь 2016.
    Фотка на шкаф- купе )
     
    eokolov, Konstantin и Magadanec нравится это.
  7. #5607 13 янв 2018 в 12:42 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 281
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Сочи ноябрь 2017

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Konstantin, Vik.Vlad.K., LostTemper и 5 другим нравится это.
  8. Поюзал я этот предмет пару месяцев.. ну, то, что стекло понравилось - думаю, и так понятно? =)
    Вот мой мини рейтинг светлых зумокропшириков.
    sony sal 16-50
    sigma 17-50 os hsm ex
    canon 17-55 (чужой, непродолжительное использование)
    tamron 17-50
    sigma 18-50 (чужой, непродолжительное использование)
    Пока что в него не входят соотв. nikon (ну нет у меня этой системы) и pentax 16-50 ed al sdm (боюсь я его sdm).
    Sony E и fuji идут лесом. Потому что.
    ОЧЕНЬ заинтересовал соотв. samsung nx, но где ж его взять "на попробовать" ?!
     
    Sinivaki нравится это.
  9. Это конечно тема для отдельного разговора, но в одном из тестов Сигма выступила очень ровно с Никоном и Кэном, обойдя уверенно Тамрон и Сигму 2.8-4. Это я перед тем как его выбрать читал все.

    А на ДхО в очном сравнении сабж наказывает Сигму. Вот такими нехитрыми путями я пришел к выводу, что это стекло - лучшее в классе!))
     
  10. Тоже пробовал, сравнивал Соньку и Сигму. Выбор пал на вторую, так как разницы не увидел в картинке, а цена на 150$ ниже.
     
  11. Тоже были оба стекла: сигма хороша если бы не мазала рандомно когда ей вздумается:suicide:
    Sony лучше и скоростью-точностью АФ и по весу-размеру поменьше. Еще для видео бесшумна практически.

    А так отличные стекла, для кого-то может с излишне "правильным" рисунком.
     
    HiTEX нравится это.
  12. ВЫ Как то незаслуженно обошли стороной бебика 16-80, хотя он и не светлый, но все же весьма достойный объектив.
     
  13. Именно что не светлый. К слову, бебицейс вообще странное изделие. Отличный цвет. Обычная резкость. Известный бренд. На первый взгляд хороший конструктив, но все мы помним эпидемию с пластиковыми шестернями. Сравнив его с топиком, пропало все желание купить бебицейс. И я вижу, у вас в подписи та же идея отражена? =)

    PS тоже из подписи, вопрос: a77m2 меньше шумит, чем a580? ;) На ISO 3200 приемлимо работает?
    PPS дядьку с бородой надо было с поляриком снимать
     
  14. Не совсем так,.. зайчик, вместе со всем, нажитым непосильным трудом фотобогатством в свое время был украден супостатами, вновь его приобретать на стал... хотя и зело нравился он мне, как и 580, никаких проблем с шестернями, выпадением хобота и прочих, не наблюдалось, цвета и рисунок - просто песня=)
    - 77м2 в сравнении с 580 конечно будет предпочтительней, тестил и на 6400, имхо это уже не айс, а 3200 вполне рабочее.. и штатив вам в помощь)))... на 580 бльше 1600 уже кака)..
    - бородатый чувак, дай бог памяти, кажись был снят с родным поляриком..)
     
  15. filaret, значит не повернули полярик по фен-шую))

    Минутка оффтопа: А580 же бомбмческая по шумам камера считается, неужели а77м2 лучше? Спасибо за ответ.
     
  16. #5619 23 янв 2018 в 19:42 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 281
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
  17. плюс к вышесказанному у 77м2 есть улетный режим съемки в JPEG с применением Multishot ISO, когда камера делает 4 или 10 кадров и далее комбинирует их.
     

Поделиться этой страницей