1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Nemo, Сергей, хочется вот прям посмотреть ростовые портреты, да не просто ростовые, а на широком угле, с архитектурой/природой и не только постановку, но и репортаж/динамику. Тянет в определенный стиль, не могу определиться, что взять на кроп. Чтоб и автофокус цепкий, и резкость и художественность небольшая хотя бы.
    Господа, может, есть у кого еще подобные карточки, буду рад посмотреть.
     
  2. Dammit, так а вариантов из зумов то больше нормальных нет, берите сабж. Примеры фото тут есть, не ленитесь-полистайте, посмотрите тему, специально для вас второй раз постить не буду.
     
    Kratos нравится это.
  3. Уважаемые господа! Скажите пожалуйста, в объективе слышится попискивание при настройке на резкость, не всегда, но бывает. В основном, когда перестраивается от бесконечности к ближнему полю или наоборот, т.е. когда прокручивает почти весь диапазон расстояний. Это нормально?
     
  4. Нормально.
     
    trufel нравится это.
  5. Крит, слияние морей

    DSC00122_Club.jpg

    DSC00178_Club.jpg
     
    KY3EH2007, Kratos и HiTEX нравится это.
  6. Просто вид с автострады из окна автомобиля..
    DSC03878_Club.jpg
     
    KY3EH2007 нравится это.
  7. кто-нибудь пробовал сабж на фф? сильная виньетка?
     
  8. Пробовал, даже на 50мм прилично виньетирует. Фото к сожалению не осталось.
     
    Aenaim нравится это.
  9. не знаю как на предыдущих, а на а99 без танцев с бубнами виньетку не получить - камера с ним переключится в кроп ;-)
     
    Aenaim нравится это.
  10. Немного белых ночей. А77+16-50
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  11. Сушилка для обуви.
    [​IMG]
     
    HiTEX нравится это.
  12. Первые пробы нового стекла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Khassar и panasonic нравится это.
  13. Всем здравствуйте! Товарищи, а подскажите, пожалуйста, у кого опыт может есть по устранению этого дефекта "то ли конденсат, то ли брак", удалось вылечить? имеет смысл в сервис нести? (ветку читала, результатов не нашла)
     
  14. В данном топике проголосовал, что рисунок объектива не нравится.
    Со временем пользования(почти 4 года) начал осознавать, что если сабж не провоцировать, то рисунок пойдет. Да, он не изюмный, абсолютно бесхарактерный и даже ватный а-ля сигмо, но он, как ни крути, годный для зума.

    [​IMG]
    DSC01855.jpg

    [​IMG]
    DSC01658.jpg

    [​IMG]
    DSC01651.jpg
     
    Patriot, Darii и shooock666 нравится это.
  15. Камерный джипег, немного коррекции в PixlrExpress в телефоне.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Irouil и nex_kratos нравится это.

Поделиться этой страницей