1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #5541 8 июл 2017 в 22:40 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 278
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
    апну тему. camera raw only.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Orb63, седан, Dexz и 15 другим нравится это.
  2. Всем добрый день!
    Где можно задать вопрос по Sony 16-50/2,8?
    Пока пишу здесь.
    Сначала периодически перестал работать автофокус, лечилось вкл/выкл камеры. А на дня при полунажатии кнопки просто туда-сюда съездит один раз и все, в чем проблема и что делать?
     
  3. В ремонт его. Если можешь сам, то смотри на контактные группы в разъёмах, целостность шлейфа и чистоту дорожек.
     
  4. Сам точно не смогу. А в ремонт, это в Москву только?
     
  5. vitus, Попробуйте для начала простым ластиком протереть контакты на объективе.
     
  6. Ближайший в Новосибирске должен быть
     
  7. HiTEX нравится это.
  8. Спасибо, в Барнауле не делаю, как и думал Новосибирск или в Москву отправлять (((
     
  9. Здравствуйте, вопрос к знатокам - на что обратить внимание при покупке этого объектива бу с рук? Камера А77-2
     
  10. Стандартная проверка, широко описанная в интернете, а также обратите внимание на наличие чего-то типа кондесата под передней линзой/группой линз (недавно было в теме) и равномерность краев на широком конце на открытой, т.к. часто встречаются такие, что сильно мылят одну сторону. Как я понял - это стандартная болячка этого объектива, т.к. у многих здесь хоть немного, но один край подмыливает больше. Не так, как в первых партиях, но все же.
     
  11. первый раз слышу про болячку сабжа с мыльным углом
    я бы рекомендовал еще прогнать на своей камере все фокусные в дальнем и ближнем плане
    особое внимание уделить, если объектив станет фокусироваться через раз или у него будет отваливаться атвофокус эпизодически и лечиться перезапуском камеры
     
  12. О, это у сабжа частенько бывает. У меня левый край подмыливал. Однако на фото это не особо влияло если не всматриваться.
     
  13. Ну вот я и купил себе 16-50. Не новый правда, но в отличном состоянии. Первое впечатление - по сравнению с тамрон 90 и сони 85 кольца тугие. Надеюсь меня это не будет напрягать. А так думаю все будет супер!
     
  14. Вчера выгулял стекло. Мнн очень понравилось. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На портретах не совсем пойму, то ли фф, то ли не попал из-за движений ребенка.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Konstantin нравится это.
  15. #5557 24 июл 2017 в 23:25 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 278
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
    Dr.ASlan, По-моему, нормально. Сложно без екзифа и целеуказания судить, но если на l3lu2zyj8im05 целились по бровям - то отлично. Если по глазам - тогда вроде есть немного.
    Вопрос, насколько это критично для Вас? Ребёнка снимать - то ещё терпение нужно. Он же не стоит на месте. Если видит Вас, то бежит к Вам. И, пока Вы соображаете, пора нажимать или нет - он уже пальчиком в объектив тыкает. Так что фронт даже лучше, чем бэк.
    Сам уже перехожу на следящий фокус + серия. Маленькие дети для фотографа - это круче, чем Формула 1. Там хоть знаешь, где машина должна оказаться.

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  16. Для меня не критично. По сути первый раз снимал на это стекло. Надо привыкнуть
     
  17. Уважаемые коллеги, покажите, пожалуйста, фото людей с этого объектива на коротком конце (улица и помещение), у кого есть.
    Очень хотелось бы посмотреть на него в свадебной фотосъемке.
    Благодарю.
     
  18. Здесь в ветке есть мои фото, в том числе и портреты на 16мм. В свадебной съёмке сабж очень хорош, снимал им свадьбы целиком.
     

Поделиться этой страницей