1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. У этого объектива есть не разборные модули, если конденсат под передней линзой, то попытаться еще можно, но если ниже, то всё - трындец. На снимке, как мне кажется, виды заусенцы в местах съёма переднего кольца, из чего я допускаю, что попытка навести порядок в объективе уже была, и похоже не удачная. В общем к покупке, я лично, не рекомендовал бы.
     
    HiTEX нравится это.
  2. Судя по этому снимку - там далеко не под передней линзой проблема.
    3.jpg
     
  3. #5527 19 июн 2017 в 07:32 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 277
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Встретили закат :) 1/250 f/3.2 16mm
    Зайцы, кстати, настоящие :) Одно из преимуществ SLT камер - видишь как будет на фото сразу

    [​IMG]
     
    Mario64, Ribkas, konst-k и 12 другим нравится это.
  4. #5528 19 июн 2017 в 15:51 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 277
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    С новыми камерами проблем у этого объектива не будет? Например с А68.
    Периодически проскакивают слова о каких-то перепрошивках объективов под новые камеры, вот я и подумал...
     
  5. Никаких проблем у этого объектива с новыми камерами нет.
     
    SPeaker99 нравится это.
  6. На первом снимке я бы геометрию поправил (если Вы, конечно, её не правили уже).
     
  7. Да, с геометрией на широком угле для меня бороться в новинку - профиль линзы в лайтруме подключен, при этом, кажется, немного еще и пытался выровнять ползунками, но пока решил, что нужно ровнять руки - нужно было или выше или ниже брать (пока не разобрался, как бороться с дисторсией). В разделе Transform режимы Auto или Full ровняют нормально, но нормально и обрезают. Поэтому не стал сильно править.
     
  8. [​IMG]
    [​IMG]
    На фестивале Времена и Эпохи 12.06.2017
     
    alneg, Shep67, Mario64 и 6 другим нравится это.
  9. Заметил любопытную особенность - объектив вполне адекватно реагирует на переключатель AF/MF на тушке при положении переключателя на объективе в положении AF. Т. е. автоматическую фокусировку можно отключить любым из двух переключателей. Интересно, на других SSM тоже есть такая особенность?
     
  10. Конечно есть, ведь камера отключает не только механический привод (отвёртку) но и электронную начинку.
     
  11. Интересно тогда почему она не отключает електронную начинку на SAM-объективах.
     
  12. а SAMы, нельзя в виду устройства крутить даже с отключенной электроникой, даже без тушки, если на нем аф стоит, там механика переключатель.

    Кроме SAL 18135, и вроде всё.
     
  13. Понял - тогда все логично, что это для того, что бы на SAM-ах не скрутили автофокус. После китов меня такая особенность удивила т.к. переключаться на тушке все же несколько удобнее за счет более крупного тумблера.
     
  14. #5540 6 июл 2017 в 22:59 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 277
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2017
    Поднимем объективчик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Konstantin, Alexandrrr, mkn162010 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей