1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Добавлю и я немного...
    DSC01618_Club.jpg

    DSC01633_Club.jpg
     
    eokolov и Рамиль нравится это.
  2. Египет с берега Иордании.
    DSC02608_Club.jpg

    DSC02612_Club.jpg
     
    nauticus, Alexandrrr и Kratos нравится это.
  3. #5508 30 апр 2017 в 01:20 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 276
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
    В городе была отличная погода, решил "выгулить" свой недавно приобретенный объектив. Вот что вышло. Пока все нравится;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ilja1977, bumeroyd, Kratos и 3 другим нравится это.
  4. #5512 12 май 2017 в 20:16 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 276
    Последнее редактирование: 13 май 2017
    [​IMG]
     
    Kratos, Alexandrrr, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  5. #5514 16 май 2017 в 09:56 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 276
    Последнее редактирование: 16 май 2017
    Хороший день был в воскресенье, теплый и солнечный.. (не то что, сегодня..)

    1.-1280jpg.jpg
     
    Mario64 и Alexandrrr нравится это.
  6. Интересно, а уже выяснили почему возникает т.с. конденсат под передней линзой? Видел пару раз в теме подобные сообщения. 2.jpg 1.jpg
     
  7. Вы случайно не про те сообщения которые писал я года два назад? Если так, то мое мнение у Вас другой случай, на Ваших снимках я вижу намоченное стекло. На втором фото не пойму, то ли передняя линза сильно залапана, то ли следы от испарения влаги. На первый взгляд второе фото говорит о возможной прогулке в дождь. Видел подобные линзы у людей после поездок в Тайланд... Советую обратится в сервис на профилактику пока грибы не начали расти.
     
  8. Mario64, наверное и ваши сообщения тоже - уже давно, как я смотрел тему. Знаю одного парня из Днепра с такой же ситуацией, как у вас. А этот объектив не мой - увидел в продаже б\у, только из-за этого дефекта в два раза дешевле, чем в среднем на вторичке. Вот и стало интересно что это такое и стоит ли брать. Продавец утверждает, что на изображении не сказывается, но, к.м.к., должен падать как минимум контраст.
     
  9. Однозначно, при таком обильном конденсате, контраст будет ниже нормы. Я бы на Вашем месте такое стекло не брал даже за бесплатно, т.к. испорченные снимки и упущенные моменты жизни дороже. Плюс на снимках видно наплевательскою обращение с объективом. Я лично не выношу грязных, замызганных вещей, неважно оптика это или что то еще, но данный экземпляр, точно был бы не для меня)).
     
    plotnikva нравится это.
  10. Mario64, спасибо - понял. Видимо объектив использовался и в хвост и в гриву, а теперь, пока еще работает, хотят продать. В общем, полностью согласен - не стоит оно того.
     
  11. Стоит, стоит! Если сможешь разобрать и вычистить.
     

Поделиться этой страницей