1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Приподнимем
    Москва, МКАД, из салона а/м через лобовое с рук+движение. Цвета: Vivid, 0 0 0 - все ушло в зелень (немного подправил). В общем, косяк на косяке...
    Но небо выдалось красивым - не удержалси

    [​IMG]
    DSC08962-1.jpg

    [​IMG]
    DSC08971-1.jpg

    стоим, а еще даже не вечер
    [​IMG]
    DSC08995.JPG
     
  2. #5426 22 дек 2016 в 21:49 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 272
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
    I VAN, nit07, mkn162010 и 13 другим нравится это.
  3. в хорошем смысле очень теплое фото!!!! цвета насыщенные, но не вырвиглаз.
     
  4. #5433 11 янв 2017 в 23:55 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 272
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    Полностью согласен, еще бы EXIF посмотреть...
    К уважаемому Synthetyic_Man с подобной просьбой уж и обращаться не рискую:sad:.
     
  5. EXIF у меня удаляется при обработке изображения, когда я делаю ресайз. А ресайз я делаю всегда, прежде чем загрузить фото, что бы не терялась детализация снимка. Ну вот такая программа, которая делает правильно ресайз, но обрезает EXIF и ничего тут не поделаешь. Правильный ресайз важнее EXIF, поэтому я и не пытаюсь его как-то восстановить. И у меня он везде отсутствует. Но у меня секретов нет. На этом объективе я всегда снимаю только на f6.3, что бы была попиксельная резкость по всему кадру, выдержка автоматом. ISO автомат, но ограничено до 1600.
     
    I VAN и viper56 нравится это.
  6. Хм, вчера скачал ваше фото, зашел в свойства и там все есть, из того, что помню было
    В исходнике фокусное 16, 1/200, ф2.9 яркость увеличена на 8.9 кажется, автокрнтаст ну и много чего еще там было...
     
  7. exif.JPG
    Вот пожалуйста, я exif не удаляю. Обработка лайтрум без шопа: света-тени-контраст-кларити-вибранс вроде все. Здесь даже градиентов и масок не было. Спасибо за интерес к этому фото )
     
    I VAN и viper56 нравится это.
  8. #5437 12 янв 2017 в 16:19 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 272
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    офтоп. Интерес вызван тем, что я живу в небольшом городе, в 60 км от Краснодара, но на работу в Краснодар. Утром туда, вечером назад, каждый день наблюдаю как меняется природа. Летом, когда уже светает рано, когда все уже зеленое я езжу в солнцезащитных очках ТомФорд. Они без поляризации, просто темно-коричневое полимерное стекло. Но цвета в них становятся очень теплыми, как на вашем фото, теплые, насыщенные и не режут глаза. И по факту мне такие оттенки летом очень нравятся. И осткровенно, говоря, теперь я знаю, что можно сделать такие фото, главное правильные настройки, свет, и немного коррекции))
     

Поделиться этой страницей