1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. да-да-да!!!
    если бы габариты и вес у А850 были бы такими же как у А7m2,-ни за что не продала бы!
     
    ML-1210 нравится это.
  2. Добрый день всем! Имею А900. Конечно хочется, чтобы она жила долго и счастливо. Отсюда назрел вопрос: кто-нибудь менял встроенную батарейку в камере? Для её замены нужно разбирать корпус, так сказали оф. сонисты с их сайта. Камера уже в возрасте, есть опасения, что этот элемент может протечь и тогда - здравствуй, запланированное старение.
     
  3. Хм, давно уже не попадалось оборудование с "протёкшей батарейкой". Думаю не стоит беспокоиться.
    Две тушки самого первого выпуска, сентябрь-октябрь 2008 года, вполне себе здоровы :)
     
  4. #1624 23 янв 2018 в 16:07 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 82
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    Почему остановился на сабже?

    Были 3шт. С-n разных единичек - лак а не цвет.
    Были 3 шт. верхних N- тяжко с лицами.
    К моему вкусу подходил Kodak14 - но непредсказуем и тяжко с питанием.
    И первый Pentax istD - 6млн.и мал DD, но если попал и стоит хороший Lim цвет прямо душевный, это Вам не А7. Оставил себе с 31mm Lim.

    В результате остановился на А900+ немного Минольты G,немного Meyr- Optik и Карла Цейса родного - (не китайского).
    И наступил фуншуй в душе.
    Кажется, что кроме добротных материалов в А900 ( это все таки Top), в камере есть скрытый 25 мегапиксель, что то вроде 25 кадра в рекламных роликах по TV, вот он думаю и дает "мясной" (имхо) цвет.
     
  5. и так, коллеги, помогите, что-то приболела моя а900... В общем такая история: сделал серию снимков на MS карту, после этого камера зависла намертво, даже после того как выключил ее экран продолжал светиться... Выдернул батарею, вставил обратно, все заработало, но есть одно но! При нажатии кнопки "menu" камер на заходит в режим настроек, а открывает окно выбора карты памяти, CF или MS... из режима просмотра фото так же, при нажатии кнопки меняю, опять выкидывает в окно выбора карты или тупо зависает... Сбросить на заводские не могу, так как нет меню... Перешить тоже не вышло, скинул файл прошивки на флешку, выключил камеру, зажимаю меню и включаю, на мгновение загорается серый экран с надписью "доступ" и потом обычный режим камеры... Как бороться? может есть какой то другой способ сбросить на заводские?
     
  6. Вопрос - а у сабжевой камеры как нибудь индицируется в ВИ или на дисплее неисправность стабилизатора?
     
  7. При вкл стабилизаторе в ОВИ справа внизу показывается индикатор похожий на уровень сигнала сотовой связи на сотовом телефоне. Чем больше вы сотрясаете камеру, тем больше палочек в это шкале.
     
  8. #1628 24 фев 2018 в 21:01 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 82
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Buda, эээ, я вроде совсем про другое спросил.

    З.Ы. Нашел. В случае неисправности мигают все полоски стаба в ВИ.
     
  9. Предыстория. В 2012 году на А900 у меня полетел мотор диафрагмы. Гулял с дочерью зимой в мороз, фоткал что-то и бац, отказал. Отправил камеру Буркову, тот мотор мне поменял. Спустя буквально несколько месяцев все повторилось. Дмитрий очень удивился, сказал, дескать камера на гарантии, сделаю бесплатно. Потом сказал, что у него все заработало, мотор он не менял второй раз, но камеру почистил, может быть, из-за этого баг.
    И вот вчера, спустя аж 6 лет, история повторилась. Все симптомы аналогичны. Тоже гулял в мороз, снимал природу. Домой пришел - не работает. Грусть печаль. Пару раз брал камеру - не работает. И вот уже перед сном взял полтос, одел и... о чудо, камера ожила. Я стал проверять на других объективах. Погонял по разным значениям диафрагмы на 24/2 и 85/1.4 - все работает, грип и экспозиция меняются, всё в штатном режиме.
    Вопрос: у кого тоже были аналогичные проблемы - они проявлялись на морозе или при других температурных условиях? (лето, студии и т.д.)
    Просто, я реально только в этом году стал брать А900 на улицу зимой. Последние годы для семейных прогулок использовал кроп (с 8, 18-55, 55-200 - выше крыши).


    ps https://photos.app.goo.gl/77no7NMRqUMpCz3S2
    вот прогулка, на которой уже возле машины (см. последнее фото) у меня случаился баг. -13° было.
    16/2.8 + старикан
     
  10. У меня, правда, сейчас 900-ка с пробегом 3000, но и её, и предыдущую 850 с пробегом 15000 я брал в любой мороз и носил открытой, не обогревая. Ничего. Но пробеги мизерные, я понимаю.
     
  11. Люди добрые, имею А77 -1. Технически исправна, все работает. Но смотрю в сторону ФФ изза ДД. Стекла zeiss. Стоил ли переходить на А900? Боюсь что она тупее сильно.
     
  12. Она не тупее, просто одна точка фокусировки, по сути, работает. По ИСО - один в один, вроде. Нет лайв-вью, можно накосячить, но привыкаешь. АФ по центру точен и быстр. Мне нравиться, короче))) А по отклику после засыпания а77, 900 даже быстрее, т.к. там ОВИ и он не засыпает.
     
  13. Хм, была у меня одна А900 в своё время.
    Взял у друга поиграться А77-I на пару тройку дней... Оказалось не моё.
    В результате появилась ещё одна тушка А900 :)
    Но это личные эмоции :)
     
  14. в чем это проявилось? Размеры, скорость, ДД, детализация снимка....?
     
  15. #1635 13 апр 2018 в 21:33 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 82
    Последнее редактирование: 31 май 2020
    Взял себе A900, до этого были только SLT.
    Шла с прошивкой 1.0, сразу обновил её.
    Первые впечатления - огромная, зеркало бьет будь здоров. Щупавший друг, владелец Canon 5D mk2, аж заогогокал от удара зеркала.
    ОВИ отторжения не вызвал, посветлее второго пятака будет.
    Неприятно напрягает невозможность увидеть выставленное экспонометром камеры ISO до снимка.
     
    Convoker нравится это.
  16. Размер - не принципиально, скорость - слегка медленней, но, опять же, не принципиально.
    ДД - не заморачивался, так как в основном планировалось для съёмки птичек :)
    Картинка какая-то не такая, не привычная, получалась. Кропить - не вариант. Невзирая на конверторы. Плюс не подходит мне электронный видоискатель, видимо особенности зрения / восприятия :blush:
    Периодически подумываю купить подобную кроп-камеру, для птичек опять же, но так и не могу себя перебороть :)
     
  17. #1637 8 май 2018 в 22:17 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 82
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Продолжаю играться с A900, после A37/57/58 - громко хлопающая архаика с непредсказуемым экспозамером.
    Если на SLT всегда пользовался мультисегментным замером, тут пришлось перейти на точечный, ибо в контровом свете, да и без него, с Minolta 50/1.7 в режиме приоритета диафрагмы часто получаются серьезно недоэкспонированные фото.
    Знаменитого "плотного" цвета пока почувствовать не удалось, даже снимая в сRAW и проявляя в С1.
    С автофокусом кстати проблем нет - фокусируюсь по центральной точке с последующим перекадрированием, елозенья туда-сюда не отмечено, попадает точно.
     
  18. Мне кажется, это специфика экспозамера Сони в режиме А. Просто ставлю экспу +0.7.
     
  19. Так и есть, пользуюсь приоритетом диафрагмы крайне редко - но только с экспокоррекцией, при том подстраиваю её под конкретные условия - а дальше уже идёт всё одинокого.

    Мне тоже кажется, что экспозамер в автомате для А850/А900 - мягко говоря не сильная сторона... что там самураи перемудрили или недомудрили.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  20. ну не знаю, в А режиме экспозамер на моей тушке нормально работает, я бы не сказал что недоэкспонировано, с тем же полтиником)) Хотя в А режиме у меня всегда стоит +0,3 :derisive:
     

Поделиться этой страницей