1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Доброго времени) Являюсь обладателем и 77 и 900. Из личного опыта, конечно иногда катастрофический не хватает поворотного экрана на 900 и лайв вью. Но как только начал делать первые кадры на а900 сразу все желание снимать на а77 отпало. Не знаю, может это надуманно)) Но блин, с девятисотки такие кадры сочные получаются, что вот ничего поделать не могу. Причем это не только первое впечатление такое. Недавно снова снимал на 77 и вот не нравится уже картинка, не нравится цвет. Помню, как жена посмотрела фото и сказала, что снимки выглядят, как будто их редактировали, хотя при конвертации практический ничего не делал. Что, касаемо, надежности камеры, то тут у меня никаких сомнений, что сей аппарат прослужит долго. Да и на нашей барахолке встречаются камеры с весьма незначительным пробегом. Сам приобретал 900 на нашем форуме и являюсь не первым ее владельцем. С оптикой, на самом деле, тоже все не так уж плохо и сложно, если конечно 100% кропы не рассматривать) Я до покупки имел лишь соневский полтинник для полного кадра. Со временем обменял сони 35 f1.8 на минолту 24 f2.8 и докупил минолту 35-105 первой версии. Меня по картинке устраивает полностью, вот прям на все 100)

    Подводя итог, могу сказать, что не будет хватать лайв вью и готового изображения в видоискателе. При фокусировке, как правило используется только центральная точка, периферийные датчики слабоваты и часто в пустую елозит камера. Но по картинке, мне кажется, что даже при долгой возне в конертере, снимкам с а77 далеко до а900. Такое мое субъективное мнение.
     
    VictorV и contraspirit нравится это.
  2. Проблема с запчастями самая болезненная, их просто нет, разве что с мертвых доноров, кои весьма редки.
     
    contraspirit нравится это.
  3. Спасибо, примерно так все и представлял, как описали. Может быть, правильней будет пока не суетиться и пожить еще пару лет с А77, пока не станут массово продавать б/у А99 за 30 тыр.? Как там у нее с цветом в сравнении с А900?
     
  4. По этому поводу двойственная эмоция: огорчает, что нет запчастей, но радует, что камеры редко умирают.
     
  5. Ну, вот, у меня была а99. Задолбало постоянно стекла менять. Взял второй камерой а900. И что Вы думаете? Теперь все чаще а99 лежит без дела))) Нет смысла ждать, когда 99ки упадут в цене. Берите 850-900 сейчас и наслаждайтесь съемкой. На 99 снимаю в основном на широкий угол, там хоть датчики пошире да почаще стоят. И видео. Людей теперь только на а900.
     
    TruBaDur и contraspirit нравится это.
  6. А можно ли установить на 900-ку фокусировку по клиньям, на глаз на 1.4 частые промахи, только ресурс расходую. Какие вообще есть выходы из положения на 900-ке, когда нет LV, а нужно попасть мануальным светосильным чем-нибудь?
     
  7. вроде это должно помочь https://www.ebay.com/itm/Double-45-...092060?hash=item3f3770ffdc:g:tKgAAMXQ9otTjpTa
    тоже было когда то желание мануалить но автофокусные зайцы победили :)))
     
    tigergx нравится это.
  8. После установки такого экрана как ведёт себя автофокус, можно ли вообще пользоваться автофокусными объективами? Что видится в глазке?
     
  9. Дело в том, что есть "родной" экран типа L, найти его смог на ибей, но цена в 6т.р. как-то отпугнула((
    Неродной ставить, так понял, фокусировка только по центральным клиньям, не есть хорошо, считаю. В меню аппарата просто при смене нужно выбрать тип нового фокусировочного экрана, меню-настройки-пункт 4.
    По поводу китайского экрана, почитал отзывы, жалуются, так как перестает нормально работать экспозамер, так понимаю, могут быть проблемы, но читая отдельные отзывы в России, пришел к выводу, что пользователи делают поправки в голове по значениям экспонометра фотоаппарата. Да, не совсем то, чего я ожидал.
    Выход один - купить сониевский экран L-типа, там фокусировка возможна, так понимаю, по всему полю видоискателя. Все, кто пользуется, в восторге.
     
    Convoker нравится это.
  10. Для удобства ручной фокусировки надо М-типа (FDA-FM1AM), с матированием.
    L-типа, по сравнению со стоковым G, только добавит сетку для удобства кадрирования и правильного горизонта, для ручной фокусировки не предназначен. Недавно был в барахолке L, точно не помню, где-то 1000-1500₽.
     
    tigergx нравится это.
  11. #1611 20 ноя 2017 в 22:12 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 81
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Думаю вам подойдёт А6000 ,неплохая бюджетная камера для семейной фото видео съёмки!

    В полном кадре нет ничего ультра магического ,и волшебного ,я незнают почему все так хотят его !
    Все эти разговоры о том что А900 легендарная камера реалистичная ,насыщенные цвета , естественность, у нее досихпор нету конкурентов по картинке это полный бред
    А900 это старая ,скучная ,тяжёлая ,шумная камера без Live View ,без видео,без электронного видоискателя .

    В 2017 году покупать такой кирпич да ещё и пользованный перепользованный,как то не актуально,пустая трата денег

    Да когда то она стоила дорого ,теперь Вы можите себе её позволить ,но она морально устарела ...

    PS:современная лёгкая камера способно заменить гору старых и скучных фотоаппаратов
     
    Shrek нравится это.
  12. Вам бы резюме в отдел маркетинга Сони подать...
     
    SemusM, OLEG740, MarsII и 2 другим нравится это.
  13. А вот шла бы Соня со своими новыми чудо-камерами куда подальше, как ни странно.
     
    OLEG740 нравится это.
  14. Здравый смысл в посте есть. А900/850 - и правда камеры старые и даже в сравнении с современными кропами во многом проиграют. Только кропы и полнокадровые БЗК Sony тоже не выиграют: читая "современная легкая камера" в голову в первую очередь m4/3 приходит.
     
    O_Genri нравится это.
  15. Было бы написано так, кто бы спорил? ;)

    Но там немного другой посыл. Или много...
     
    VictorV нравится это.
  16. #1616 21 ноя 2017 в 08:23 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 81
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Старая - всё относительно... поскольку выход "новых" моделей, зачастую маркетинг и сравнивая в лоб - не всегда огромный прогресс.

    Скучная - ну здесь вообще тяжело понять, что имелось ввиду - что должно быть весёлого в фотокамере - для меня загадка, разве, что роспись под хохлому или...

    Тяжёлая - лично для меня в плюс, кусок пенопласта, что бы не плясал - удержать тяжело, а данная камера с руки до 1/5 снимает не напрягаясь.

    Шумная - что да, то да - и не поспорить...

    ЛайвВью - не всем эта фишка нужна, лично мне абсолютно без надобности, держать зеркалку, как мыльницу - не самый лучший вариант, при том есть режим предсъёмки - когда снятый кадр без записи в память можно настроить в реальном времени. При том абсолютно реальный кадр - а не теоретический, как на ЛайВью, особенно когда включены коррекции вспышки.

    Видео - для этого люди придумали видеокамеры - как то по любому лучше, удобней, практичней. В общем каждый девайс у меня для своей задачи.

    ЭВИ - а кто сказал, что он лучше чем ОВИ и тем более забываем о том, что не все рвутся в бой воспринимая новое, как икону. Мне вот ЭВИ, как то не особо... больше для глаза именно ОВИ.

    В остальном - цвета у А850/900 - реально шикарные - и можно хоть успориться...

    А учитывая её цену на вторичке и то, что полно музейных экспонатов - для человека кому надо получить качественное фото - вполне отличный вариант.

    И разумеется всё индивидуально... купив А850 - попользовавшись ей наверно год - купил вторую в запас, наверно тоже не просто так это сделал.
     
    nauticus, то2ти, Wroom и 6 другим нравится это.
  17. Аж тоже захотелось!
     
    VictorV нравится это.
  18. Поздновато высказались. Уже получаю удовольствие от а900. Не скучаю с ней. Вспомнил юность, когда таскал в сильных руках тяжелый Зенит без LV, ЭВИ и видео и не знал, как это ужасно.
     
    VictorV и cool66 нравится это.
  19. На мой взгляд, некорректно сравнивать А900 с современными цифро-полу-без-зеркалками. Разумеется, последние шагнули вперед в плане светочувствительности, скорострельности, компактности и прочем, но, несмотря на это, А900 остается простым, надежным и мощным инструментом для неспешной художественной съемки. Есть смысл сравнивать А900, например, с 5DMk2, анонсированным с разницей в неделю. У второго Марка есть и видео, и лайв-вью, и менее шумная матрица, но и набор своих проблем. Сам владею двумя А900, которые использую в качестве рабочих лошадок. Настрелял 150 000+ каждой, окупил их несколько раз. Работают как часы и не подводят. Убежден, что А900 это камера, сделанная с любовью, венец и вершина мысли сониевских инженеров, а все, что появилось после, - какое-то беззеркальное бездушное что ли.
    Для меня выбор очевиден.
     
    graf7, c648 и VictorV нравится это.
  20. Вопрос по прошивке. Есть ли реальный эффект от прошивки? Или символический? Меня в первую очередь интересуют шумы на ИСО 800 и более. Если эффект правда заметен, то подумаю о том, чтобы оставить камеру в качестве подстраховочной. Если нет, то буду продавать.

    Почему сам не поставлю и не проверю? Когда-то пробовал сам прошить, но почему-то не получалось. Поэтому надо будет отдельно находить на это время, чтобы во всем разобраться.
     

Поделиться этой страницей