1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Когда этой весной искал здесь А900, то разброс цен был 37-45т за камеру с пробегом 10-40к. Тут нет понятия "дорого" или "дешево", есть категория "готов/не готов отдать столько-то".
    В итоге одну А900 купил на Авито за 45000р (48382 срабатываний затвора). Вторую A900 купил здесь за 35000р (110276 срабатываний затвора). Считаю такие цены приемлемыми, ибо на Авито можно встретить индивидумов, которые пытаются продавать А900 по цене новой на момент ее выпуска.
     
  2. Для ориентира в ценах на тушки ФФ вам пару постов о форумных ценах из смежной ветки А850: здесь и здесь.
     
  3. Внесу свои 5 копеек, в мае этого года, здесь в клубе у одноклубника приобрёл про запас А850 с пробегом 4.800 кадров за 45.000 руб. Состояние - даже не похоже, что бы брали в руки.
    Кто ищет, тот всегда находит...
     
  4. #1545 16 сен 2016 в 14:49 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    Sony Alpha DSLR-A900 Service Manual v 1.2
    скачать

    ps разместил ссылку в первом посте темы.
     
  5. Доброе время суток. Отклеилось зеркало. Кто-нибудь сталкивался? Если да, то каким клеем лучше заклеить в домашних условиях?
    P.S. не понимаю, на какую версию форума писать - на новую или старую. Напишу в обе.
     
  6. Может, оптическим типа Циакрин ЭО?
     
  7. В общем попробовал клей для зеркал ABRO RV-495 на основе акрила. Хватило на три срабатывания затвора. Далее попробовал эпоксидный клей. Хватило где-то на 20-30 срабатываний. И вот сейчас заклеил Моментом-Гель на основе полиуретана, посмотрим.
    Циакрин ЭО на основе цианокрилата. Некоторые не рекомендуют использовать клеи на основе цианокрилата из-за их невысокой пластичности - можно повредить зеркало.
     
  8. Ну у нас в военке его используют - поэтому и порекомнедовал. В подробности не влезал...
     
  9. Как говориться "не для рекламы ради..." - клей Поксипол - намного лучше эпоксидных клеёв, которые сейчас в продаже... Насколько я понимаю, основа у него эпоксидная - но с пластификаторами. Но это так, может как вариант...
     
  10. Мне помог Момент-Гель Прозрачный на основе полиуретана. Возможно, подошел бы и герметик на той же основе. Уже отснял кадров 300, полет нормальный.
     
  11. Надеюсь и дальше не будет проблем... Видимо более эластичная основа и нужна была.
     
  12. Что-то давно никто не заходит. У меня вопрос: можно ли использовать адаптер для микросд
    memory stick pro duo, чтобы была возможность непосредственно через usb-слот (не подключая камеру) проводить операции с файлами?
     
  13. Всем дратути :laugh2:
    Сегодня стал обладателем данной тушки, принимайте в "секту":preved:
     
    Михаил Киселёв, VictorV и MarsII нравится это.
  14. Я вернулся!
    Сегодня купил снова Альфу. Была у меня с 2010 по 2015 годы 850, теперь взял 900 с пробегом 1027 (!) кадров.
    Спасибо хорошим людям, хранили бережно :)
     
    VictorV, nauticus и vvs1166 нравится это.
  15. Вообще замечательно! Поздравляю! Удачных кадров)
     
  16. Поздравляю! Где брали, если не секрет?
     
  17. #1560 2 фев 2017 в 20:13 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 78
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
    Да, Лёш, 700-ку оставляю для репортажей и суровых условий. Это АКМ из мира фото.
    Продам только фуджик и ширик на Е sel1018, лежит уже больше года.
    Sony 50/1.4 возьму у тебя. Придержи пожалуйста!
    ------
    Сергей, спасибо! Если потеряю наглазник...
     
    Tr0f нравится это.

Поделиться этой страницей