1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. [​IMG][​IMG]

    ничем кроме размера не отличите, сюжеты где можно поймать разницу настолько редки что почти никто не знает какие они. всегда снимал в сRAW, все там отлично
     
  2. Здравствовать всем форумчанам. Вопросик, не откажите, небось. Снимал на кроп, а 77, некс, накопились стекла. Из полнокадровых, ток 2 Суньвынь 85 1,4, сал 50 1,4.... как с ними ведет 850....благодарю
     
  3. спасибо!
    Первые пробы
     

    Вложения:

    • DSC08100-1.jpg
      DSC08100-1.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      379
  4. Заметил что некоторые кроп-объективы визуально по видоискателю практически или совсем не виньетят на А900. Тем не менее камера распознает их как кроповые и автоматически выдает урезанную под кроп картинку даже в раве. Можно ли это как то обойти и получить всю картинку?
     
  5. #1485 17 сен 2015 в 19:49 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Отвечу сам себе. Да, таки можно обмануть автоматику и поставить на А900 кроповое стекло так что камера не будет обрезать картинку. Можно путем заклейки одного из контактов на стекле. Можно но наверное не нужно :unknown:
    Ширик тамрон 11-18 на 15 мм и диафрагме кажется 8 на А900 дает вот такую картинку. Углы конечно поплыли.
    [​IMG]



    Вот кстати обзор по этому тамрону. Тут автор его тоже на ФФ пробует
    http://review.lospopadosos.com/obzor-obektiva-tamron-af11-18mm-f4-5-5-6-di-ii
     

    Вложения:

    • DSC08313.jpg
      DSC08313.jpg
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      332
  6. продублирую сюда, ибо в принципе в тему.

    Так вышло, что в конце того года приобрел А99 в качестве основной камеры для путешествий, а для неспешных съемок оставил себе А900 с пробегом в 6.000 кадров. Был с А99 уже в нескольких странах. Признаю все ее технические фишки относительно А900, очень удобно экспонирование в реальном времени и пикинг, приятно радует относительная малошумность и базовое исо 100 с возможностью понижения до 50 если слишком уж ярко. Фокус более удобный, но как-то я все пользуюсь центральной точкой и кадрирую (привычка наверное). Но не знаю почему, а с А900 мне работать приятнее. Классическое зеркало с ОВИ днем это просто прекрасно! После юстировки А900 центральный датчик стал замечательно попадать в цель на открытых дырках моих фиксов. ЭВИ же днем воспринимается как костыль какой-то, к тому же при ярком солнце глаз не может привыкнуть к яркости "телевизора" из-за этого я не замечаю некоторые детали при композиции которые вижу только на компьютере. Ночью же наоборот, в ОВИ ничего не видно, а в ЭВИ хоть и с цифровым шумом, но все-таки понять что будет на кадре можно.

    Пытался снимать видео на А99. Авто режим сразу в помойку, вообще не ясно что она там снимает себе. Ручной режим вызвал так же массу вопросов. Невозможность поставить желаемое исо, выдержку и диафрагму меня просто поставили в ступор. Короче видео нормально на ней тоже не снять по моему мнению.

    Да, наверное если нужно снять в любых условиях, то А99 будет практичнее, не шумит так жестко как А900. Возможно самовнушение, но как-то мне показалось, что цвет у А900 немного "жирнее" или "лучше" на исо200 (когда камера не шумит), но на исо2000 с А900 можно даже не снимать, а на А99 будет приемлемый результат. Но больше удовольствия я получаю от А900 + 85Z или 135Z в дневное время суток. Слава богу я не профи и я могу выбирать как, когда и чем снимать. Дома на выездах - А900, в путешествиях А99. Однако в перспективе, я скорее продам А99 и возьму что-то наподобие А7r-2 с переходником для поездок, но А900 не продам точно. Вот вам и прогресс, вот вам и "потеряют в стоимости".
     
  7. У меня есть ещё А100, так что то большой разницы я не заметил. Скорей всего как сказал один пользователь, это скорее всего студийная камера, для фотосъёмки вспышками.
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    После смены а77 на а900 первым делом сменил самъянг на соню 85 2.8 ибо после пикинга фокусировка перестала быть такой удобной. Ну а 50 1.4 отлично работает, пожалуй чаще всего на камере во время семейных прогулок.
     
  9. Отвалилось зеркало на а900.

    После интенсивной 5-летней эксплуатации, на очередной серийной съёмке...

    Просто приклеить, наверное, не вариант?
    Датчики юстировать небось тоже нужно?

    Посоветуйте мастера (Москва) или где чего почитать.
    Гугл по этому форуму про зеркало ничего не находит, эту тему пролистал - нашёл только что человек приклеивал кусок зеркала...
     
  10. Попробуйте в официальный СЦ копия москва обратиться, они на почту отвечают по стоимости и времени ремонта достаточно оперативно.
     
  11. Кстати, как Вам в сравнении с 900 99я?
     
  12. #1492 14 янв 2016 в 10:21 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Честно, мне фишки А99 нравятся, но камера на мой взгляд сырая не смотря на столько лет. Мне бы в зеркальном сегменте хотелось бы именно зеркалку, с матрицей А7R-2, откидным экраном с live view, электронный горизонт и остальное вполне можно процитировать в видоискатель или же только в лайв вью. Ну и конечно же, пора бы сделать нормальный автофокус достойный флагмана.

    На А900 мне не хватает базового исо 100 (там 200, в солнечный день слишком ярко). Не хватает верхней планки по исо хотя бы в 3200, а не 800-1200 как у а900. Можно и выше снимать, но у неё характер шума очень проблемный и "рыхлый".

    Короче, я бы был согласен и просто на матрицу A7R2 в А900. :)
     
  13. Рад, что не один я это разделяю. :) Это подразумевает:

    Я думаю, что многим не нравится и эргономика Е-системы, и тот же монитор в видоискателе. Если с монитором еще можно мириться, то с эргономикой я наверное пока не готов.
     

  14. как бы они флагмана на е-баяне не выкатили...
     
  15. И выбросить на помойку светосильные цейссы или предложить их использовать всем через переходники? Никогда не поверю.
     
  16. Ну Кенон выкинул же на помойку сначала FL оптику, потом FD. Тоже некисло светосильную...
     
  17. Ну, сколько людей - столько и мнений :) Когда я в своё время ушёл с Сони А700 на Кэнон 5марк2 - привыкал к расположению кнопочек и логике меню месяц. На обратный переход - на семерки - хватило недели. Переход был совершён в первую очередь из-за наличия монитора в видоискателе :)
     
  18. Мануальные объективы, ИМХО, другая опера. К тому же это было очень давно до внедрения автофокуса. Тут я могу понять.

    Как по мне, так долбанутее меню чем на Кэнонах я не видел.

    Интересно, а чем так понадобился монитор в видоискателе? :)

    Ок, не будем. :)
     
  19. Извините если не в тему, проблема в оборванном стабилизаторе Sony A900 и отсюда вопрос, стоит ли его вообще восстанавливать (нужен ли он вообще?) или хватит просто залочить его и больше не задаваться этой проблемой?
    Спасибо за мнение.
     
  20. Не нужен. На моих камерах отключен постоянно
     

Поделиться этой страницей