1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А если нет, то уже и не стоит...
    Я бы, например, поостерегся покупать теперь камеру, которая в случае чего в корзину или на полку как сувенир пойдет.
     
  2. Дык любая камера может оказаться сувениром. Вопрос только в цене :) Стоит ли она тех денег, которые за неё хотят, с учётом этого риска?
     
  3. Вся электроника со временем обесценивается, даже Лейки.
    И зачем распускать непроверенный слух неизвестно кого? Тут же не клуб сплетен, вроде? :)
    У меня, как владельца а850, паники не возникает. Запасные части продаёт не только Сони, и их можно свободно заказать. Вот, например, отсюда: http://www.searspartsdirect.com/sony-camera-parts/model-DSLRA900/0996/0500140.html
    Там же и изображения деталей есть. И если ценники на б/у а850/900 упадут и дальше, то я буду только рад, т.к. на сервис расценки со временем не падают, и будет проще взять работающую камеру, чем возиться с ремонтом.
     
  4. На сайт не пускает.

    В любом случае, хоршего мало. Дефицит означает подорожание остатков запчастей. Разве что кто-то сторонний их всё ещё производит. Но в это слабо верится. Пусть китайцы клепают затворы, я не против) Хотя, любителям и так стало накладно иметь ФФ из-за кризиса.
     
  5. Значит будем беречь, снимать не более 5000 кадров в год, лет на 20 хватит затвора :rofl:
     
  6. Имеет ли смысл сейчас брать примерно за 1000-1200 А850 - А900 или лучше подождать и взять А99? Как замену или в пару имеющейся А77.
     
  7. за 1000-1200 чего?
     
  8. так здесь на форуме можно дешевле взять
     
  9. Уважаемые форумчане! Прошу владельцев сабжа помочь разобраться. Приобрел вчера с настрелом 2300 кадров, т. е. В состоянии новой. При серийной съемке делает быстро 4 кадра (хоть рав хоть жпег), потом стреляет по два кадра в секунду, карта CF transcend 600x. О заявленном буфере в 12 рав и 100 жпег я ваще молчу... Про 5 кадров в секунду -- молчу и плачу...
    Два года юзаю С6D и а77, там тормоза только после заполнения буфера. Прошу вашей снисходительности и терпимости к вопросу, поделитесь опытом, как серийная съемка у вас настроена и как происходит. Заранее благодарен.
     
  10. ROTOR, если мне память не изменят, то все правильно, у а900 5 кадров, у а850 3 кадра в секунду. Хотя могу наврать, 3 года назад продал а850
     
  11. И правда, пропущено одно слово. Что приобрёл?
     
  12. #1474 27 июн 2015 в 10:40 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2015
    Сбросьте настройки,скорее всего шумоподавление включено или еще че нибудь,обрабатывающее. Я тут с а850 угарал,не понимая почему все так плохо на фф,оказалось,что:включен мыльный шмодав,включен режим апс-с кропа,включен какой то динамический расширитель и все это на 10 мегапикселях вместо 24 и еще и в сРАВ. Еще возможно есть где то настройка быстрой серии,как в никонах и там установлено 3 к,с вместо 5 для серийной съемки.
     
  13. Всем ответившим большое спасибо. Действительно расширитель диапазона такое торможение вызывает...
     
  14. а белое это что такое?
     
  15. Недавно стал счастливым обладателем А900. Есть парочка вопросов.
    По рав - очень уж огромные файлы получаются. Около 40 мб. Есть ли смысл использовать "compressed raw"? Чем на практике отличается "compressed raw" от "uncompressed"?
    И второе - кроме родной батарейки есть парочка Фотиксов и они не заряжаюся родной зарядкой. Вернее заряжаются только до 20-30%. Может ли быть так что китайская зарядка будет заряжать их нормально? (сталкивался с такой ситуацией с другими камерами)
     

Поделиться этой страницей