1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Ну вот и я теперь с А900, поздравьте. Первые впечатления смешанные: восторг от видоискателя и эргономики, и недоумение после SLT почему фотки получаются не такие как в видоискателе ;)
     
  2. Товарищи, подскажите пожалуйста. Если стоит стандартный фокусировочный экран, а в настройках поставить L или M, фокус как-то по-другому работать будет или какие-то изменения вообще будут?
     
  3. Каждый тип экрана по-своему крадёт немного света, поэтому в настройках это и учитывается, т. к. экспозамер делается за экраном. На автофокус не влияет, т. к. модуль АФ находится в другом месте.
     
  4. #1404 15 авг 2013 в 00:06 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
    Экран М имеет более плотное матирование, поэтому датчк экспозамера (расположенный за экраном) получает меньше света. Указание экрана "М" в настройках равно небольшой плюсовой экспокоррекции.

    Тип L по матированию равен стандартному.
     
  5. С теоретической частью в принципе понял. Значит на практике с экраном М будет немного переэкспонирован кадр? Ведь стекло объектива-то сколько пропускало света на матрицу, столько и пропускает. Или я чего-то не так понял... :)
     
  6. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет. Указанием в настройках камеры типа экрана автоматически делается необходимая экспокоррекция.
     
  7. Спасибо, то что автоматически, понятно. Я вопрос видимо не очень ясно сформулировал.
    Еще раз: Если стоит родной G экран, а в настройках M, то переэкспонирован будет кадр? И если с родным G поставить в L, у которого матирование как у G, как это повлияет на кадр?
     
  8. Данным поступком вы введете датчик экспокорекции камеры в заблуждение и к сожалению стандартный экран чудесным образом не превратится в L. У вас же камера на руках, не пробовали проверить что будет ?)
     
  9. Так в том-то и дело что не заметил никакой разницы, решил спросить. Должно-же что-то меняться, в конце-концов. Значит разница мизерная или видна в каких-то определенных случаях.
    Спасибо за ответы. Немного расширили мне кругозор :)
     
  10. Я, честно говоря, тоже не заметил. Возможно, надо пробовать с какими-то определенными объективами..
     
  11. Хорошо, тогда так: А у кого стоит экран M, пробовали сравнивать с настройкой для G? Такое чувство, что будет так-же, как в противоположном случае.
    Раз есть настройка, то в моем понимании, должна быть видна разница. К примеру, как если снимать с брекетрингом, с минимальным шагом.
     
  12. Ну, вот сейчас с Малышом на 850-й попробовал. Экран М, замер центральновзвешенный, камера неподвижна.
    С указанным в меню "М" выдержка 1/45
    С "L" или "G" выдержка 1/60

    Кажется, эта разница в экранах должна сильнее проявляться на темных объективах. Проверять лень )
     
  13. недавно стал обладателем сего прекрасного девайса, многие вещи порадовали, кое что сделано через ж@$&, как сони любят делать) смутило меня какое-то нереальное энергопотребление, камера ест 1 процент аккумулятора примерно за две минуты даже без срабатывания затвора, просто во включенном состоянии... и это при заявленных 800 кадрах... неужели так и должно быть?
     
  14. Не должно.
     
  15. А аккумулятор живой? Сколько по времени заряжается с нуля?
     
  16. акум наверное сильнопоюзаный , заряжал камеру в конце июля , 3 раза успел за это время съездить поснимать , осталось процентов 60 , кадров было сделано не шибко много (где-то 200-250), но больше всего заряда ушло ,скорее всего , на просмотр фото с экрана.
     
  17. ну я с секундомером конечно не мерил, вроде по времени как обычно, часа 2-3

    - - - Добавлено - - -

    да, это хорошая идея, попробую поставить аккум со своей 580, там он точно живой, и еще есть реплика, ее тоже попробую)
     
  18. Была у меня такая камера с нуля.
    Не замерял сколько процентов она ест за 2 минуты , но про 800 кадров на одном... даже не мечтал, а
    особенно если на свадьбе и не выключать постоянно. Ну а при перепаде температуры , ещё сокращается.
    Без трёх аккуумов на работу не ходи. Вообщем это одно из многих слабых месту неё. Я и сам сначала не поверил ,
    но это факт. По сравнению с конкурентами это просто удар ниже пояса.
     
  19. У меня в спящем режиме ест 3% в сутки. Вообще не приходило в голову, что камеру нужно выключать :)

    Ай-старт включен? Засыпание выключено?
    Или что-то с камерой не так.
     
  20. Если сравнивать с А450, то А900 очень заметно аккумы кушает, но чтобы на день одного не хватило, не помню.
    Точно могу сказать, что батблок А450-ке и подобным нужен для более удобного хвата, а А900 для батареек :)
     

Поделиться этой страницей