1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Лучше купите на эти деньги хороший объектив. Менять А850 на А900 нет смысла. Покупать А99, имея А850 сейчас не резон. К лету-осени цена упадет, можно подумать об этом . И то, если А850 выйдет из строя.
    Нет, ну если есть лишняя сотка и уж очень хочется её потратить, то ...
     

  2. Точно-сам имею 850-хотел продать но не могу определится на что сменить!
    А99 точно не вариант--та же а77 (которая у меня была ) разве что полный кадр.-видео мне не надо.
    Вот никон д600 рассматриваю-но наверняка буду брать и будет пару камер и а850 соня и никон д600--вот тогда и выберу.
    а сони а99 даже не рассматриваю как замену а850.
    а99 слабовата она-не впечатлила характеристиками-один плюс от меня что полный кадр и вертлявый экран(через который все равно снимать сложно-так как шевеленка ловится легко-когда фотик на вытянутых руках)

    А по теме менять а850 на а900 конечно смысла нет.
    Да и продавать а850 потом потеряете еще больше.
     
  3. дык подержите в руках, характеристики одно, а снимать и получать результат другое. на голову выше чем а900.
     
  4. Снимать, получая удовольствие - это да! А вот результат мягко говоря одинаков...
     
  5. Спасибо уважаемые форумчане, за отзывы - уже в россиянии, долго маялся в решении, но остался верен 850.
     
  6. ну это уже личное.
     
  7. Есть такое, правда, нонейм. Ни разу на практике не использовал, т. к. не приходилось снимать из положений или в ситуациях, требующих этого. Установка простая - снимаете наглазник, ставите эту штуковину, подкручиваете диоптрии под своё зрение. поворачиваете, как надо, если требуется - рычажком увеличиваете картинку. Ещё момент - у меня на камере стоит диоптрийная линза (у меня близорукость), так вот её тоже придётся снимать, чтобы установить это устройство, НО! - у меня неродная вещь. Места в сумке много не занимает, будете таскать с собой - когда-нибудь и пригодится. Оптика внутри светлая, свет не крадёт.
     
  8. Развалилась Карта памяти Memory Stick Pro Duo Sony Magic Gate Mark II 8Гб:sad:
    Есть ли смысл ставить в замен карту памяти Memory Stick PRO-HG Duo HX на 8 ГБ на 900-ку?
    Так как этих полно везде, а родных сониных Марков II только на 4Гб нашел(маловато будет).
     
  9. Товарищи, сегодня планирую взять бу А900, подскажите, пожалуйста, куда смотреть, что проверять, какие "болячки" у этой камеры, на что обратить внимание в первую очередь!?
     
  10. В принципе, ничем не отличается от обычного фотоаппарата. http://bit.ly/11pnL8U
     
  11. Стаб, привод диафрагмы (проверять в серии на закрытых), точность автофокуса (микроподстройке не верить, она должна быть "0" хотя бы с 50/1,7). Любые сообщения об ошибках при работе -- плохо.
    Пробег еще посмотрите. Если больше 200 тысяч, наверное, уже не стоит брать.
     
  12. Возьмите свою флешку и снимите кадр в джипег и проверьте пробег как указано тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877
    Посмотрите внешние состояние: если камерой снимали реально много..то и вид будет соответствующий. Проверьте автофокус и состояние зеркала и матрицы.
     
  13. Внешний вид камеры очень мало значит :(
    На одной из моих тушек пробег 30 тыс., а вся потёртая, местами до металла :)
     
  14. 1. Используя функцию предподъёма зеркала, ОБРАТИТЬ внимание на "состояние шторок" - в некоторых случаях видны царапины, трещины и т.п.
    2. "Внешнее" состояние матрицы, если грязь, то цену меньше можно просить.

    Удачи.
     
  15. Спасибо откликнувшимся, камеру не взял, пробег оказался 100+ тыс., камера была изрядно потерта, хотя меня внешний вид не очень смущал, смущал такой пробег :(
    Есть пару предложений 850, но из-за "лучшего" ВИ хочется именно 900
     
  16. имхо вы не особо отличите ВИ 850 от 900.
    я бы искал только если нужна скорострельность
     

Поделиться этой страницей