1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Таки да... ;)
    Мне бы ФФ совпадающую по всем остальным параметрам (кроме размера пиксиля, шумов и переключателя режимов) с А700 за пару килобаксов и было б хорошо...
     
  2. А вот расположение дополнительных точек фокусировки, если верить ролику со sonystyle.ru:

    [​IMG]
     
  3. +1
    только добавлю - раз оставили пустую нишу - значит собираются ее заполнить позже. Мегапиксели много не стоят, поэтому цена скорее всего будет аналогичной (если только не обрежут АФ, видоискатель или еще чего нить)
     
  4. ИМХО
    плюсы:
    - 100% видоискатель;
    - фф
    - 5 фпс
    - 9 крестов
    - подстройка фронт\бек фокус с памятью

    минус:
    - откровенно шумная матрица :( что сводит на нет
    практически все предыдущие плюсы
     
  5. Я бы это в плюсы записал: без грип дешевле, да и не всякому она нужна; встроенной пыхой не пользуюсь - баловался пару раз с вайерлесом, но и он мне нах не нужен.

    Вообще, господа, зря ноете. Хорошая тушка вышла. И единственный у нее минус - цена. Она ни как не должна превышать 2500 баксов, а то и меньше стоить.
     
  6. Через полгода без напряга ее за 2500 и возьмешь (на B&H, понятное дело :)). В отличие от кенона, который держит цену продукта на всем протяжении ее цикла практически ровно, у сони цена пикирующая с уклоном под распродажу в конце. А700 и А100 тому яркие примеры. В любом случае, на рынке ФФ началясь толкотня и держать MRSP, заявленные при анонсах будет нереально.
     
  7. Да, в том то и дело, что основной минус, будем надеяться, временный. Сони с её ценовой политикой, если захочет, может ещё всем показать "кузькину мать".
     
  8. Я бы так несказал бы:)
     
  9. Первое сообщение на форуме и какое сразу пессиместическое. :D
    Выше нос! :)
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    К сожалению, если кропим на длинном конце до 6МП, то получится всего 210мм (а для 100-200/4.5 получится длинный конец 400мм).
    Так что полезность этой фичи не очень велика...
     
  11. См профайл - человек из испании, там все очень плохо с ценами, sdrobkov писал
     
  12. Простите, а где говорится о 9 крестах? Видимо я проглядел :(
     
  13.  
  14. Крест там один вроде, как на А900. Всего датчиков 9...
     
  15. #115 10 сен 2008 в 00:48 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    2 Rus2000, не на полтора умножать надо (это не "кропфактор" по площади сенсора) , а ... именно пиксельное разрешение, тоесть 24:6=...
     
  16. Желаете, чтобы я ответил "извиняю"? А я вот думаю, что и так обойдётесь. На воре шапка горит, и я раскрыл Ваше тайное желание свалить на кэнон, лично к Вам не обращаясь?

    На самом деле то, что тут грязью А900 поливают, выглядит для меня, по меньшей мере, странно. Прямо вот создаётся впечатление, что новая альфа абсолютно по всем параметрам хуже любого другого цифрозеркального аппарата и уж в любом случае хуже остальных сонькиных DSLR-ов.

    Вышел новый аппарат. Естественно, у него есть недостатки. Давайте теперь хором их выпячивать, рвать на себе волосы и бить пятками в грудь друг другу, ведь аппарат, действительно, получился ужасный, просто похабно-отстойный. Как фирма Сони могла до такого опуститься ваще? А самое обидное, что она самым подлым и коварным образом нарушила все свои обещания, которые в письменном виде давала каждому, кто когда-либо купил хоть что-то под байонет Минольта-Сони.

    Бред, не правда ли?

    Никому никогда и ничего Соня не обещала и планов своих завоевания рынка не раскрывала. Если кто-то жестоко обманут в своих лучших ожиданиях, так это личная проблема этого кого-то. Винить этому кому-то надо только себя, что он сам себе ерунды понавыдумывал и сам в свои мечтания поверил, а не тёте Соне предъявы строить.

    Ну и хрен ли толку сравнивать аппарат с конкурентами? Пусть его Соня сравнивает, убытки от продаж считает и акционеры ейные волосы себе из подмышек вырывают. Наше дело маленькое. Мы - покупатели. Нам хорошо делают - мы рублём голосуем (или там шекелем). Делают плохо - мы шекели в другую избирательную урну опускаем.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #117 10 сен 2008 в 00:55 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    :) С математикой все нормально.
    Вы берете картинку в 4 раза меньшую ПО ПЛОЩАДИ (6МП против 24 МП)
    А по линейным размерам эта картинка будет меньше в ДВА РАЗА.
    Вот пример:
    24МП ФФ - 6000х4000 точек.
    6МП кроп из этого ФФ - 3000х2000 точек.
    Линейный размер уменьшился в ДВА раза.
    Так что 24-105 "превратится" в 24-210.
    а чтобы получить "420мм" надо кропнуть до 1.5МП, т.е в 16 раз по площади (в 4 раза по линейному размеру)
     
  18. #118 10 сен 2008 в 00:58 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    "Ну и хрен ли толку сравнивать аппарат с конкурентами?"
    дожили... а с чем, с электровеником чтоли?
    "Наше дело маленькое. Мы - покупатели..." - вааще пипец!!!
    Есть покупатели - есть Соня, нет их и её небудет
     
  19. #119 10 сен 2008 в 00:59 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2008
    2 Rus2000 Точна! Облажалси. Но один фиг заманчиво :)
    И длиннофокусность кропа сохраняется с нормальным качеством и "ширизна" ФФ наступает
     
  20. Cорри, это может я проглядел.. На днях, думаю,
    уточнится вопрос.
     

Поделиться этой страницей