1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Возможно. Вот некоторые параллели с сегодняшними реалиями

    Nikon D700 + Nikon 24-70 + Nikon 70-200 + SB-900 = $8000

    Nikon D3 + Nikon 70-200 + Nikon 24-70 + SB-900 = $9500

    Безусловно это актуальные и самые свежие предложения по камерам и оптике Nikon.

    Срок поставки: Берите пока горячо;)
     
  2. Это попросту занимает чуть больше времени.
     
  3. Пока я не вижу сильных аргументов выбросить из своего бюджета 3400. Для свадеб - это лишнее, ибо 700 меня устраивает. Для интерьеров - я склейку делаю. Портреты в студии - не моя специальность.

    Купить - купил бы. НО! Дороже 75000 р - ФИГВАМ - на цивилизацию не подаю.
     
  4. про вздохи-ахи

    когда покупал konikaminolta 7d, через 10 дней после премьеры в России ,явственно ощущал, что люди которые крутят у виска пальцем и показывают на меня, очень далеки от зарабатывания денег фотографией. Когда мне показывали кенон 20д, я разварачивал свой аппарат экраном к собеседнику, включал просмотр и у собеседника включалась"синяя смерть", ну а "китовые" 17-35 и 28-75 вообще вводили в ступор. Картинку они сделали похожей только на 40д, а ведь был еще и 30... Про эргономику говорить ничего не буду- всем конкурентам есть еще над чем работать.Сколько сделала срабатываний моя камера я не знаю, после 5-го обнуления было еще несколько раз- в общем я сбился. А еще она 2 года назад она выпала из только что купленного рюкзака с 1.5 метров на асфальт пентапризмой вниз, после чего была поднята и продолжает работать поныне.
    Я не стал покупать 700-ку, хотя руки чесались. 900-ка меня устроит еще года на 3-4. Обязательно куплю "китовый" 16-35 и 24-105. Последний обязательно появиться с 2.8
    Мечт больше нет!!!
     
  5. #86 9 сен 2008 в 23:12 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Блин, дурдом какой-то. Всем недовольным параметрами новой камеры напоминаю про существование систем С & N. Эти системы в разы, а то и в десятки раз лучше, а главное, что там вас уже ждут продавцы с распростёртыми объятиями.
     
  6. Камера вышла вполне интересная, но если Sony не покажет на Фотокине A800 с 12 Мп матрицей, то сделает большую глупость. Хотя лично я на A800 не надеюсь, по-моему, такая камера будет не в духе Sony.

    Короче, народного ФФ от Sony ждать нет смысла. Хотя был бы рад ошибиться.
     
  7. Крутая антиреклама, ниче не скажешь. Например, пассаж про медленный автофокус (а у нее 24-70, который уж точно бегает быстро). Совсем забыла про внутрикамерный стаб. Короче, конкуренты не спят и проплачивают антирекламу :cool:
     
  8. Если уж на то пошло, то в духе сони было бы сменить байонет при покупке минольты, и использовать только MS-стик. Но делать ей в фотобизнесе было бы нечего ;)
    Появится 12мп ФФ, никуда не денется. Не отдавать же своих юзеров никону, если они жаждут жирный пиксель?? Тем более, что по утечкам понятно, что 24мп никон получил, а сони?
     
  9. #90 9 сен 2008 в 23:21 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2008
  10. Лет десять назад Sony так бы и поступила. Но с тех пор цифрозеркалки перестали быть новым устройством и в умах покупателей цифрозеркала царят совсем другие торговые марки. Так что отказаться от более-менее раскрученного байонета Sony не могла.

    А вот слить малоденежную прослойку покупателей другу-конкуренту вполне может. Мне политика sony напоминает, как ни смешно, политику Новолипецкого меткомбината. Там тоже предпочитают иметь меньшую долю рынка, но зато высокую маржу.

    Вот как-то так.
     
  11. #92 9 сен 2008 в 23:35 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Тоже не вижу смысла, по крайнере мере тратить свои деньги. Вот если спонсор объявится и раскошелится...:) На самом деле, для бизнесу - сомнительное вложение денег, для себя любимого - не знаю. Пока тока одна полезная фича этой камеры в голову пришла - это 24 мп. Тоесть ставим на неё, например, 24 - 105, получаем в полном разрешении на широком угле честные 24мм, а на длинном кропим до 6 Мп и получаем... 24-400 :eek: А если 100-200/4,5 ставим - так вааще 800мм на длинном при 6Мп. И всё это при оч малом весе, габарите, постоянной светосиле и малой ценой на эту линзу :eek::eek: Но стоит ли такая забава аж 3,5 килобакса... - не знаю. Да и любой фикс, при таком кропе превращается, превращается... в зум :) Ибо от 24 до 6Мп хорошая вилка по качеству результата. А можно ведь ещё и до 4Мп и меньше :) А для инета - так вааще очуметь! Во блин макро-то, в разрешении для инета, как расцветёт при такой-то матрице!!! Глаз мухи можно во весь монитор натянуть!:eek:
     
  12. #93 9 сен 2008 в 23:37 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Что-то Вы, извините, несёте... Почему нельзя высказать недовольство, если оно есть??
    Прямо бренд как идеология! К чему это?
    Мне не очень понятно с кем и как призвана конкурировавть эта камера.
    На про- она не тянет - и марки и D3 значительно сильней.
    Судя по цене - с пятачком, но пяточку вот-вот должна прийти замена тогда и сравним...
    А эти вот 24 МП куда и зачем и что с ними делать... Мне лично непонятно...
    И при этом я как сидел последние лет 16 на Минольтовском байонете так и совершенно не собираюсь с него уходить. А900 покупать тоже не собираюсь...
    И, кстати, долгий и, неоднократно названный пустым, вой по поводу недостатков А700 закончился вчера выходом новой прошивки, где именно то, о чём "выли" пофиксенно...
     
  13. Конечно ISO 100 будет не хватать, но самое главное, чтобы они были чистыми. Пока по превью этого не сильно заметно. :(
     
  14. #95 9 сен 2008 в 23:41 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    О чем и речь! Товарисчи! С разрешением у нас все будет Ок! Разве что края нужно посмотреть :rolleyes:
     
  15. ИСО 100 там есть только в Extended Range, однако,жаль, что растянуть до 50 не захотели..
     
  16. Ну ISO 100 - то уже програмное, куда ж ещё тянуть-то? И зачем? :confused:
     
  17. К сожалению это программно. Базовая то чувствительность матрицы 200. Поэтому не удивлюсь, если 100 будет хуже 200.
     
  18. На самом-то деле основная доля недовольства этой камерой в том, что она — нишевый продукт. В некоторых ипостасях она великолепна, и у нее нет и не будет в ближайшее время конкурентов (кроме. может, пока не объявленного D3x или D4).

    Но большая часть фотолюбителей жаждет не нишевого продукта, а отличной универсальной камеры. Вот, скажем, A700 вышла довольно удачной, и недовольства ей гораздо меньше. Именно потому что она гораздо лучше отвечает запросам большинства сониминольтоводов.

    С A900 такого не случилось.

    Пока не случилось. Может быть реальное тестирование и использование покажет, что эту нишевую камеру можно с успехом применять в качестве универсальной. тогда и честь ей будет. А пока что многие ждут мифическую A800 за, скажем, 2200-2500 долларов.
     
  19. По горячим следам сформулировал для себя плюсы и минусы новой тушки:
    (+)
    -ФФ
    -разрешение матрицы
    -эргономика(субъективно)

    (-)
    -модуль АФ(кол-во точек и их расположение)(в этом плане флагман получается хуже А700 :( )
    -нет пылевлагозащиты(нормальной, а не на словах)
    -грип не встроенная(соответсвенно платить еще и за нее)
    -нет встроенной пыхи
     

Поделиться этой страницей