1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. С виду хороша.

    По снимкам сложно что-то сказать. Глянул вот 3200:

    http://images.alphamountworld.com/nohl/A900-preview/a900-gallery-original/3200-nr-offII.JPG

    слишком шумно. Заресайзл до 2х мп - все равно не то.

    Скачал на 800:

    http://images.alphamountworld.com/nohl/A900-preview/a900-gallery-original/DSC00433.JPG

    Работа шумодава слишком очевидна. Заресайзл до 2500 по длинной - получше, но все равно не то. Заресайзил до 2х мп - вроде нормально.

    В общем, нада RAWы, по джепегам толком ничего не понять.

    А вот на минимальном исо а на моем новом мониторе (как раз сегодня прикупил 26") - полный улет. :) Смотришь и понимаешь - жизнь удалась. :)
     
  2. "Про главное скажите: война с Турками будет?"
    (Формула любви)

    3 тыб - не для каждого форумчанина, думаю.
    А про младшОго брата ничего не слышно? 800-го...
     
  3. Кто-то уже отметил это... В видеоролике видно прекрасно! Полная беда с расположением точек автофокуса. Они расположены как у кропнутой зеркалки. Таким образом смысла во всех точках, кроме центральной, нет никакого!
    Ну или изобретать новые правила композиции:)
     
  4. Видимо это связано с возможностью установки кропнутых объективов.
     
  5. Видимо, это связано с технологичностью производства. Впрочем, как и схожесть техпроцессов производства кропнутой и ФФ матрицы от тети сони. На производство ФФ сони затратила куда меньше денег, чем конкуренты. Она унифицировала все: от модулей АФ до техпроцесса производства матриц. Отсюда - и цена.
     
  6. Как сообщил sai, сегодня только презентация, камеру потестить дадут только завтра...
     
  7. Я все проспал!:eek::D
    исо3200 - на 4+. Если сдаунсэмплить до 12МП (я только что в ирфанвью попробовал), то перед никонистами краснеть не придется, это как грится однозначно.

    Ну чтож, выражение "it's a sony" начинает приобретать положительный смысл :)
     
  8. У моего отца есть камера Olympus OM-1n 82 года выпуска, которая у него в 1982 году и появилась. Многие любители хотели бы камеру "навсегда", чтобы купить и забыть об "обновлениях и улучшениях". Похоже, что мы на один шаг ближе к такой камере.

    И цена вменяемая — не как у чугунного моста. После Рождества, думаю, будет дешеветь, если зимой или к лету 2009 года Sony еще более бюджетный полный кадр не выкатит.
     
  9. из минусов вижу для себя:

    1. точки фокусировки слишком сгруппированы в центре. (по мне пускай бы камера игнорила не ФФ стёкла но АФ был нормальный).
    2. шумные ИСО, не Никон Д3, что впрочем ожидаемо, окончательно надо ждать RAW и тестов сравнительных... но как то надеялся, что всё таки будет не хуже Canon 5D, увы и ах... тут не допрыгнула тётя Соня, не шмогла...
    3. сам ещё не видел, но по слухам ни CZ24-70@8 ни CZ135@4, не выдают попиксельную резкость, при таком раскладе накуя 24МП?
    4. По слухам нету Eye start, grip sensor и ещё нескольких притяных мелочей.

    Огромный плюс... цена... 3000$ и начало продаж до НГ. Можно мечтать в России до 100тысяч...

    В общем то хотели любительский ФФ? Получите - распишитесь.
    но для себя я задумался, даже при равной цене будь тушка с 12 Мп с шумами Like Nikon D3... выбрал бы её. Мне 24 Мп не особо нужны хотя и по ночам не часто снимаю, но при выборе высокие рабочие ИСО или много мегапикселей, выбрал бы высокие рабочие ИСО.
     
  10. Почему-то ощущение что это младший фф -
    100 тыс на затвор, маленький буфер, по
    шумам не фонтан, нет нынче модных ЛВ
    и видео... Может к весне полновес выкатят?
     
  11. Убрали ай-старт... (
    Система автомат. активизации автофокусировки при приближении камеры к глазу (вкл., выкл. по выбору)...........НЕТ
     
  12. На дпревью стебаются :) Правда я дурак себе воткнул в слот 4гигову MSDUO, хотя мог за те деньги взять 8гиговую CF

    ну да фиг сним, всеодно когданибудь куплю себе и PSP

    Что касается младшенького ФФ, вот и на DPreview отметили
     
  13. Посмотрел сэмплы на дпревью и расстроился. Наш CZ24-70 просел по краям, причем очень так неслабо и на F8. Смотрите на сине-белую огородь моста - по центру она четкая, а по краям - мыло.
    http://a.img-dpreview.com/gallery/sony_a900preview_samples/originals/dsc01990_dw.jpg

    Кстати, цайссы 85 и 135 пока держатся достойно, ИМХО,
    вот пример со 135-го
    http://a.img-dpreview.com/gallery/sony_a900preview_samples/originals/dsc01641.jpg

    Осталось токо выяснить, как мебя поведет 70-200 и нет ли там такого же бага как с никоном.
     
  14. Не-е-е, с этой камерой соня не только вошла в привелигерованный клуб ФФ. Козырные тузы сейчас посыпятся в виде сравнения оптики с конкурентами. Никон уже облажался на своем 70-200VR на 12МП, как он замылит 24 мп - одному богу известно (и разработчикам).

    По сути сейчас пойдет пероеоценка возможностей систем К, Н и С профессионалами с точки зрения максимального качества. Соня с А900 и стеклопакетом явно претендует на самую высокоразрешающую систему.
     
  15. Абсолютно согласен, ждем D3x на матрице Сони - посмотрим как ведут себя "супер-резкие" объективы - как бы не оказалось что король-то голый.
     
  16. Интересно, а как на полтосе будет - не слишком мыльно...
     

Поделиться этой страницей