1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Вы заходили как раз в тот момент, когда я пытался выложить - первый блин по началу был комом

    - - - Добавлено - - -

    Не уловил. Можно чуть подробнее ?
     
  2. http://prophotos.ru/lessons/10346-s-emka-morskih-peyzazhey
     
  3. #2123 17 июн 2013 в 13:59 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2013
    UV-фильтр стоял на зуме стоял. На фиксе не было :)

    Сейчас ещё раз посмотрел экзифы и оказалось, что те фотографии, которые я выбрал, за исключением последней, были сделаны на фикс :) Да, действитетльно - на фиксе фильтра не было.
     
  4. только что заметил, что на моей А-300 в видоискателе постоянно мигают пять черточек стабилизатора. И даже когда выключаю SteadyShot, ладонь с восклицательным знаком пропадает, а черточки мигают. Даже когда камера находится на штативе или стоит на столе, эти проклятые черточки все равно мигают. Никакого жужания или звука сломанного стабилизатора камера не издает ни при включении ни при работе...
    У камеры есть ФФ, собираюсь юстировать, но имеет ли это смысл при мигающих пяти черточках?
    И перед ними в ВИ красуется цифра 9, что она означает?
    ПодскажИте, кто в теме, что с камерой, неужели стаб накрылся?
     
  5. да, но юстировать АФ можно даже с неработающим стабилизатором


    Вы принципиально не читаете мануал? :) Цифра показывает количество свободного места на карте памяти, 9="много".
     
  6. Вот не поверите, мануал прочитал вдоль и поперек не один раз, но эту проклятую цифру 9 так и не расшифровал... Видать, не туда смотрел)))

    А можно ли использовать камеру с неработающим стабом? Я так понимаю, что эта функция - что-то типа помощи похмельным рукам, типа совет фотографу - прижмись к дереву)))

    Ведь при сьемке со штатива стаб выключают и вполне себе получаются нормальные кадры...

    И только что еще заметил - при попытке произвести чистку матрицы по мануалу, при включении функции подъема зеркала, в камере не работает пылетряс....
    Скорее всего, это тоже как-то связано с неработающим стабом... Или я неправ?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стаб помер. Остальное при вскрытии.
    Посмотрите совпадает ли изображение в ВИ когда фоткаете с готовой фото. Или смещено в какую-либо сторону.
    Если совпадает - жить можно, если смещено - уже хуже.
     
  8. Цифра показывает количество кадров, которое влезет в буфер. Сейчас у вас, видимо, включена съемка в jpeg, поэтому 9 реально означает "много" (серия в jpeg ограничена разве что скоростью записи на карту памяти), при съемке в RAW будет 6, RAW+JPEG - 3
     
  9. #2129 30 июл 2013 в 21:06 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2013
    Только что спецом щелкнул несколько кадов - снимок совпадает с тем, что вижу в ВИ - стопроцентно. Фоткал пакет - на снике он никуда не сдвинут, ровно по центру, правда зазоры справа-слева и сверху-снизу на снимке чуть больше, чем были в ВИ

    Это смертельно или можно отъюстировать и пользоваться?


    Точно! Переключил в жипег плюс рав - появилась цифра 2.
     
  10. Я на А100 читал, там точно было. Хотя, похоже, я недостаточно внимательно читал :)

    Да, он "спасает" кадры с выдержкой длиннее 1/ЭФР. Если следить за выдержкой (или натренироваться неподвижно держать камеру), вполне можно работать.

    Ну, со временем может сползти вверх.
    Если не планируете вкладывать деньги в ремонт камеры, махните рукой и снимайте как есть. В крайнем случае потом найдете умельца, который заблокирует матрицу.

    Если хотите восстанавливать стаб, делайте сразу, и не в сервисе, а у мастеров вроде Дмитрия Буркова (это существенно дешевле). Со временем ремонт станет сложнее.
     
  11. Парни, спасибо за советы и внимание к моей проблеме.
    Попробую завтра отъюстировать, а там сколько "проходит", столько и будет. Думаю, ремонт не имеет смысла, ибо за потраченные на ремонт деньги можно купить б\у рабочую камеру в приличном состоянии, благо их щас на барахолке - пруд пруди...
     
  12. Отъюстировал, отключил стаб и все стало на свои места. Стаб, кстати, после включения камеры какое-то время работает как положено, но проходит от нескольких секунд до минуты и он отключается и начинает постоянно мигать пять полосочек... Ну и фиг с ним, на качестве фото, как говорится, это не отражается..

    У меня тут еще один вопрос возник.
    Сейчас на камере стоит прошивка v1.0, но мне помнится, что были новые версии прошивок, а вот где их взять - не могу найти. НА сайте техподдержки Сони ни слова нет про прошивки к А-300

    Если кто знает, подскажите, какова самая последния версия прошивки у этой камеры и где ею можно разжиться?
     
  13. Стесняюсь спросить, отключали сами или в сервисе? Если сами, то как это сделать? Спасибо.
     
  14. Дык, элементарно - кнопкой на камере взял и отключил)))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/nik-kollega/view/589491/
     
  15. Судя по всему, 1.0 - первая, последняя и единственная. Во всяком случае интернет (в том числе и англоязычный) ничего про какие-то иные версии не знает
     
  16. Сто лет назад, представитель Сони, на собрании с активистами данного форума заявил примерно следующее - "позиция Сони - новых прошивок не будет, будут новые камеры". Собственно так и происходит - добавление/убирание новой программной фичи - новая модель.
    На топах, иногда, делаются исключения из этого правила, но в массовом сегменте щедрости на новые прошивки не наблюдалось.
     
  17. Спасибо, парни!
    А то рыщу по инету в поисках новых прошивок, а их, оказывается, на 300-ки нет и не было..
     
  18. Я имел в виду схемное отключение стаба. Его делают (либо сами, либо в сервисе) когда стаб сдох и картинка смешается по вертикали. А у Вас видимо такой проблемы нет. Спасибо.
     
  19. А что-очень сместилась, что поправка при съемке напрягает слышком??? Или есть какие-то другие последствия? Ну, типа микросмаз при опускании зеркала. Я так понимаю- матрица уже жестко не сидит. У меня та же проблема. Я тоже в сомнениях- чинить или не чинить, просто привыкнуть ((( Смещение по вертикали на глазок- процентов 10.
     
  20. ..........
     

Поделиться этой страницей