1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Это новое открытие - Шум матрицы обратно пропорционален цене объектива. :D Во как! :eek:
     
  2. Доброго времени суток! Может, кто-нибудь поможет информацией? После чистки матрицы жидкостью и шваброй на изображении появились затемненные участки. Местный официальный сервис-центр развел руками: "Мы не знаем, что это". Слышала, что, скорее всего, поврежден УФ-слой на фокусировочном экране (поправьте, если не так). Есть человек, который мог бы его заменить, но запчастями не обладает. Собственно, вопрос: где купить, как оно правильно называется, и вообще какова вероятность вернуть "как было"? Спасибо всем, кто откликнется! :)
     
  3. Если не секрет, что за жидкость?
     
  4. Помню, что производитель Photosol, но не могу сказать конкретнее. Судя по всему, Eclipse либо Eclipse E2. Брала у знакомого, он чистит свой Canon 5D без проблем...
     
  5. А какая надобность была во влажной уборке? На матрице что были ляпы от пальцев?
     
  6. #2006 25 мар 2012 в 11:26 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Kirsanova, какой ещё УФ слой? Привсём притом что фокусировочный экран никак не влияет на качество картинки. ;)
    Попробуйте ещё раз почитстить матрицу, если ничего не изменится/станет хуже, значит матрица повреждена/непригодна.
     
  7. Михаил, я к сожалению в этом не разбираюсь - лишь озвучила то, что мне сказали. Хотелось бы услышать тех, кто знает, что это и что теперь делать.
     
  8. Держитесь подальше от таких "мастеров" которые при пятнах на изображении рекомендуют ставить новый фокусировочный экран.
    P.S Сделайте один снимок в RAW формате, на полностью закрытой диафрагме (f22 или f32, в зависимотсти от вашей оптики), снимок должен быть полностью светлого участка, например белый потолок, и на ISO не более 200.
    Выложите его, и дальше посмотрим.
     
  9. Вы перенесли с помощью чистящего средства грязь со "швабры" на матрицу, теперь есть два пути; попытаться промыть её ещё раз, если проблема не будет решен - замена матрицы.
     
  10. #2011 25 мар 2012 в 12:44 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
    Видна засохшая грязь, как я и писал ранее грязь со "швабры" была перенесена на матрицу с помощью чистящего средства.

    P.s.
    Если думаете, от куда взялась грязь на швабре, то для этого (для загрязнения) её достаточно пальцами потрогать.
     
  11. вы имеете в виду полосу слева и пятно в правом нижнем углу?
     
  12. Я имею в виду все пятна. Возможно что это не только грязь, но и царапины.
     
  13. Kirsanova, думаю вам повезло, и с матрицей всё нормально.
    Как написал ранее, поможет повторная чистка матрицы с помощью швабры и хорошего раствора, но делать это нужно в сервисном центре.
     
  14. То, что вы видели в раве - это после сервисного центра. "Я вам ее почистил".

    Спасибо всем, ушла думать...
     
  15. Здравствуйте уважаемые и опытные фотографы!
    Буду очень признателен, если ответите на мои дилетантские вопросы.
    Купил б/у А350, в целом всем доволен. Но когда его включаешь и выключаешь, внутри всегда что-то как-бы дёргается с вибрацией. И в режиме съёмки через видоискатель, когда подносишь к глазу и поворачиваешься, постоянно что-то жужжит и вибрирует внутри.
    Должно ли так быть, или это неисправность?
     
  16. Когда камера вкл/выкл, она трясет матрицу, чтоб избавится от пыли. Это нормально. А вот при работе, он так сильно трясти не должен. Может вы испугались работы привода автофокуса?
     
  17. Спасибо большое! Теперь буду знать, что это привод автофокуса, и не буду больше бояться :)
     
  18. Отключите стабилизатор матрицы, на выдержках короче 1/20 он бесполезен, но работу гироскопа люди с тонким слухом могут слышать.
     

Поделиться этой страницей