1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony Cyber-shot RX100 IV: компакт с поддержкой 4K-видео

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Kuperes, 11 июн 2015.

  1. надо было бытовую видеокамеру брать, а это серьезное устройство с функционалом фотоаппарата и с функцией видео как у полупрофвидеокамеры
    предлагаю продать по сходной цене или обменяться
     
  2. К стати этот фотоаппарат , видео снимает обалденно, не каждая видеокамера так может. А по теме, мой сотовый телефон нокиа за 5000р, может снимать посредственное видео и там пауза при записи есть. Думаю в софте к этому фотоаппарату дописать пару строк кода для разработчика не составляет труда, но они этого делать не будут, так как это фотоаппарат)))
     
  3. еще раз поясню,фишка пауза в бытовой технике но ни как в аппарате с проф примочками,снимаются ролики а потом программами редакторами сращиваются режутся накладываются спецэффекты и т.д. и т.п.
     
  4. Я теперь понял))), в фотоаппаратах не делают такую фишку, для того что бы фотоаппарат отличался от видеокамеры и им было не удобно снимать видео чайникам, как я, а если снимаешь какой ни будь праздник фотоаппаратом, то ты должен наделать кучу файлов на флешку, а за тем сесть за компьютер и все 100 файлов соединить в один *.mp4. Извиняюсь за свою глупость, я сразу написал, что я чайник в этом деле. Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
     
  5. Скажите, а хотя бы теоретически возможно ли в новую модель Sony RX100 встроить радиосинхронизатор для выносной фотовспышки, например, для CANON Speedlite 600 EX? При этом, чтобы фотоаппарат не увеличился в размерах, а остался карманным фотиком. Либо же радиосинхронизатор слишком большой?[h=2][/h][h=1][/h]
     
  6. В теории возможно все!
    На практике не думаю что кто-то пытался или будет пытаться совершать сей мод. Слишком высока цена вопроса и сомнительна необходимость.
    А синхронизация внешней вспышки по пыху от встроенной чем не устраивает?
     
  7. А такой фокус будет ли работать, если я захочу сфоткать человека вечером на улице? За ним не будет стены, которая возвратит световой импульс. Хорошо бы, если бы кто-то провел эксперимент: взял дешевую мыльницу со встроенной вспышкой и взял бы мощную вспышку со светоловушкой, а потом сфоткал ночью на улице. Мне вот очень любопытно, подожглась ли мощная вспышка от пыха мыльницы?
     
  8. Кстати, а ведь тогда не получится передавать информацию с фотоаппарата на фотовспышку. Не будет TTL синхронизации.
     
  9. Подскажите, дистанционный пульт RMT-VP1K позволяет зуммировать в видео?
     
  10. Сейчас 2016 год. А появилось ли что-нибудь, чтобы к камере Sony RX100 IV можно было бы подключать мощную внешнюю вспышку? Да, можно поджигать внешнюю вспышку от встроенной вспышки. Но я бы хотел, чтобы была TTL синхронизация со внешней вспышкой. Я в камере что-то меняю, меняются параметры и во внешней вспышке.
    Вот у RX100 II была же нормальная поддержка внешней вспышки. Был башмак, была какая-то синхронизация.
     
  11. так в последствии и отказались от башмака, от того что им никто не пользовался, не та эта камера, чтобы проф пыли цеплять. У вас вообще странный запрос, зачем ттл, не будете же вы все время ходить со вспышкой большой, а для случая художественного можно и в мануале, тем более такие пыхи можно и нужно выносить. Ночью работать внешняя пыхал точно будет, если надо отразить пых накамерной, пользуйтесь кусочком фольги и мощность накаченной приберите.
     
  12. Действительно, не удобно крепить внешнюю вспышку сверху камеры. Я думал либо вынести внешнюю вспышку, соединив проводом с фотоаппаратом, либо радиоканал. Вот только в sony RX100 IV некуда вставлять провод синхронизации со внешней вспышкой.
     
  13. не в качестве рекламы http://phodox.ru/index.php?route=product/product&filter_tag=4&page=6&product_id=334 вот такая консоль для крепления вспышки к камере, на али их полно по 100-300 рублей с доставкой. поджигать внешнюю вспышку можно от встроенной, кроме яркого солнца все будет работать, но можно еще и отражатель придумать, тогда будет работать в любых условиях. остается только вопрос, зачем это все нужно малышу rx100
     
  14. Скажите, а как Sony RX100 IV приспособлена для съемки движущегося объекта? Например, такого
    [​IMG]

    Вот в обычной зеркальной камере делается так:
    - Веду камеру за объектом и постоянно нажимаю на половину кнопку спуска, чтобы фотоаппарат постоянно фокусировался на том, что мне нужно и использую центральную точку фокусировки - во всех фотоаппаратах эта точка лучше и быстрее фокусируется на объекте съёмки.

    Однако в Sony RX100 IV при половинном нажатии на кнопку спуска нет ручной фокусировки. По-моему, даже если RX100 IV поставить на штатив, то не возможно вручную выбрать, какой из объектов брать в фокус.
    Вот в зеркалке кроме половинного нажатия на кнопку спуска еще можно крутить объектив для регулировки резкости. А про автофокус
    RX100 IV я не знаю. Вообще, насколько в RX100 IV возможна тонкая фокусировка, чтобы снимать движущийся объект? Я вот не доверяю автоматическому режиму слежения за объектом. Как правило, он промахивается в самый ответственный момент.
     
  15. скорость затвора 1/32000 намекает на полностью цифровой затвор? Можно ли поставить таймлапс этой камерой с полностью электронным затвором?
    Я понимаю, что центральный затвор, который стоит в Рыксах, сам по себе очень живуч, но с электронным вообще не паришься на этот счет.
     

Поделиться этой страницей