1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 448
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Аналогично! После использования Системы Никон а это Д3000,Д5100,Д7000 купил а850, и после трёх лет пользования радуюсь снимкам как на природе так и в помещениях со вспышкой. Минимум усилий максимум цвета. После танцев с бубном от равов д5100/д7000 а именно скинтон, восторг с а850 неописуем. После а850 никон Д7000 пылился на полке и изредка брался для макро. В итоге сейчас А850, а Д7000 сменила Никон д2Х. остальные камеры меня уже более не интересуют. Новинки тоже больше не смотрю :) . ИМХО канеш.
     
    Ундервуд, nauticus и Magadanec нравится это.
  3. только не берите китайский.....я купил вот такой.. не работает ...срабатывает датчик
    я раньше думал он реагирует только на уменьшение количества света при поднесении фотоаппарата к глазу......
    "вигвам"...он реагирует на сам материал окуляра...там что то типа чернённого алюминия...
    сиё меня очень удивило и озадачило. Но по любому приблудой пользоваться невозможно.....так и лежит без дела.
    Я эти вопросы поднимал на предыдущей странице...посмотрите. Я смог склеить наглазник только клеем супермомент...
    ..остальные не берут...ну никак....как не обезжиривай. Склеил.....просушил....аккуратно обработал микронной шкурочкой....
    как новая.. От остальных фотиков ничего не подходит...в т.ч. и от А700...я с Китая много всяких выписал.
    У нашей А850 справа стоит рычажок управляющий шторкой окуляра......он то и мешает ....ничего не подходит.

    [​IMG]
     
  4. Может подскажет кто???А-850 до диафрагмы 7,1---всё отлично,а после 8---ошибка фотоаппарата...
     
  5. Привод диафрагмы сломался
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну или, если повезло, что-то попало под рычажок диафрагмы в объективе. Но это если очень повезло.
     
  7. Поставил "Старикана"---всё отлично работает,глюк какой-то был с "VOIGLANDER MACRO-DYNAR 100/3,5",а сейчас как часики всё работает...
     
    nauticus нравится это.
  8. Старикан - лекарство от всех болезней :)
     
  9. на съемке как-то вынужден был переставить самьянг 14/2.8 с А99 на а850, но не смог заставить 850-ую заставить делать кадры- говорит нет объектива, все меню излазил - не нашел "спуск без объектива" как на 99. Может этого пункта и нет вовсе в 850? или как-то по другому надо делать...
     
  10. Если на камере версия прошивки 1.0 то там действительно в меню нет такого пункта, нужно снимать в режиме камеры М. В прошивке 2.0 пункт в меню добавлен.
     
  11. Да есть такой. Меню-шестерёнка-под циферкой 2 последний пункт. Во второй прошивке.
     
  12. Хм, возможность снимать, ну пусть будет без объектива, была и при наличии оригинальной прошивки.
    V.2,0 только добавила возможность снимать с неавтофокусными объективами в режиме приоритета диафрагмы :acute:
     
  13. спасибо за оперативный ответ, про прошивку что то даже не подумал, будем прошивать...
     
  14. Не торопитесь...вот что пишут знающие люди...:

     
  15. у меня в камере только английский. Второй раздел (где зубчатое колесо), вторая страница, последний пункт. Называется Release w/o Lens.
     
  16. Большой ремонт или как в камеру трансмиссионное масло залил
    Надоели мне эти глючные колёсики, советов из постов хватало максимум на 2 недели после чего колёсики снова глючили, поэтому подошел к этой проблеме кардинально, разобрал камеру, снял колёсики, просверлил отверстие (показал на рисунке т.к. не смог сфотографировать), с помощью шприца сперва залил туда автомобильный очиститель для контактов, подождал 15 минут, потом промыл спиртом, и что бы больше не закисали залил туда трансмиссионное автомобильное масло 80W90 оно густое и не будет вытекать (первые несколько дней колёсики будут немного жирные), начал собирать и из-за моих кривых рук ломается коннектор шлейфа задней панели с экраном и кнопками, пришлось ждать почти месяц из китая и перепаивать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Балязин Юрий и nauticus нравится это.
  17. Vlad5006, А они не разборные, эти колёса? Донимает такая же проблема периодически. Как по мне, правильнее было бы их разобрать и использовать какую-то консистентную смазку. Но возможно ли это?
     
  18. azg, не разборные, есть у них клепки на корпусе но я рисковать не стал, поэтому акуратно просверлил отверстия, консистентную тоже опасно т.к. не качественная смазка может застыть на морозе и помять контакты внутри колесиков
     
  19. Есть смазки класса 0 - например ВимАвто Ультра-0.

    Так же в магазинах радиоэлектроники есть специальные смазки для контактных групп, на вид белая, типо литеевой.

    Ровно так же можно приготовить самому - взять густую смазку, смешать с жидкой минералкой и добиться любой консистенции.

    А вообще метод интересный - надо записать ан подкорочку... на А700 есть такая печаль, но не постоянная - на А850 - пока к счастью не проявляется такая проблема.
     

Поделиться этой страницей