1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 446
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Да к сожалению у д3000 брекетинга нет. А вот по поводу светов не соглашусь, они прекрасно тянутся при сьемке и обработке в РАВах. А вот тени гораздо хуже, там пропадают детали, теряется цвет и лезет зерно. В этом отношении а850 гораздо лучше, все таки полноформат, хотя у нее матрица тоже шумновата, расплата за цветность.
     
  3. Если света "тянутся", значит вы (или камера) банально недосветили.
    В цифре (кроме некоторой экзотики типа Kodak Pro SLR) тянутся из выбитого сенселя нечему, нет нелинейной области.
     
    Ундервуд и nauticus нравится это.
  4. Олег Бурков, про света прямо один в один сонька А700, там +2/3 экспокоррекции ставил по умолчанию, как печку от которой плясать.
    Что касается А850, то "вау" от фф более в голове, чем на снимках. Цвет тоже самое. Скинтона поменьше в равках править, чем на других соньках, но "вау" нет.
    Как тушка она в плюсах имеет приличный предсказуемый покадровый аф, хорошее несложное и удобное управление, ей приятно снимать. Главный минус - ублюдочное автоисо (привет от сони!) на фоне всей камеры оно несуразно, как гелик на докатках:)
     
  5. От а850 у вас "вау" нет. Отчасти согласен: не сотвори себе кумира и прочее... И я спокойно (сейчас, имея его давно) к нему отношусь.
    И с последующими вашим словами об а850 согласен также. Кроме ваших слов ""вау" от фф более в голове, чем на снимках".
    Ибо есть таки разница между полным и половинным кадром, есть... И не только в голове. Хотя сам всеяден и на кропе снимаю без ущербности.

    Но гложет меня вопрос: а от чего именно у вас есть тогда "вау"? В плане цвета в первую очередь? И ДД тоже?
     
  6. ребята, подскажите, как подключить пульт? Не могу найти, где это в меню.
     
  7. Снимок экрана_2018-04-08_12-01-36.png
    Снимок экрана_2018-04-08_12-05-47.png
     
  8. topdon, вот вам из инструкции на сам пульт подсказка:
    Снимок экрана_2018-04-08_12-10-55.png

    ps отличие второго пульта RMT-DSLR2 от первого RMT-DSLR1 в том, что добавлена возможность управления видео, в остальном функции идентичны.
     
  9. nauticus, лично мое "вау", когда нечто превосходит ожидание. По ДД и цвету, увы, все "вау" от увиденных мной работ вызвано обработкой, до которой мне идти как до китая. По картинке в целом "вау" от сигм с мерриллом, т.е. не могу сказать, что конкретно, но глаз радует. Еще одно "вау" из области фототехник у меня вызвал переход с а100 на а700 в части автофокуса, по причине неизбалованности хорошим АФ.
     
    nauticus нравится это.
  10. Как говорится сорри... но например сравнить А700 и А850 - по эргономике - обе камеры - по мне ВАУ :) - но вот по цвету - А700 - это просто печаль, после неё А850 - не просто ВАУ- а ВАУ-ВАУ...

    Ни в коем случае не пишу, что А850 шедевр и идеал... и что полный кадр это лучшее в этом мире - моё мнение субъективно - да А850 не планирую менять от слова абсолютно, больше не слежу за модой в фототехнике и не интересуюсь новинками - поскольку нашёл для себя лично Феншуй и на этом точка - она меня устраивает на все 90%... Фотографии красивые по цветам - главное естественные, отличная резкость, прояка занимает минимум времени - если конечно не накосячу сам, поскольку снимаю в основном в ручном режиме, иногда в приоритете диафрагмы с экспокоррекцией. В общем мне больше не надо - что не хватало в А700 - всё воплотилось в А850.

    И касаемо ДД - дома разных фотокамер - как грязи развелось :) - конечно шутка - но тем не менее есть и с дюймовой матрицей и пару кропов - не вытянуть на них так ДД, как это делается на А850, при том тяну без уходя цветов. Пересвет на кропе - это уже проблема, конечно надо понимать не говорю о минимальном, а пересвет на дюйме - это приговор.

    В остальном - А850 древняя камера, почти плёночная :) - по цене килограмма муки... но лучше взять её, чем за эту же цену современный кроп - опять моё субъективное мнение...
     
  11. Шем, я наверно излишне субъективен, я больше про старую песню кропvsФФ, чем про конкретные тушки. Я 850ку брал в 2011 безальтернативно как апгрейд 700ки, т.к. хотел плюшки типа аф и цвет человеков ну не хуже, чем у нексов. А свежая а77 меня откровенно разочаровала. Иными словами, если тетя соня сделала бы кроп с 16мп в корпусе а700 с датчиком аф от а850, даже без попсового экранчика, лв и видео, то я б сейчас не ломал мозг над тем, что мне делать с коллекцией фототехники, которая норовит повторить судьбу дедова зенита в шкафу.
     
  12. Давай объективно - мы все субъективны в данной теме. Фотография и фототехника вообще субъективная тема.

    Кроп или ФФ - ну конечно мифов вокруг больше нормы, я не могу в этой дисциплине выступить даже подобием эксперта - я могу провести сравнение лишь в очень ограниченном количестве фотокамер - А100, А700, А850, RX100-2, Кэнон 40Д, 400Д, 450Д, тестил ещё несколько Соник - типо А580, А37, А58... В этом разнообразии винтажных камер - ДД на А850 намного больше, при проявке тянется - по сравнению с перечисленными моделями, как резинка от трусов :) Например на Кэноне 400Д - совсем печально.

    По современным вообще ни чего не могу сказать... в руках не держал.

    Но например переход с А100 - на А700 не дал радикального изменения качества, но другая сторона медали - это эргономика, как говорится месяц не хотелось из рук выпускать и под подушку не влезал :) Но у А700 печаль с цветами, редко когда обходилось без цветокоррекции - я про съёмку в помещение. Да и результат цветокоррекции не всегда был положительным. Кстати у А100 - с этим было даже получше. Отсутствие микроподстройки под стекло - основной недостаток А700. По этому купив А850 - как бы убил недостающих зайцев, при этом сохранил тот самый привычный хват и все удобства. Но я не профессиональный фотограф - так хоум-фото, а в последнее время в основном техническое.

    Сейчас дома и А700 лежит... то есть иногда её выгуливаю для промышленной съёмки, но после А850 - честно не особо получаю удовольствие от результата, хотя вроде и снимки то помойные не несут смысловой нагрузки.

    И - А850 вообще не защищаю... мне, как бы с этого не тепло не холодно, я не фанат брендов и моделей, чего бы то ни было... просто высказал свою позицию на сей счёт.
     
    nauticus нравится это.
  13. Блин, я просто хочу сказать, что при переходе на а850 снимать стало попроще, ограничений меньше, но шЫдевры не поперли, ручки то такие же, и головушку надо прокачивать.
     
    nauticus нравится это.
  14. У меня наоборот... стало то, что именно хотел - чего не хватало до этого - значит шедевры :):):) ну для меня лично разумеется.

    А так - благодаря и этой теме в том числе - увеличил свои познания, многое внедрил в съёмку, многие вещи ещё раз протестировал.

    По этому подобные обсуждения - они всегда на пользу.
     
  15. Друзья. подскажите пожалуйста можно ли заменить наглазник А850 наглазником от А700.
    Или подскажите кде купить наглазник Sony А850 : FDA-EP4AM по разумной цене. По 2500 руб. я видел где..)))..
     
  16. Непосредственно это не сделать, так как у А850 слева выпирает переключатель шторок видоискателя и у наглазника есть спец выемка, которой у А700 нет.
     
  17. Да, новый оригинальный наглазник (так уверяют) FDA-EP4AM - от 2500. Неоригинальных давно уже не встречается нигде.
     
  18. Да я бы с радостью...порвалась резинка....руки растут откуда надо, подскажите от какой камеры подойдёт резинка (с доработкой разумеется).
     
  19. БЕСкамерный, тут просто размер пластика внутреннего.
    Я их покупал много на Али. И раз уж руки у Вас растут из нужного места, уверяю- ничего сложного.
    Вот и сейчас мне штуки 3 идет летних))) От бликом побольше)
     
  20. Да я согласен....пластиковая внутренняя обойма в норме....На Али в основном никакие размеры не указывают.
    Вот я и спрашиваю..." Резинка от какой камеры ( можно не Sony и можно с доработками) встанет на эту пластиковую обойму.
    Или укажите просто марку...к примеру...FDA-EP20....
     

Поделиться этой страницей