1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 437
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Опять же - о каком объективе речь?))
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У гелиоса и юпитера моторов не было (если, конечно, не кастомная версия)))
    Поэтому, если есть какой-то звук - то нужно выяснить, от чего он:
    - выдают ли сами объективы, без связки с камерой такой звук?
    - выдает ли камера без объектива такой звук?
    - звук есть при подъеме камеры и во включенном, и выключенном состоянии?
     
  4. если там чип на переходнике стоял, то камера могла крутить отверткой, пытаясь навестись на фокус. было у меня такое.
     
  5. net_daemon, что Гелиосе ,что в юпитере нет моторчика им там взяться просто не откуда , сама камера работает отлично в выключенном виде такого не наблюдается без объектива так же , если поставить современный объектив и перейти в мануальный режим , то таких вещей так же не случается и моторчик естественно жужжит в самой камере .
     
  6. AndyGS, Верно , чип стоит на переходном кольце и опять же это случается только тогда когда ее поднимаешь или в верх или в низ , собственно где перед ней тупик. вот я и пытаюсь понять , что с этим сделать и как это вылечить не охота, что бы умерло что то в камере... Люблю юпитер 37а , но не пользуюсь так как теперь боюсь угробить камеру, что касается остального , то все работает в режиме А камера корректирует выдержку , что говорит о , том , что переходник здоров на все 100%
     
  7. Рагнар, надо на камере выключать автофокус (или хотя бы на S переключить) при использовании переходника и проблема исчезнет
     
  8. AndyGS, вы имеете ввиду на самой тушки ? так это все сделано . я перевел ее в мануальный режим.На мануальной оптике я работаю только в режиме М , так что я боюсь что не выйдет вариант с вашем способом ((((
     
  9. возможно чип не очень точно стоит и при смещении камеры с тяжелыми железными объективами, происходит смещение контактов переходника относительно камеры. (такое у меня тоже было =)) и камера теряет связь с чипом и потом подхватывает его снова. Как раз в этот момент камера и делает "вжик-вжик" отверткой. Ну, или не знаю тоже.
     
  10. AndyGS, )))))) странная штука вообщем ))) если разбирусь , то отпишусь, нужно переходник без чипа по пробовать, все равно току от него без подтверждения АФ никакого
     
  11. Рагнар, это точно, я в свое время наигрался с этими чипами, даже переклеивал и перепаивал...
     
  12. Так АФ на ручной переставьте и не будет отвёртка заводится.
     
  13. Это не зависит от камеры непосредственно, в данном случае от а850.

    Переходники бывают без чипа и с чипом. Чип в просторечии исторически называется "одуванчик", и чип писком, загоранием лампочки в видоискателе даёт подтверждение точной фокусировки.
    Причем переходник с чипом можно запрограммировать под конкретный объектив и снимать с приоритетом диафрагмы. Фокусировка будет естественно только ручная.
    Впрочем, без переходник без чипа используется точно также, только не можешь вручную указать диафрагму, аппарат сам подбирает выдержку. И не пищит подтверждение фокусировки.

    ps на форуме было как-то - продавали переходники, программируемые под желаемый мануальный объектив: под конкретное фокусное и конкретную диафрагму.
     
  14. nauticus, вообще вчера еще раз включал , такая же ситуация поднимаешь вверх и играет кратковременная работа моторчика , куплю сегодня обычный переходник без чипа и думаю проблема уйдет))) а что касается подтверждения так ее точно нет , даже на объективе минолта если перейти в мануал так же подтверждения о фокусе нет Nemo, что касается АФ на ручное естественно я это сделал не первый раз камеру в руках держу и не новичок в этом деле )))) Существует теория в некоторых моделях sony у которых не было о приоре функции подтверждения АФ в мануале в число которых и вошла а850
     
  15. У меня на переходнике на м42 чип отвалился - проверить наличие подтверждение афтофокуса/его отсутствие на а850 не могу.
    Помню, что было подтверждение - но после ваших слов не уверен, что подтверждение было именно на а850.
    За давностью времени мог и перепутать. :(
     
  16. nauticus, ну это не страшно, гелиос 44м-7 использую для портретов при сборах например , есть и другие объективы АФ , но не знаю почему , уж очень люблю я его атмосферные снимки он дает особенно при мягком свете .....
     
  17. Рагнар, Сейчас проверил на своей А850 с Гелиосом через чипованный переходник-подтверждения действительно нет, отвёртка при включении крутит. Странно, на простой А230 у меня подтверждение было и в MF отвёртка молчала.
     
  18. Nemo, Понял спасибо))) значит я прав, купит себе без чипа попробую сегодня ! А подскажите еще один момент , давно в руки не брал мануальные сейчас начал прикручивать и заметил белую легкую дымку и на юпитере и на гелиосе , это у них эффект такой? на кропе такого не замечал или не придавал значения раньше )))
     
  19. Тут не отвечу, мануалами не пользуюсь, это лучше в теме по объективам спрашивать.
     
  20. Подтверждение фокуса в виде зеленой точки в видоискателе есть, нужно только нажать наполовину и удерживать кнопку спуска затвора, ну и сфокусироваться руками естественно.
     

Поделиться этой страницей