1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 434
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Да достаточно и самого недорогого комплекта синхронизаторов
     
  3. да я вон со своей а77м2 подружился только тысяч через 70 кадров =) так что я лучше потом с конкретными вопросами приставать буду. в руках я а850 когда-то держал, на кнопку нажимал - все нравилось. остальное надо уже изучать и привыкать самому.
     
  4. Мне даже не стыдно признаться, что я вообще не нашел автоспуска с 2-х секундной задержкой, ибо не пользуюсь этим.

    Но заинтересовался, решил посмотреть, как у меня работает и специально стал искать. Автоспуск с 10-ю секундной нашел сразу - да, есть, и срабатывает примерно через 10 секунд.
    А где 2-х секундный автозапуск находится? Всё облазил - не нашел. :ireful1:Хотя в инструкции оно есть...

    ps прошивка последняя, естественно...
     
  5. nauticus, нажач кнопочку Drive и крутить пока не увидете "t10", как увидели крутите другой диск :)
     
    nauticus нравится это.
  6. В этом меню я и был, но не мог сообразить , что:
    Спасибо!
    Сергей, проверил автоспуск с 2 секундной задержкой на своей тушке - срабатывает через 2 сек. (примерно), как и должно быть.
     
  7. Хм. А у меня так и не работает. Попробую ещё с ИК пульта. 10 секунд работает. Так то не важная функция конечно, но интересно в чём дело.
     
  8. В общем ориентируюсь то на слух, а оказалось что с двух секундной задержкой срабатывает предподъём зеркала сразу по нажатии кнопки. Окончательный спуск действительно через две секунды.
     
    awas1 нравится это.
  9. Есть и пленки для а850, если у вас камера будет стоять на штативе в студии, то подойдут и они. Но это видимость защиты.

    Для реальной защиты при переноске в сумке, для реальных съемок нужно брать только защитное стекло, 6-ти слойное, поликарбонатное, антиударное: такое.

    У меня на всех тушках стоят подобные... Именно этой фирмы - FOTGA.

    ps вот, пока писал, и выше камрад konst-k тоже фотгу посоветовал :)

    а я и не заметил такого даже...
     
    Tr0f нравится это.
  10. Maks85, лучше как и выше посоветовали, купить именно жесткую. конечно бывают небольшие побочные эффекты (из серии когда маленьким пятнышком в середине приклеилось), но в целом надежнее
     
    nauticus нравится это.
  11. В дополнение про защиту экранов а850/а900: пленки идут по 2 шт. в комплекте, как правило. Одна для большого экрана, вторая для верхнего экранчика, насколько я помню.
    Вот только ради этой пленки для маленького верхнего экранчика и можно взять этот комплект пленки.
    Всё же какая-никакая, а защита от случайных возможных царапок экранчика.

    ps ну а кого руки прямые :), то на верхний экранчик тушки можно и вырезать из любой подходящей по размеру пленки ...
     
  12. Всем спасибо! заказал Фотгу жесткое стекло на задний экранчик
     
    Tr0f нравится это.
  13. Господа, наглазник на а850 совместим только с а900, называется FDA-EP4AM и китайских копий за адекватные деньги не выпускают, я все правильно понял?
     
    Espozito нравится это.
  14. Да, именно так. Наглазник а850 совместим с наглазником только с а900.
    Ещё лет 5 назад искал про запас реплику Sony FDA-EP4AM, ибо и оригиналов по нормальной цене и тогда уже не было, но не нашёл по вменяемой цене и тогда.
    Глянул наглазник сейчас на ебее - самый дешёвый около 1250 руб. :( Пишут, что подлинный, но я сомневаюсь в этом.
    На али нет вообще никаких...
     
  15. Всем здравствуйте.
    Стал счастливым обладателем своего первого цифрофуллфрейма - динозавра а850 с пробегом в 15 тысяч.
    Ну, не такого уж и динозавра, если сравнивать с имеющейся у меня dynax 7d, но после а37 впечатления двоякие +)
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну это они двоякие, пока равы не покрутил, а потом всё будет вполне себе однозначно. :)
     
    Nemo нравится это.
  17. Покрутил. Показалось, что равы а37 лучше тянутся. А ещё родной сони-конвертер idc вытаскивает из а37 просто волшебные цвета, в отличии от лайтрума. Цвет 850 в лайтруме и idc одинаково хороший. Общее качество и объем картинки с полного кадра конечно вах.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    azg, если нет удовлетворения, значит может не на ту лошадку поставил? Может смотреть в сторону семёрок? а99 предлагать не могу, почему-то она мне сразу не понравилась - в получаемом результате преимуществ перед а850 я не увидел, а эргономика вообще не понравилась, поэтому мысли сменить а850 на а99 меня вообще не посещали.
     
  19. Да не, удовлетворение вполне есть. Просто чувствуется, что старой закалки аппарат +)
     
  20. azg, в Capture One попробуйте. Вот там профили что надо.
     
    VictorV нравится это.

Поделиться этой страницей