1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 433
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. А можно точнее, что за спирт высокой очистки для контактов в спрее ? Поиск дал Контакт-60 и Контакт-61 или что другое? Если есть фото или ссылка - поделитесь.
     
  3. awas1, дело в том что мы живем с вами в разных регионах, и то что есть у нас- у вас скорее всего такой же фирмы не будет. Я например купил польский (фото ниже). Но суть не меняется. Этот спирт можете найти в своих магазинах с радиодеталями, они обычно там используют этот спирт для электросхем. Ну и берите обязательно спрей- у него проникающая способность очень высокая за счет распыления.
    Что касается Контакт-60 и 61, наверно подойдут, но не знаю как они испаряются без следов или нет...

    Вот то, что купил я...
    [​IMG]
     
  4. У меня после спирта эффекта надолго не хватало.
    Обычный медицинский правда, впрыснутый шприцом с тонкой иглой.
     
  5. Имеется а77м2 для работы и Fujifilm S5 для души из-за чистого цвета. Но фуджик все же кроп и 6мп. Даже для души уже иногда не хватает. Слышал, что а850\а900 как раз за цвет хвалят. Вдруг тут кто-то всеми тремя камерами снимал и подскажет, сможет ли в таком случае а850 стать и для души, и для работы в дополнение к а77м2... для репортажа а77м2, а для всего спокойного и красивого а850.
     
  6. Я снимал первой 77, фуджиком 5 и 850, теперь 900.
    Именно так, как Вы и сказали в последнем абзаце, только для повседневки у меня сейчас никон д700, у жены сони а6000 с 18-105, а для цвета и детализации 900.
     
  7. Вчера вдруг обратил внимание что у меня не работает автоспуск с 2 секундной задержкой,по нажатии кнопки спускает сразу. С 10 секундной работает. У всех так? Инструкцию прочитал если что.
     
  8. Михаил Киселёв, то есть цвет после фуджика не разочаровал? на 77м2 я без грусти только под софтом снимаю, на улице бяка по дефолту.
     
  9. Наоборот, продав Сони 850 и перейдя тогда на Никон, я думал, что фудж закроет цветовые мои запросы, а этого не произошло. Мне кажется, я нашёл цвет в 850/900 именно тогда, а теперь вернулся. И фудж здесь сонькам этим (и только им!) не соперник.
     
  10. Михаил Киселёв, смелое утверждение. а есть где глянуть, чтобы цветом впечатлиться? а то вкусы-то на цвет у всех разные. на фликре весьма разношерстные примеры попадаются.
     
  11. letaon, Как и с фуджей :)
    У меня вот был одно время с3про... по мне а850/а900 лучше по всем показателям по цвету...
     
  12. хм. ну меня радует у фуджа и напрягает что в никонах, что в а77м2, что в NEX 6 цвет в тенях. у всех обычных матриц, что я видел, цвЕта в тенях либо вообще нет, либо он непредсказуемо уплывает по балансу белого относительно светлых (хорошо проэкспонированных участков) кадра. у фуджа-то эта проблема решена на уровне железа: света из мелких ячеек берутся, тени из крупных.
     
  13. Стал обладателем.
    Принимайте в ряды! И заодно помучаю вопросами:
    Есть а850 + Вспышка 56 на стойке с софтбоксом. Чтобы это вместе работало обязательно синхронизатор пикселькинг за 4000 б/у?
    На а77 я встроенную вспышку "пожигателем" использовал. конечно к стойке бегать мощность на пыхе менять гемморой, но я как-то привык за время.
    Без света "ацтой адназначна" - Я давно так не снимаю.
    Можно еще вторую пыху взять... Мануальная если что пойдет?
    Как их подружить? 850ку и HVL-56
     
    Blondin нравится это.
  14. Конечно, это только моё мнение. А какое ещё я могу высказывать? А впечатлиться цветом можно и самому, поснимав этой камерой. Из моих крайних удачных, я считаю, работ: ... а вот не могу со смарта вставить из ЯФ. Намутили они что-то. Посмотрите крайнее моё сообщение в теме про макросотки на байонет А, например:

    https://sony-club.ru/threads/minolta-af-100-2-8-macro.406/page-72#post-1608768
     
  15. Михаил Киселёв, наверно имели в виду кадры дочки. нашел их. там уже солнце почти село и потому свет изначально сложный по ББ. такие кадры лучше не показывайте в пример цвета.
     
  16. Сложный по ББ? Да он там идеальный!
    Вообще же про цвет трудно беседовать на примере даже десятка карточек. Нужно долго снимать самому, пытаться обработать это и смотреть, смотреть, смотреть.
    850/900 относятся к тому типу камер, рекламировать которые сегодня бессмысленно. У меня есть 900 с пробегом 2000 кадров и я её ни за что не продам. Попробуйте найти хорошую 850/900 и через полгодика давайте вернёмся к этому вопросу. Уверен, это будет совсем другой диалог.
     
    nauticus нравится это.
  17. Михаил Киселёв, идеальный он под прямыми лучами закатного солнца, да. то есть когда объект на солнце находится. у вас же девочка в тени, а солнце где-то по веткам деревьев ложится. потому на коже уже отраженный свет. а отраженный он в т.ч. от травы, листвы и прочих разноцветных поверхностей. в таких условиях о цветопередаче камеры вообще бесполезно говорить.
    самое забавное, что я полистал ваш альбом на яндексе в поиске других примеров, и когда нашел понравившиеся кадры осенней природы с живим цветом, то обнаружил, что они на фуджа сняты =))
    но так как из полного кадра у сони а900\а850 вроде как почти единогласно лучшее решение по цвету, то выбора-то все равно не остается.
     
  18. Там да, на него и на д700 никона. Это Воргольские скалы, наверное. :)
    Фудж не часто "выстреливал". С Соней 900-й мне спокойнее. Там ведь ещё и видоискатель прекрасный, матрица на 24 Мп, "банка" (70-210/4 minolta) есть опять же... а на фуджике мои никкоры сильно меняли характер: 16-35 становился невнятным совсем, 28/1.8 работал почти как штатник, полтинник ставить не хотелось. Вот 85 и 70-200 было интересно. Но опять же, с появлением д700 это всё стало очень призрачно. Дело в том, что тот же цвет с 700 в новых адобах стал очень естественный и приятный прямо по умолчанию. Вот и ушёл фудж. А 900 вообще другая. Пока не попробуете, бесполезно рассказывать.
     
  19. Ну на д700-то я снимал. Цвет еще хуже (сложнее) был, чем с а77м2. По крайней мере с софтом 2-летней давности так было.
    Собственно, а850 я заказал =) Так что через месяц попробую.
     
  20. Искренне поздравляю! Надеюсь, Вы не будете делать поспешных выводов. Поснимайте на неё побольше, используйте несжатый рав, хорошие объективы.
    Сейчас посмотрел, нашёл, с какого момента кадры с д700 стали меня устраивать по цвету: с ACR_9.8. Вот прямо резкий переход. Тогда же я и фудж продал.
     

Поделиться этой страницей