1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 431
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Один в один мой случай. Только у меня пробег 192751. Как интересно логи снять в домашних условиях.
     
  3. Помогите, пожалуйста. Взял на попробовать a850. А на видоискателе толстые разводы. Как будто клейкое покрытие. Если пробуешь ватной палочкой вытереть, то разводы остаются и как будто гоняются из стороны в сторону. Вроде ничего не клеили.
    Что это может быть? Отслойка покрытия или остатки заводской пленки?
    Там стекло или пластик? Можно пробовать очистители для объективов, чтоб не разъело?
     
  4. А я свою 900-ку только с бат. ручкой и кистевым ремнем и использую - это очень удобно!!! Можно хоть весь день ходить
     
  5. Кто к чему привык... я думал кистевой ремень купить - но не так много и фотографирую, вроде как без него обхожусь - хотя может и стоит прикупить.
    А батручка - это дополнительный вес и так 2,4 кг фотик... и порой ещё видеокамера такого же веса на шее висит. В общем для меня уже по габаритно-весовому параметру - многовато :)
     
  6. Из чего у вас 2,4 кило складывается?
    850 г - тушка.
    Старикан - 750 грамм. 58 пыха - 440 г.
    А ещё что? И зачем? :)
    ps именно по этой причине себе прикупил а6000 - пушинка...
     
  7. Без 40 гр. - 2,4 кг... по этому ну не знаю, что там в ТТХ - а по факту 2,4 кг...
    Видеокамера кстати по паспорту тоже немного легче :) а по факту - опять те же почти 2,4 кг, без каких то грамм. Видимо аккумы, бленда, может ещё чего - CF 16 Gb - видимо тяжёлая :)
    А если учесть, что по мимо фотокамеры на шее висит ещё и фотосумка - с доп аккумом, пару комплектов батареек для вспышки, зарядник и какая то мелочь - то уже и за 3 кг выходит.
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  8. Вот по этой причине и отказался от плечевого ремня, шея от такого просто ноет вечером...
     
  9. В руках точно не удобно... здесь же семейные прогулки, по этому бедная шея и терпит :)
    Самое сложное грамотно повесить фотик и камеру, что бы ни чего друг другу не мешалось...
     
  10. Подскажите, пожалуйста, что с цветами у a850?
    Белый, чёрный, серый, зелёный - нормальные, а оранжевый и красный вырви глаз. И губы периодически слишком яркие.
    Вот пример со светом из окна. Тут красный, оранжевый и штаны слишком яркие. У кого есть Лего могут взять детальки и сравнить цвета.
    _DSC0758.jpg
    У a65 никогда не глушил, а у a850 почти всё с этими цветами получается очень ярко.
    У этой камеры надо будет всё время глушить цвета? Это у многих так или мне надо что-то поправить?
     
  11. Можно поправить профиль, как мне кажется, чтобы иметь в редакторе сразу же нейтральную картинку.
     
    Paulde нравится это.
  12. Поправить можно, но понять хочется, все для этой камеры красный правят? И если да, то на сколько и какие цвета от "эталона\оригинала" надо править. Чтоб не под себя, а как-то к оригиналу ближе было.

    Цвета отличные, но от оригинала отличаются более сильной яркостью. Губы у детей примерно цвета штанов, а они губы не красят. :)
    Вроде, монитор с завода калибровали, должен быть 95 % sRGB и на iPad смотрел... везде ярче оригинала и губы как накрашенные.
     
  13. Сложно судить по одному фото, к тому же не зная настроек камеры, настройки проявщика, применены ли профили камеры....
    Да все нормально у а850 с цветом.... Что-то у вас просто пошло не так...

    Можно поступить очень просто: возьмите свой RAW, сложный по цвету,, выложите его в ветке RAW-лаборатория. Как обработаете вы?
    Обработаем его по своему, вам покажем и все вам станет ясно с цветом именно вашей камеры.
     
  14. Да, у Лего нет такого оранжевого... правда какая то беда.
    Какой объектив?
    А вообще - желательно бы выложить ссылку на Рав - загрузить его на ЯндексДиск - честно говоря, что бы ответить более подробно - хотелось бы его покрутить.
     
  15. Да, выложил для проявки и обсуждения цветов https://sony-club.ru/threads/raw-laboratorija-kak-obrabotaete-vy.36006/page-13
     
    nauticus нравится это.
  16. Коллеги, обнаружил сегодня странное явление:
    1. Система микроподстройки фокуса отключена
    2. Камера фокусируется по центральной точке на контрастном переходе
    3. В полученном кадре фокус в правильном месте
    4. В видоискателе - явный бэкфокус (диоптрическая коррекция не сбита, метки с фокусировочного экранчика как бритва резкие и за местом фокусировки явно видны более резкие области)
    Что за шайтан мог поселиться в камере ?
    Или это глазам к вечеру хана приходит от перенапряга за день?

    P.S. Шайтан отловлен - снял объектив и обнаружил небольшой перекос зеркала. Подняв его до пентапризмы, сделал длинную серию снимков - перекос ушел и вышеописанные симптомы пропали. Причина возникновения осталась неясной.
     
  17. Ура! Прочитал в инструкции и понял отчем вы говорите.
    Надо творческий стиль установить в Нейтральный! И цвета в порядке.
    Какие они злые в сони. По умолчанию ставят Стандарт, что совсем не стандарт, а наоборот.
     
  18. Строго говоря, говорил я о профиле камеры в RAW-конвертере, а не в самой камере. Но я рад, что это натолкнуло на правильную мысль :).
     
  19. Странно. А в каком конвертере Вы проявляете RAW?
    Сейчас специально попробовал менять творческий стиль, даже черно-белый ставил, так ACR на них не реагирует вовсе. Я подозреваю что их видит только родной IDC.

    Пробовал открывать в DxO. Интересно то, что на первом предпросмотре он видел отличия в настройках стиля, даже чёрно-белый показал, но потом всё выровнял и так же как ACR забил на них, даже при выключенных автонастройках.
    Единственное что показали оба конвертера, это немного более тёмную экспозицию на нейтральном и на портрете, при равной экспопаре. Остальное "пуля в пулю".
     

Поделиться этой страницей