1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 430
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Вот открыли Америку :)
    В профильной ветке Remote Camera Control еще в начале декабря прошлого года сообщено о выходе версии 3.7.00
    :)
     
  3. Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста с compact flash на 64gb камера нормально работает? Или тыкните носом где почитать.
     
  4. За ссылку спасибо, но только по интересующей меня информации там ничего нет.
    Народ кто использует 64gb compact flash отпишитесь
     
  5. Ну по крайней мере в прикреплённом файле указано что Transcend 400x не работает
     
  6. А поиском не пробовали воспользоваться?
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На майских праздниках без объявления войны сбойнула А850: периодически при попытке сделать кадр стала появляться надпись "ошибка камеры".
    При этом дальнейшие действия возможны только после "выключил-включил".
    Ошибка плавающая, бессистемная. Камера то снимает, то нет.

    В попытках найти причину или установить закономерность было предпринято:
    - поставлены другие объективы, в т.ч. мануальные;
    - испробованы другие режимы фокусировки, в т.ч. мануальный;
    - использованы различные экспотройки, в т.ч. с полностью открытой и полностью закрытой диафрагмой;
    - использованы различные режимы экспозиции, в т.ч. мануальный;
    - поменяна карта памяти;
    - вынута и вставлена батарея.
    (ремешок на камере менять не стал)

    Причину найти не получилось, закономерность появления ошибки - тоже.

    Отнес на бесплатную диагностику в "Копия-Москва".
    На приемке сообщили, что первично - дело может быть в затворе или приводе диафрагмы. В первом случае - цена вопроса 40+ тысяч, во втором - около 15.

    Буквально через день позвонил "мастер" и сообщил, что с имеющимися в сервисе А-шными объективами камера работает исправно, ни одного сбоя не зафиксировано.
    Также сообщил, что сняли "логи" и они показывают, что по затвору ошибок нет (при этом назвал мой пробег в 47К - "детским" для этой камеры), а по диафрагме - есть.
    Также уточнил, нет ли у меня объективов Минольты, т.к. мол именно они могут вызывать такую проблему. К сожалению (или счастью) - ничего из минольтовской оптики у меня уже не осталось.

    Предложил 2 варианта: забрать камеру как есть и надеяться, что больше сбоить не будет, или разбирать ее и "ковыряться" с приводом диафрагмы.
    Т.к. отсутствие уверенности в камере мне не нравилось, согласился на вариант с "поковыряться".

    Дней через 10 - "мастер" снова позвонил и радостно сообщил, что нашел проблему и привод все-таки неисправен.
    При этом сообщил, что есть 2 варианта:
    1. Замена всего блока привода целиком, при этом цена вопроса составит ок. 15 тыс., а срок - зависит от наличия на складах блока и возможно придется ждать его из Европы.
    2. Ремонт моего привода. Цена вопроса - 9900 и срок - неделя.
    На мой вопрос, в чем разница между вариантами - недоуменно ответил: ну, в цене... Потом подумал и добавил - и блок целиком нам проще и быстрее поменять.
    На мой вопрос, есть ли разница в надежности этих вариантов, ответил, что нет и они дают гарантию на ремонт.
    С этими вводными я согласился на второй вариант.

    Сегодня пришла смс, что камера готова.
    Что ж, будем посмотреть...
     
    MarsII, nauticus, Nemo и ещё 1-му нравится это.
  8. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать на А850 батручку? Кто ей пользуется и для каких целей.Сам буду пользоваться камерой исключительно в бытовых условиях, без студийной съемки.
     
  9. Если вы не репортёр то смысла никакого, только вес и размер.
     
    VictorV нравится это.
  10. Не знаю, что у нас на сайте "Копию" так хвалят? Может потому, что другие сервисы ещё хуже? Ну да, выбора особенно и нет.:dntknw:
    В ноябре 2015 сдал камеру А-900 по простой причине, отвалилсь зеркало. Каюсь, сам попытался приклеить, но продержалось 2 мес.
    Сдал в "Копию", там посмотрели и сказали т.к. вы сами клеили, то замена всего узла, 15 т.р.
    Ну что делать? Согласен. Что не понравилось - деталь, котроую заказывали пришла через 10 дней, потом я им не то что очень настойчиво, но раз в неделю звонил, спрашивая о судьбе моей камеры.
    Разговаривали не очень вежливо, ссылаясь на то что в договоре указано - срок ремонта 45 дн.
    Итог: камера была в ремонте 1 мес, цена 14,5 т. р. Вот тебе и зеркальце!
     
  11. Nemo, Спасибо за ответ, я так понимаю только для свадеб и репортажки батблок нужен?
     
  12. Мне вот честно говоря он и здесь не нужен. Вторая батарейка всегда в рюкзаке, а как вертикальная ручка для портретов: да держать удобно,да дублирующие кнопки, а вот вес и размер....В общем я ещё на стадии владения А77 отказался от идеи вертикальной ручки, а купив более тяжёлую 850ку утвердился с этой мыслью окончательно. Если вы незнаете сами нужна вам ручка или нет значит скорей всего не нужна.
     
  13. У меня 580 с батручкой, да удобно и хват лучше и кнопка плюсом, но в последнее время её снял, надоело.А у 850 и размер больше (вес) и удобство думаю намного лучше. Спасибо за ответ, решил, что не нужна она мне при покупке.
     
  14. Когда отклеилось зеркало, товарищ подсказал мастера, что клеил на кенон. Только пришлось подождать пока приедет заказанный клей - как раз кончился. Работу он оценил в 800 рублей. С огромной благодарностью мастеру округлил. Больше года назад дело было.
     
  15. Вот это правильная цена. А то месяц + 15 т.р.:swoon:
    Это как с машинами. Покупать надо у оф.дилеров, а ремонт у Мастеров. Иначе - разводилово!
     
  16. Добрый день форумчане. Не подскажите по такому вопросу. Есть камера Sony a900 и есть вспышка с новым башмаком. Можно их как нибудь поженить? Может переходник какой?
     
  17. Sony ADP-AMA
     
  18. Лично для себя не вижу смысла делать такой гроб... основное предназначение, портретная ориентация фотографий. Поскольку снимаю только в горизонте - соответственно и не нужен такой велосипед.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Без ручки очень неудобно мизинцу было. В хват не помещался, а вниз оттопыривать сильно надо - очень неудобно и уставала кисть из-за этого. А отрезать мизинец - не вариант. :)
    Ручка все вопросы решила. Опять-таки, развесовка с тяжёлыми объективами приятней, не клюют носом. Ну и батарея дополнительная не лишняя. А вот в портретной ориентации кнопкой на ручке я не пользуюсь, удобней локоть поднять, чем перехватывать.
     

Поделиться этой страницей