1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Да ладно...
    С чего это автофокус А850 будет слабее чем у А58 ?
    Всё с точностью до наоборот :)
     
    stroy29 нравится это.
  3. Ну на сколько помню, то у А850 блок автофокуса унаследовала от А700. А58, если мне не изменяет память, от А580. Ну тут уже надо сказать, что камеры разного покаления и в плюсы автофокуса а58 надо записать иную логику работы, 3 креста (правда по большому счету в центре), но при этом все остальные датчики охватывают большую площадь кадра, датчики более чувствительные. У а850 конечно есть шикарный двойной фазовый крест в центре, но в остольном...боковые датчики пасуют при любом неудобном случаи, сгруппированы они более кучно, но все ближе к центру.
     
  4. И там и там нормально работает только центральный датчик
     
  5. Была камера А-58 , купил объектив М 24/2,8 к камере.Но резкости не смог добиться...нужна была корректировка автофокуса. Что в А -58 отсутствует..Стал перед выбором. Объектив продать или камеру!?. Юстировать камеру не решился. Продал камеру А-58 и купил А-850 к которой объектив подошёл великолепно ,появилась резкость.... " Цепкость " автофокуса А-850 значительно лучше....
     
  6. dAb2, ничего не скажу про логику работы, но то что чувствительность системы фокусировки у А850/А900 лучше чем у А77, и даже А99, это факт.
    Был неприятно удивлён на днях :cray:
    З.Ы. датчик от А900 не тот же самый что в А700. Разные размеры и разное покрытие кадра.
     
  7. А что не так с высоким исо?
    Я на 1600 и не грею голову даже. После ресайза
    [​IMG]
    С фокусом пролетел чуток.
     
  8. Посмотреть бы полноразмерчик ;)
     
  9. Да пожалуйста.Фото кликабельно
    [​IMG]
     
    nauticus и Шем нравится это.
  10. Из Рава?
    В целом, если бы не фокус - снимок чистый.
     
  11. Да ладно Я то надеялся, что sony все же научилась делать модули фазавого аф(( Особенно так начал думать когда а580 покрутил в руках. Там мне показался аф довольно цепким и шустрым. Ну и на а6000 аф мне по большей части нравится. А на счет аф в а700 и а900, то их модули это родные братья. От туда и беда а900, так как датчик покрывает практически только центральную часть кадра ФФ, в не так как на кропе, где из-за корп фактора датчики кажутся более разнесенные друг от друга и как будто покрывают большую площадь кадра.
    Не обижайтесь, но в плане картинки, это фото не совсем удачный пример. Шум тут есть и его предостаточно, только он тут замаскирован. Как и писали выше, само фото не сильно " резкое" и света в кадре достаточно, чтоб засветить шумы. Не могу конечно сказать, что у нас на а850 прям совсем беда с шумами, но все познается в сравнении. Так если взять тогдашних конкурентом, то они выдавали более чистую картинку. И с каждой новой камерой, сони делала все более и более без шумные матрицы. Теперь даже кропнутая а6300 может выдать такую же картинку как и а850 при вдвое большем значении исо.
     
  12. Обоснуйте, пожалуйста. Прошу ссылку на информацию из достоверного источника.

    Полагаете, что не имеет значения то, что у А-700 11-точечная автофокусировка с двойным крестообразным центральным датчиком, а у А850 такие зоны фокусировки: 1 центральная крестовая, 9 линейных и 10 скрытых вспомогательных?
    Таки одинаковый у них модуль?
     
  13. Всем привет, радость от фф была недолгой, сегодня не уследил за детьми, естественно камера уже лежала на полу когда я пришел(( есть у кого методы ремонта или замены узла стабилизации? Руки прямые, голова иногда мудрит... Если есть возможность подскажите стоимость ремонта. Спасибо.
     
  14. Да уж... Сочувствую вам. :(

    Первый вариант: обратиться в Копия Москва. Официальный сервисный центр Sony в Москве. Но это будет очень дорого. Но есть возможность отправить им тушку почтой. Так же у них есть форум.
    Попробуйте сначала отписаться туда.

    Ну и второй вариант. Коли вы из Ржева, можете обратиться и к мастеру в г. Москва.
    Цитата с форума: "в Москве есть Мастер 3Ger, Дмитрий.
    Делает быстро, качественно и не дорого! "
    8-919-763-06-61
    В Питере есть мастер Дмитрий Бурков:
    mantis@bk.ru
    ICQ 284798352
    +7 905 276-54-28
     
    axel_fg нравится это.
  15. В чем вы меня пытаетесь улечить?) Я не говорю, что там датчик от а700. Говорю, что модули аф братья. Один младший, другой старший, но мамка папка одни. Это как у интел с их "тик-так". Более или менее явный прогресс толь на второй тик. Так же и тут, взяли технологии и основу модуля аф а700, сделали редизаин и вуаля. А то что пластина аф от кропа, я более чем уверен, так как площадь которую покрывают датчики в а850 практически такая же как и на а700 (если учитывать кроп фактор). Конечно официальных документов вам не предоставлю. Да и никто не предоставит. Это же кооперативная тайна. Но вод мои наблюдения такие.
     
  16. Не буду из себя корячить эксперта - но в хозяйстве есть и А700 и А850 - не знаю, какие там братья или сёстры - но в двух камерах, лично мне скорости и точности АФ хватает... особенно с учётом того, что работаю по центру, как на СВД :), а если надо просто с фиксацией смещаю камеру - для меня боковые датчики вообще не актуальны...
     
    Convoker нравится это.
  17. То то и оно. Танцуем все от субъективных личных ощущений на уровне модули-братья :). Как колдуны. А официальной информации нет.

    ps уличить пишется через И...

    Я думаю, что тому, кто реально снимает и не занимается фотодр..., конечно же хватает.
    Я иногда на А300 снимаю и то на АФ не жалуюсь...
     
  18. Да я и не обижаюсь!
    Я и не говорил что его тут нет, но и серьёзных проблем с шумом я тоже не вижу. При уменьшении фото до 2000 по длинной его вовсе нет. Но только каким бы крутым кроп ни был ,до ФФ ему не дотянуться из простых соображений что, это не выгодно производителю в первую очередь.
    Резкость я сразу сказал,тут мая вина.
     
    nauticus нравится это.
  19. В service manual (SM) к камерам написано что сами модули АФ действительно разные (корпус, плата). Но в обеих моделях камер используется одна и таже микросхема датчика АФ - ILX160A. В SM конечно тоже бывают ошибки, но в данном случае непохоже.
    По поводу видимых внешних различий: в А900 можно в явном виде выбрать на 2 точки меньше, но это совсем не значит что их нет на модуле АФ. По скрытым точкам АФ: тут я вижу 2 возможных варианта, либо в А700 они просто не использовались, либо использовались но это не афишировалось. Ну а центральные датчики у обеих моделей камер одинаковые, нигде не встречал сведений что они чем-то отличаются.
    И если посмотреть на взаимное расположение датчиков учитывая размеры, то видно что у А700 и А900 оно одинаковое.
     
    Михаил Киселёв, dAb2 и nauticus нравится это.
  20. И на А700 и на А900/850? Это уже конкретика, спасибо.
     
  21. Да, по service manual во всех трех моделях камер стоит одинаковый датчик АФ.
     

Поделиться этой страницей