1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 426
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. И у вас снова новая камера
     
  3. Даже не знаю, что лучше. "Новая" камера после ремонта или с небольшим пробегом с барахолки за те же деньги.
     
  4. Ekat, а точно проблемы с затвором ?
    Помнится мне, что когда помер привод диафрагмы на одной из тушек, то камера вела себя так же как у Вас.
    Попробуйте поснимать с максимально открытой диафрагмой. Если получится, значит именно в этом дело.
     
    Ekat нравится это.
  5. за такие деньги лучше взять еще одну камеру - на барахолке были с маленьким пробегом за подобные деньги и дешевле.

    таким образом у вас будет новая камера, а также практически целый донор на будущее. А при удачном стечении обстоятельств и при желании - можно будет неспешно подыскивать пациента-донора для ремонта первой тушки. Только вот по ремонту, я бы посоветовал обратиться к Дмитрию Буркову, мне кажется, будет дешевле.
     
    Ekat нравится это.
  6. Спасибо за советы. С открытой диафрагмой все равно появляется ошибка, хотя показалось, что звук немного другой. Самое плохое, что в Копии сказали, что конкретных сроков ремонта нет. Так что похоже, что все-таки все плохо для владельцев этих камер. Попробую обратиться к Дмитрию.
     
  7. Если не сложно, отпишитесь, как будет известно, что и как, для информации ;-)
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Братцы, заберите новую а850, а? Жена ругает - зачем тебе столько фотиков - сони, никон; еще кенон, говорит, с пентаксом купи )))
     
  9. Не дали мне купить ... .;)
    Я б забрал, но ... . Себе штатив за 12, среднему брату на ДР Honor 5C за 13, младшему брату 33 года на следующий день за средним братом, короче наполовину размотал отложенные бабки.
     
  10. Можно подробней... насколько новая, каков ценник - можно и в личку...

    А то у меня сестра вроде, как созрела - я бы ей подарил.
     
  11. Шем, так продана у TruBaDur уже тушка.
    Что и неудивительно.
     
  12. Не знаю обсуждался ли этот вопрос в теме, но сегодня я практически запорол съёмку в студии из за вдруг возникшего бэк-фокуса в связке с объективом 28-75F2.8 . Но дело в том что с этим объективом я уже в студии снимал, в том числе и в той что сегодня, а так же дома и на улице. Поправок я не делал, всё было чётко в ноль. Сегодня же стабильный бэк почти на всех снимках. Пришёл домой, проверяю на мишени: всё ровненько. WTF? Шурикенн как предыдущий владелец камеры предупреждал что работа АФ зависит от спектра освещения, но у меня свет шёл от пилотов, как и на предыдущей съёмке в этом же месте. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой что камера в определённых условиях начинала косячить по автофокусу?
     
  13. Ну это давно известно что АФ юстируют как правило при дневном освещении, так как при искусственном часто дуркует АФ...
    Но чтоб так прям совсем все кадры в бек... Даже не знаю...
     
  14. Дома в потёмках с лампой накаливания этот объектив сейчас проверил: без промахов. А 85ка наоборот на улице мажет в бэк, хотя на А77 такого с ней не было. В общем работает как хочет.
    Да хотя бы поправку ввёл и работай, а когда в разнобой то вот там ппц. Только вот в начале съёмки приходится теперь каждый раз пристреливать АФ чтобы знать вводить поправку или нет.
     
  15. Я бы с радостью: 20+50+85. Но опыт говорит что штатник нужен зум, да и ширик тоже. Текущий комплит в подписи устраивает более чем, супертеле ещё докупить только.
     
  16. Такая-же заморочка с набором линз к своей 850-ке . Начало положено М 24,2,8 ширик... Теперь подумаю прикупить банку 70-210 , и телевик и для портрета...Но большой и весит не мало. Устраивает цена-качество. Фиксами конечно качественней снимки выходят, но нужен зум....
     
  17. Про пилоты похоже правда(недавно снимал,стабильные промахи),хотя с лампами накаливания и видеосветом такой фигни нет.
     
  18. ни разу ничего подобного не возникало при любом свет и с пилотным тоже %-)
     
  19. На А77 не было такой зависимости, а вот на А850 есть. Причём каждый раз по разному.
    А студия случаем не светлая(белые стены)была?
     

Поделиться этой страницей