1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 425
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Не успел.( Ярослав уже продал её.
    Так захотееелось. И премия за ОВЗ кстати. Но ...
    Буду неспешно ждать варианты.
     
  3. Почему? Чем не устроила А7 в сравнении с А850? Казалось бы, должно быть наоборот.
    Вероятно, цвет. А что ещё не устроило?
     
  4. Дак мы это обсуждали в Вашей теме "А850 vs A7". Да, чтобы не говорили, а цвет пресловутый!!! Цвет с А7 я так и не научился получать такой, чтоб мне на 100% всегда нравился. Да, чуть ниже рабочие ИСО, но мне и с А7 их часто не хватало. Эргономика у А850 гораздо лучше. Нравятся мне старые минолтовские стекла, а через 4 костыль - не удобно. Да у современных Е-стекол лучше параметры: резкость и т.д., но "души" в них мало. Да, можно снимать старыми мануалами и подобрать те, от которых будешь пищать, но мануалить непросто - количество брака вырастает многократно и часто бывает, что хороший момент проходит мимо... И все тот же цвет... На Кеноне 5Д мне очень нравился Кенон ФД 50/1.4, а на А7 совсем меня расстроил именно цветом ((
    12битный РАВ - очень грустный. Да, ДД у А850 меньше... Ну посмотрим... Брал я 2 раза А900 и два раза А850, каждый раз продавал, через некоторое время, но скучал. Понял, что все-таки лучше тушка позапрошлого поколения, но отличные стекла, чем самая навороченная новая с посредственными линзами. Как-то так. Сейчас в плотных раздумьях, что к банке и малышу прикупить...
     
    nauticus нравится это.
  5. Минолту 85ую берите,идеальный дуэт.Сорри за офф.
     
    TruBaDur нравится это.
  6. Вот о ней плотно думаю (или 85цейсс??) Сигму как-то не хочу...
     
  7. Связка с минолтой заставляет пищать от восторга
     
  8. Смотря с чем сравнивать. Конечно это очень хорошая связка, которая принесёт много удовольствия) но если есть возможность взять цейс, то это будет ещё интереснее - открытая, контраст. По цвету вкусовщина тут спорить не буду. Но найти зайца в отличном состоянии ещё и проще...
     
    Dima_Iv. нравится это.
  9. Каждый год смотрю в сторону Цейса - но пока не могу прийти к нему, при том вопрос не в цене - а исключительно в диапазоне... 70 всё таки очень мало... а таскать 2 стекла, не очень хочется - вот и рву себе мозг напополам. Или взять его - как домашний и на весер или он мне не нужен...
     
  10. Владельцы a850/a900, я правильно понимаю, что теперь при поломке затвора камеру можно выкинуть?
     
  11. Зачем? В КопияМосква дорога в таком случае, а уж сколько сам ремонт ныне будет стоить - неведомо. Прайса на сайте у них больше нет.
     
  12. По сути, при данном курсе валют и стоимости тушки на вторичном рынке - конечно помойка... При том тушку можно найти с пробегом до 20.000 кадров, а на той, на которой уже надо менять затвор - явно под 200 тык. кадров подходит - то есть уже всё в ней не новое...
     
  13. Пробег 50 тк. При нажатии на кнопку спуска затвора на экране появляется сообщение: "Ошибка фотоаппарата". При этом характерного звука хлопающего зеркала нет, есть звук похожий на быстрое жужжание, как на камерах SLT. В местных сервисах ремонтировать не берут, говорят, что sony больше официально запчасти не поставляет для этих камер. Звонок по номеру горячей линии sony запутал еще больше, т.к. там дали контакты как раз московской копии и краснодарского тайм сервиса. При общении с последним схема работы вырисовывается следующая: отправка курьером, диагностика, возврат в исходном состоянии по причине, что sony запчапстей не поставляет...
    Может быть кто-нибудь знает, если не менять блок целиком, то там вообще можно что то отремонтировать?
     
  14. По идее 10 лет должны ремонтировать и поддерживать наличие зп после снятия камеры с призводства
     
  15. Не факт. Как правило срок поддержки указывают равным сроку службы, а сколько он там согласно инструкции, 7 лет?
     
  16. Да, 7-8 лет. Ваша правда
     
  17. Не всё так плохо. Если исходить из того, что выпуск А850 прекращен в июле-августе 2011 года, а А900 в четвертом квартале того же года, то как минимум до конца 2018 года без поддержки нас не оставят.
    :)
     
    Dima_Iv. нравится это.

Поделиться этой страницей