1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. не уверен, не обгоняй!

    Зачем продавать если нет необходимости? я наоборот хочу попробовать те самые хваленые цвета...
     
  3. Поддержу нижесказанное
    Я свои 50-ку и 85-ку тоже раз в два года достаю, но каждый раз в радость. Продать-то можно, но что взамен ? Так что для себя решил - пусть лежат и хоть изредка радуют .
     
  4. #8463 26 ноя 2016 в 00:21 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 424
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
    Дело не в потребности в деньгах, ребята. Эти же деньги в случае продажи всё равно пущу себе на фотографические радости.
    Душа просит чего-то нового, это же как охота к перемене мест... да и акция скоро...

    Просто в данном случае происходит раздвоение личности: один я понимает, что такого цвета не будет (по крайней мере приятно так считать, что не будет, имея А850). Второй я мне же говорит: продай, продай, купи себе а А7& etc , да и цейсаполтоса портретного...

    Это да... Всю жизнь с ОВИ. Утешаю себя тем, что с Ови есть ещё 2 тушки, если захочется поностальгировать...:)

    По той же причине и черную трубу выставлю на продажу, вероятно.
     
  5. вот сначала купить новое, а там вдруг не приживется у души?

    Тогда хорошо пробовать новое, при этом не сразу расставаясь со старым)

    Плюс учитывая скорость выпуска новых тушек и новых технологий (а там есть куда двигать автофокус, переходник и тп) - продать условную а7-2 сложнее будет, чем 850

    - - - Добавлено - - -

    с другой стороны, все мы судим по себе.

    а если реально камера бралась 2 раза в год... Ну она скорее инвестиция, а не инструмент, так что трагедии не будет в любом случае
     
  6. Tr0f, так то не стоит сравнивать ЖПЕГ с даже пожатым ВАВом :eek:
     
  7. еще раз, для понимания: я очень удивился вопросу "Что там щёлкать гигабайтами-то???"

    полноценный рав - 30 кадров - гигабайт. пожатый рав - 40 кадров - гигабайт. В приведенных цифрах 1000-1500 кадров - это ДЕСЯТКИ гигабайт. И удивление в вопросе "что там щелкать гигабайтами?" меня самого удивило.

    Поэтому и продолжение от меня было:

     
  8. Что-то мы так нафлудили, что суть вопроса/проблемы затерялась уже :eek: :rofl:

    А так...
    Могу и гигабайты с поездки привезти. С двух тушек правда :rolleyes2:
    А бывает что за целый день в лесу ни одного раза на кнопку не нажму :blush:
    Всё сугубо индивидуально :)
     
  9. куда столько кадров, Боже ты мой,я люблю вдумчивую съемку, люблю фиксы, куда торопиться то? кто понял жизнь тот не спешит =)
     
  10. K-o-t, Для такой поездки такое количество, это нормально. Просто в теме получился сломанный телефон, когда каждый следующий отвечает на контекст, не смотря на то, что был дан ответ на предыдущий контекст и тд

    Началась мысль с того, что зачем большие карты памяти, затем довели до того, что хватает вообще совсем малого количества памяти... Потом я удивился на взаимоисключающую мысль (снять 1000-1500 кадров и спрашивать, что щелкать гигабайтами).
     
  11. ясно! большие карты памяти с одной стороны удобны, но на мой взгляд лучше 4 маленькие, карты никогда не умирали, но наслышан и жалко будет потерять всю информацию разом
     
  12. За последние 10 лет у меня перебывало несколько десятков камер, в основном - б/у, многие - с непонятно какими картами в комплекте, снял я на них десятки тысяч фотографий, НИ ОДНА КАРТА не умерла. Ни разу. При том, что фотографии я перекачиваю исключительно через кард-ридер, и перекачиваю после кажого выхода с камерой (или после поездки), даже если снято было 20-30 кадров. Это я к тому, что очень многие люди боятся погнуть штырьки CF-гнезда в камере.
    Да, было пару раз именно с А-850, что она не читала карты - но было ДО СЪЁМКИ. И эти карты я до сих пор нормально использую на пядваке и Фуджи С5.
     
  13. Тоже не разу ничего не было картами.
    Аж до такой степени старые делаются что разваливаются, заклеишь и снова снимаешь.
     
  14. Я снимаю на цифру меньше Вашего, у меня аналогично. Вместо кард-ридера после каждой съёмки копирую через переходник CF/PCMCIA, но не суть важно.
     
  15. Господа, дайте маркировку родного кабеля для альфы 350/850. свой поломал, не могу найти в нете, вроде похожие а не те
     
  16. По ветке сужу, что берут камеры с немаленьким пробегом и по немалой цене. :(
    Смотрел сейчас продажную ветку и сам даже удивился, что попадаются ещё А850 с таким маленьким пробегом:
    Продаётся камера здесь.
     
  17. Если ещё актуально, то для А350 подходит кабель от Minolta Z3.
    Проверено лично. Покупал А350 некомплект, ради кабеля покупал у tsvetok старенькую Z3 в полном комплекте за 500 рублей.
     
    K-o-t нравится это.
  18. По кабелю. Такой же кабель придается к переходнику Сигма МС-11. С покупкой А850 выписывал на ебее пару штук. В результате у меня скопилось то ли 3 то ли 4 этих шнурка. Если очень надо могу и подарить. Лень только с почтой возиться.
     
  19. Я взял около года назад у Алексея камеру с пробегом около 20 000 за год почти таким и остался. Это как ни странно у меня вторая камера, исключительно для души, и только портретного назначения, используется очень редко.
    Все идет к тому что скоро видимо буду продавать. С моим набором стекол логичнее взять тушку Кенон. Только ББТ сдерживает от продажи.
     
  20. наверно, терпения не хватает. Конечно пробег 1500 это совсем совсем редкий случай, но вообще довольно стабильно камеры появляются с пробегом около 10ки +/- и адекватной ценой.
     

Поделиться этой страницей