1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 423
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. А зачем их менять, если 32 ГБ будет достаточно? Переключились в меню - и всё.
    У меня одноментно стоит 2 16 ГБ карты: и CompactFlash и Memory Stick Pro Duo. Те же 32 ГБ. Хоть заснимайся.

    Конечно же, если вы снимаете много,как один наш одноклубник на сафари в Африке снимал до 5000 кадров в день, то тогда нужны уже не карты, а жесткий диск емкостью 20 терабайт :)
     
  3. Вот к MemoryStick отношусь более подозрительно. Если с CF как правило, что то еще можно в будущем восстановить, то при проблемах с MS и SD - как правило будет "ой, все". Я, конечно, не имею в виду случаи со случайным форматированием/удалением
     
  4. А у меня наоборот к мемори стик больше доверия
     
  5. Как правило, в случае выхода из строя контроллера, больше шансов восстановить ту флешку, с которыми чаще всего имеют опыт работы мастера в сервисных центрах. И если в Москве работают практически со всеми видами контроллеров (карт памяти), то вот в Ярославле имеет смысл брать самые распространенные карты и известные фирмы. И в данном случае приоритет за CompactFlash как распространенным среди фотографов и... за SD. Хотя шансы вылечить контроллер на SD? как правило меньше (опять же в Ярославле просто это сложнее - миниатюрность схем и сложность работ с малыми микросхемами.)

    Хотя, учитывая, что в фотоаппарате два слота - как правило мемористик дополнительно все равно в нем стоит.

    - - - Добавлено - - -

    К этому еще добавить количество подделок МемориСтик + и систему шифрования Magic Gate у оригиналов... И, собственно, в случае трагедии с надежностью - проще восстанавливать именно CF
     
  6. Я всегда рассматриваю только оригинал, на 230 соньке у меня стояла оригинальная на 8гб, вот думаю докупить на 16GB оригинальную к 850ке
     
  7. Стоит 2 карты - CF КингСтроун 16 Gb 266х, и Мемори Стик Сони 32 Gb.
    В отпуске ежедневно перекидываю фотки на комп.
     
  8. Я поражаюсь количеству снимаемого! Я из 10-12 дневной поездки (как пример - в прошлом году - Новгород+Юрьев монастырь+«Витославлицы» - Иверский монастырь - Вышний Волочок - 3 дня в Москве (зоопарк, ВДНХ, Кремль) - Владимир - Покрова на Нерли - Суздаль - Нижний Новгород - Кострома - Ярославль - Ростов - Переяславль - Сергиев Посад) привожу обычно 1000-1500 фотографий. Из которых примерно сотню можно оставить на память. Что там щёлкать гигабайтами-то???
     
  9. 30 кадров - гигабайт. Чему Вы удивляетесь?

    Рав - 36мб... То есть у Вас 36-52ГБ...

    :eek: :eek::eek: Я Вас не понимаю, видимо

    - - - Добавлено - - -

    PS или Вы в JPEG снимаете?
     
  10. Все по разному... я например за месяц отпуска отснял не более 500 фото, в чистовике остались 400.
     
  11. Как это можно - не более 500 фото за месяц, как? Научите, а? Мне бы так.
    :unknown:
     
  12. А куда больше? :)
    Больше количество - потом не реально будет посмотреть, полистать, распечатать...
    По мне - количество должно быть минимальное, но отражать всю суть поездки, как говорится "всё главное".

    Привычка ещё с плёнки - где во первых один выстрел - одна цель, во вторых напечатать 1000 фоток - это мягко говоря крутовато... - вся квартира превратилась бы в один большой склад фото-альбомов :)
     
  13. я вот когда купил а900 поначалу тыщщами клал кадры во флешки, а потом решил что надо гнаться за значимыми кадрами. с 16 гб перешел на 8 гб флешку, и потом вообще использовал подарочкую МС карту на 2 гига, но при этом думал что снимать и итоговый результат до сих пор можно смотреть без особых слез, а до этого снимал сотни гигов в неделю, и даже ковыряться в той помойке не хочется, не знаю как разбирать )
     
  14. У меня в год примерно столько. Секрет прост: камер несколько, А850 берётся в руки, когда нужна именно она, а свои первые 100500 …внокадров от живота веером я снял много лет тому назад ещё на плёнке.

    К тому же эта камера работает точнее младших тушек, гибче тянется RAW, даёт больше контроля над снимаемой сценой и вызывает больше доверия как инструмент. В результате полезный выход удачных снимков выше (т.е. меньше требуется дублей, меньше непонятных ситуаций, когда щёлкаешь наугад, типа: «ХЗ, снять или не снять?»)
     
    SVI нравится это.
  15. Там и jpeg есть.

    Или тут все с пожатым равом?
     
  16. Отпуск тоже отпуску рознь. У меня знакомые одновременно со мной ездили когда-то в Турцию (в другой отель, правда) - так вообще за ворота отеля и не вышли ни разу. А мы взяли машину и за 10 дней побывали в Аспендосе, Мире Ликийской, Фазелисе, Памук-Кале, Олимпосе, поднялись на Тахталы, прошлись по каньону Гёйнике... вопрос: в каком случае более вероятно сделать больше фотографий?
    С другой стороны, конечно, я знаю людей, которые ходили в пешие походы по Алтаю, и брали с собой плёночную камеру и три плёнки...

    - - - Добавлено - - -

    Я много лет снимал с пожатым. Только в этом году вернулся к полному. Принципиальной разницы я не вижу
     
  17. да какая разница, все равно это гигабайты, точнее десятки гигабайт

    - - - Добавлено - - -

    и это нормально. вообще цифры привел только в ответ:

     
  18. Кто-то только покупает А850, а я, кажется созрел, чтобы расстаться со своей любимицей... И пробег то всего 9734 кадров...

    Немного жалко, но за год снимал всего 2 раза ею... Эх, все равно жалко расставаться... :sad:

    А может быть и не нужно? Весь в растерянности и печали...
    :unknown:
     
  19. если нет острой необходимости в деньгах, то проще оставить - спрос на камеру только растет, цена только повышается, а отличное состояние и супернизкий пробег всегда оставляют ее очень лакомым кусочком. Да и если вдруг захочется - с каждым месяцем найти отличный вариант все сложнее и сложнее.

    ну и надо понимать, что всегда есть вероятность, что вместо современных примочек, захочется посмотреть в классический ови=)

    PS я пивной банкой еще реже снимаю... А вот уже два раза продавал, три раза покупал, в итоге.... Да пусть лежит душе спокойнее)
     

Поделиться этой страницей