1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Спасибо, многие пишут что лагает или вообще не работает с медленными флешками.
    100000 срабатываний заявлено производителем
     
  3. То-есть б\у где 110тыс щелчков - это уже хлам?
     
  4. Сергей, когда брал себе А850, то прошерстил и эту и ветку по картам памяти.
    Здесь встретилось такое мнение по картам CF вообще:
    Кроме этого, я лично предпочитаю в целях безопасности прикупать не одну 32ГБ, а две 16 гб. Если уж откажет карта без возможности восстановления (а такое нередко бывает), то половина кадров на второй останется в целости.
    Нигде у производителя нет никаких данных о ресурсе затвора. От слова вообще.:sad:
    100 тысяч - это ни о чем. Пример:
    Учитывать нужно следующее:
    1. замена затвора на А850 ранее стоила 20 300 руб..Сейчас - 30 000 руб.
    2. официально Sony нигде и никогда не заявляла какую либо цифру пробега как цифру наработки на отказ. Ни 50 тыс., ни 100 тыс., ни 250 тыс. кадров.

    Поэтому какой ресурс у затвора А850 - неизвестно. Самый большой пробег у А850, встреченный лично мной на нашем форуме: 137 тыс. кадров. Выше я привел слова форумчанина о пробеге в 250 000 кадров.

    У кенона бывает и по 400 тыс. кадров пробег затвора и работает. Пример приведён здесь.

    Думайте. Может быть камера ещё 100 тыс. настреляет без всяких проблем. А может быть и нет. Решать в любом случае вам - рисковать или нет.
     
  5. Вот скриншот из PDF файла что в прикреплённом посте
    Безымянный.JPG
    Но естественно что может отработать больше или меньше, это и так ясно.
     
  6. Не совсем так. То, какой пробег декларируют продавцы - это дело их совести и слухов.
    Цифра взялась по аналогии пробега с данными других производителей: любительская камера - пробег до 50 000 кадров, профессиональная камера - до 100-150 000.

    Если говорить об официальной информации от производителя, то насколько мне помнится, нигде, никогда сама Sony официально не заявляла цифру наработки на отказ затвора ни на А850, ни на другие свои камеры.

    Единственное исключение- рекламно-информационное сообщение о пробеге на коробке А77. По памяти - 150 000 (или 100 000? - у кого есть коробка, гляньте, пожалуйста). Но на срок гарантии эта цифра никак не влияла. Это гарантийная политика SONY - гарантия по сроку, а не по пробегу.

    Но гарантированный пробег - это не фактическая цифра возможного пробега конкретной камеры. По приведенным выше цифрам понятно, что он может быть значительно выше. По пробегу А850 выше я цифру дал, по А77 мне на форуме встречался и такой сумасшедший пробег : за год и 4 месяца 380 000!!!.
    Так же пробег может быть и ниже, если не повезёт. И тогда выход один - смена затвора.

    И понятно, что надежность затвора с ресурсом затвора 100-150 000 выше, чем у камеры с заявленным ресурсом 50 000.
     
  7. Спасибо соклубникам, подогнали картинку с коробки! Вот эту надпись на коробке А77 я имел ввиду:

    [​IMG]

    Гарантированный пробег - 150 000.
    На коробке Sony А850 не было никакой надписи о пробеге. Но логически нетрудно предположить, что затвор Sony A850 не хуже. И по аналогии предположим, что его гарантированный пробег составляет так же не меньше. Хочется в это верить.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #8387 6 ноя 2016 в 17:59 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    На а850 ничего не было написано это да. На а99 написано 200.000.
    На 7р2 где-то читал 500.000 (на коробке этого нет)
    Про остальные модели инфо держится в секрете. Остаётся только гадать.
    Но был же вот сегодня скрин про а850 и её 100.000.
     
  9. Сейчас в ветке про А99 отпишусь, спрошу фото у соклубников снимок коробки.

    Нет, Константин, насчет аутентичности скрина с данными сайта производителя не соглашусь с вами. Это же не с сайта Sony, как я понял.

    А с сайтов магазинов таких неофициальных данных можно много скринов сделать, но это же не информация о ресурсе затвора отn Sony.
     
  10. Так все же непонятно, почему нет оф.данных ресурса затвора для а 850?
     
  11. docs.sony.com это вряд ли какой то магазин
     
  12. Извините,docs.sony.com - ресурс неизвестно чей. И неизвестно где. :unknown:

    У сони же все просто. Саппорт Sony (пендосский) вот: здесь.
    Вот А850 на официальном русском сайте Sony здесь
    Смотрим технические характеристики. Ну ни слова о ресурсе затвора.

    Буду только рад, если кто меня поправит, указав на фирменном соневском сайте (любом, хоть глобал, хоть на регионе, пусть даже по японски) указание на ресурс затвора.
     
  13. Поправляю себя сам. :blush:

    Посмотрел, на кого сайт:

    Определям местонахождение:
    SITE - docs.sony.com
    IP - 160.33.196.45

    Страна US United States
    Регион NJ
    Город Park Ridge
    Организация Sony North America
    Провайдер SONY NORTH AMERICA

    Но вот теперь я и себя убедил, что это сониадрес :praising:

    Ссылочку именно на эту страницу можно, Сергей, где размещена информация о пробеге? Чтобы и самому знать...
     
  14. Ну тут и матрицы разные (кроп и фф), да и возможность электронной шторки у 77, а также ее отсутствие в 850 - все таки это разные камеры.
    В любом случае, доказать кому то что то в сервисе - после гарантийного срока - будет проблематично. Интереснее, примет ли сервис камеру в гарантийный срок, но с убитым затвором, где счетчик как раз будет сумасшедший - 200-300 тысяч.

    Для многих так же все равно будет путаница - что считать по этим счетчикам (кто то количество кадров, кто то количество срабатываний затвора - цифры могут отличать оооочень сильно).

    Камеры 99, 77, имхо, начали размещать подобную информацию именно с маркетинговой точки зрения. На 77м2 таких данных на коробке уже нет.
     
  15. вот простой вопрос - насколько мне позволяет английский, в скрине написано, что 100 000 срабатываний затвора.

    во время снимка, затвор отрабатывает дважды, верно? То есть производитель имеет в виду 50 000 кадров? (в современных камерах счетчик срабатываний затвора наглядно показывает, как "экономит" ресурс электронная передняя шторка и, наоборот, убивают - панорамы и многокадровое шумоподавление).
     
  16. А зачем что-то доказывать? Гарантия есть гарантия.

    Будут ещё как :) Пример здесь:
     
  17. ну вот и отлично =)

    Вообще проблема именно в психологическом факторе, всем хочется именно "гарантии" что сколько то отработает) А в действительности, у всех и условия разные (уверен, что 1/8000 серьезнее сказывается на затворе).

    Желаю всем избегать таких проблем)

    К сожалению, все что касается ремонта А850 - тема довольно грустная, связано больше из-за возраста, как следствие дефицита запасных частей и поддержки офсервиса
     
  18. У меня отказалась работать с флешкой 16Гб какой-то фирмы Pretec (досталась мне с б/у камерой по случаю). С этой же флешкой пядвак работает без вопросов уже несколько лет
     
  19. Нужно учитывать, что:
    Значит на сколько рассчитано на SLT ? НА 100 000 или на 50 000?

    ps ну мы как-то увлеклись оффтопом... давайте вернемся к А850...
     
  20. ссылка на PDF описание в прикреплённом посте этой темы:)
     
  21. #8400 13 ноя 2016 в 12:31 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Вчера пришла моя а850 (26 тыс. пробег), сижу изучаю. Вопрос наверное дурацкий: во время ожидания, до момента нажатия на спуск, экранчик не показывает картинку - это из-за отсутствия режима Live View
    в камере?
     

Поделиться этой страницей