1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Serjnyak, mdoro7 прикольная штука, согласен. Думаю заказать на али, правда не для фотика.
     
  2. Цена аккума под А7r2 - 3400 рублей. Пять штук стоят ... а нафига?
    Если можно заказать сони вот этот https://store.sony.ru/sony_xperia/acc_smartphones/chargers/index.php?prodid=311222&acc_from_page=
    Китайцы все врут про емкость. Сяоми например честно пишет что цикл зарядки их гаджета всего 300 раз. У сони - тысяча . При том что этим устройством можно зарядить даже ноутбук,планшет и т/п

    Сони вот блин такую простую вещь как работа от внешнего аккума сделали только в 4-й тушке а7
     
  3. Оффтоп здесь, это уже испытывалось. КПД перезарядки не более 50% и в пешем походе родные аккумуляторы являются оптимальным решением по соотношению энергия/вес.

    - - - Добавлено - - -

    Это я всё к тому, что заявленные 300 кадров в А7Р2 превратятся в моих условиях в 50 кадров. Неприемлемо.
     
  4. #165 21 авг 2015 в 12:00 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Как испытывалось? Если камера только вышла в августе в продажу? Тока у а7r2 обозначенна РАБОТА от внешнего аккума. Не зарядка, а работа. И это имеет отношение к камере. У нас же технический форум. А вот в связи с ростом курса, цена на аккуму может еще подрасти. 5 аккумов стоят 17 тыс(ну пусть с 5% скидкой 15) это как-то много.Тут два пауэр танка можно купить
     
  5. Много, но для меня неизбежно. Я в походах снимаю не сериями, а по одному кадру, для этого нужно каждый раз включить камеру, выбрать фокусное, сфокусироваться, сделать один или несколько снимков, выключить аппарат и идти дальше. Это для одного кадра в итоге. Я даже не смотрю сразу и отбор не делаю, чтобы не тратить лишнего.

    А испытывалась именно перезарядка внутреннего аккумулятора от внешнего банка. 20000 мАч на 5 В это 100 Втч. Ёмкость FW50 7,5 Втч. Это будет около 5 зарядок. Даже не 7, как это было бы для 50%, потому что по мере разряда зарядка будет замедлятся и потери на преобразование напряжения (а там стоит импульсный преобразователь) возрастут.

    - - - Добавлено - - -

    Это ещё нужно учитывать, что нужно как-то время выбрать для зарядки, ведь во время ходьбы это неудобно. А на день одного аккумулятора может и не хватить. Ну ведь на пустом месте проблема!!
     
  6. оффтоп, конечно, но вроде как по зарядке камеры в походных условиях подходит. Откуда взялась цифра в 50%? Конечно, сони ломит цену, но есть дешевые и хорошие аналоги для зарядки смарфона. Например:
    http://www.iphones.ru/iNotes/xiaomi-power-bank-review

    Обещают эффективность в 90%. Главное не нарваться на подделку.
     
  7. где выше писал? вроде бы я всё прочитал
     
  8. Камрады, извините за оффтоп. Нашел в РФ дешевле, заказал. Те, что из тестов выше. Видимо не поднимали ценники. Есть пункты доставки а городах, где можно оплатить после получения и проверки. Есть разной амперности/размеров. Ebay дороже процентов на 40 и месяц ждать. http://agmashop.ru/item/3706-vneshn..._medium=cpc&utm_source=yamarket&utm_term=3706
    А почему нельзя от таких заряжать?
     
  9. #170 21 авг 2015 в 13:51 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Заряжать можно. Сама фирма Сяоми пишет что реальная емкость не 20000, а где16 но мелко. Потом на их же сайте если спустится вниз можно найти что цикл перезарядов 300 раз, при идеальных условиях. А если учесть что условия не идеальны? Т.е. их же показатели могут сократится.
    Я купил два года назад сони 3500. Она была самая дешевая. Так вот этот пауэр танк даже спустя два года зарядает смартфон с емкостью в 3500мАп на 78 %. Эффективность заряда у паур танка сони выше чем у Сяоми, к тому же они могут не прожить два года. Цена да - Ниже. Но нет владельцев двух летней давности, чтобы поинтересоватся. А сони работает до сих пор.

    Поэтому тесты по зарядке А7 были с каким аккумом? С сони? Не ясно. Опять таки новая камера должна Работать от внешнего источника. Работать, не заряжать, а работать! Они в новую камеру положили два аккума, это какбы тоже знак что кушает она поболе, чем простая а7-2. Ну там и видоискатель должен больше кушать поскольку он стал лучше, ярче и т.д. А цена доп аккума прямо совсем не нравится
     
  10. Это ещё завышенная цифра! Напряжение аккумулятора 7,4 В. Напряжение USB 5 В. Для зарядки нужно повысить напряжение, стабилизируя ток. Как это сделать? Самые эффективные преобразователи - импульсные, КПД до 80 %. Но преобразований 2: ещё нужно понизить напряжение от литиевого аккумулятора банка. Таким образом, 0,8х0,8=0,64. Это в идеале, когда первый заряжен полностью, а второй полностью разряжен. Тогда время зарядки минимальное и КПД 80 %. Во всех остальных условиях будет хуже. Экспериментально подтверждается.

    - - - Добавлено - - -

    Очень удобная штука, спасибо! Фишка в том, что 4х3,7Вх2,6Ач=38,5Втч - это серьёзно уже! Плюс стандартные, хоть и не самые популярные, аккумуляторы, плюс сразу зарядник для них. При такой цене - это очень.
     
  11. Можно и 3400 Mah взять. Еще серьезнее
     
  12. Дороже сильно, не так, как больше ;) Лучше 2 комплекта послабее.
     
  13. #175 21 авг 2015 в 14:17 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    как насчет этого, который упомянут в ссылке?
    http://www.rlocman.ru/i/File/dat/Texas_Instruments/Battery_Chargers/BQ24195RGET.pdf

    А аккумуляторы там на 3,7В:
    http://www.dx.com/p/lg-lgabb41865-18650-2600mah-rechargeable-battery-grey-317674#.Vdb6YEYX_jU

    И судя по картинке подключены они параллельно:
    http://store.donanimhaber.com/d9/89/2b/D9892BC831506DA742786BE12578198F.jpg

    И есть море обзоров независимых в сети, которые подтверждают, что там хорошая эффективность у банка. Ведь надо ещё учитывать КПД зарядки самого устройства.

    Заявлено 500-1000 циклов перезаряда.


    - - - Добавлено - - -

    Смотря что нужно. Если ночью звезды не снимать, то речь именно о зарядке. Не вижу проблем от обычного банка зарядить фотоаппарат.
     
  14. Ранее зарядка аккума в камере начиналась после того как камеру выключали. А теперь при подключении внешнего питания по юсб, камера работает. Ну т,е. свадебщики вообще могут не думать скока там аккума осталось. Заряжать опять таки можно после выключения. Или тут опять что-то поменялось?
     
  15. Хорошо бы... Но есть ещё потери электрохимические (неделя и более, саморазряд) и тупо в проводах. Практика пока давала тот результат, который я привёл выше. Если сейчас будет лучше, особенно со стандартными 18650, я с удовольствием воспользуюсь. Собственно, я уже закладку сделал на ссылку SHURIKENN.
     
  16. Оффтоп, конечно, но зачем в один день так много снимать? Как говорил классик:"Лучше меньше, да лучше" Ведь прежде чем что-то снять, можно подумать - будет ли этот снимок интересным? С таким подходом к съёмке будет вполне достаточно и одного родного аккумулятора к A7R II.
     
  17. Вот как раз мой опыт вдумчивой съёмки в Гуамке дал результат 4 аккумулятора за 5 дней и 600 снимков на входе. На выходе 270. Многовато, нужно меньше, согласен. Если бы я не снимал скалолазов для клуба, было бы меньше.
     
  18. #180 21 авг 2015 в 15:42 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    Граждане академики и практики , оглянитесь на ТРИ страницы назад - и к чему всё это ? Вы считаете , что говорите о новой камере ? Вы просто умничаете друг перед другом , а пользы от всего = ноль ... Никакой полезной информации ... Куда смотрит модератор ?!
     
    another нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей