1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Так вроде уже был ответ с московской презентации. Переходников не будет, рава не будет, мыть матрицу не надо) есть же карандашик волшебный.
     
  2. Я бы с удовольствием пришел в магазин со своими объективами Кэнон и потестил бы Метабонс4. Но нет в наличии нигде. Заказывать по интернету изза бугра вслепую?
     
  3. Ну или ждать, пока по акции будут продавать камера+переходник, такое уже было.
     
  4. Ну я бы для начала в качестве базового референса взял инфу со странички Брайана. А потестить если только у знакомы искать... или потом продавать на форуме.

    - - - Добавлено - - -

    Я, кстати, до сих пор не могу понять как может промахиваться фокусировка по матрице... :unknown:
     
  5. #885 11 сен 2015 в 17:51 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Вот я, как естествоиспытатель с стажем, не могу понять почему у разных объективов на одной зеркальной тушке - разные ошибки. У кого-то бэк-фокус, у кого-то фронт, у кого-то - все ОК.

    Я понимаю систематическую и одинаковую ошибку: датчики АФ освещаются через дополнительную систему зеркал и расстояние до них (от, скажем,плоскости байонета) может отличаться от расстояния до матрицы. Но тогда бы все врали одинаково - систематическая ошибка на эту дельту в расстоянии.

    Но реальность сложнее - ошибки у объективов разные (на зеркалке).

    А раз они разные на зеркалке (где расстояние от байонета до датчиков АФ не меняется от смены объектива) - они могут быть разные и на других камерах.

    Но подробностей (а не общего принципа) работы фазового АФ я не знаю. В частности, фазовый АФ знает на сколько нужно довернуть объектив и может (для скорости) - не проверять результат. Может быть, все эти ошибки - это результат расхождения исполнения команды объективом. Ему говорят "подвинься на 0.15", а он на 0.12. Тогда - да, понятно почему нужно калибровать объективы отдельно.
     
  6. Спасибо за информацию! Предзаказ оформил.
     
  7. Переходника не будет. Еа3 лучше чем еа4. Китайцы могут допилиль когда нибудь еа4
     
  8. Я бы взял стекло, что я рекомендовал ранее... Не сильно дороже, но всяко лучше пластика (у меня на A7 родная сонина и мне есть с чем сравнивать).
     
  9. Поздравляю!!!

    Я проникся такой мегапиксельностью. Для наружки и полиграфической печати формата А2 и более — самое то.

    +100500!!!
    Тому две причины. Так делают на тормозных камерах:
    а) чтобы замаскировать медлительность устройства (типа, это пользователь пока нажмет, пока повернет, пока то-сё);
    б) чтобы поумерить пыл и ожидания пользователя (ненавязчивым языком дизайна/юзабилити напомнить ему, что камера для неспешной съёмки, видите, даже колёсико тут быстро не переключается).
     
  10. Это, кстати, я понимаю. У меня есть косая 85-ка, которая промахивается на разных тушках. Почти везде одинаково... Специально проводил эксперимент. Видимо сказывается неидеальность нашего мира и качества сборки =) Кстати, много снимал с дымом и контровым светом и заметил, что это тоже очень влияет на точность автофокуса, как и фильтр на объективе.

    По поводу ФАФ говорилось как-то, что он очень заточен на моторные объективы, где можно мотору SSM указать, на сколько точно провернуться... Хотя я могу и ошибаться.
     
  11. #891 11 сен 2015 в 18:10 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Причины ошибок в системах автоматического регулирования:
    - Люфты и т.п. нелинейные эффекты в механических передачах. Это в первую очередь касается отверточных объективов. Например, в CZ16-80 ход фокусировочного механизма очень небольшой; соответственно, ошибка от люфта будет заметнее. Есть также люфты в тубусах линзблоков. Хуже того - при передаче вибрации от механизма привода прыгающей диафрагмы люфт может "сыграть" уже после отработки механизма фокусировки.
    - Отклонение параметров системы от расчётных. Например, увеличенное механическое сопротивление в системе фокусировки или перекос линз.
     
  12. Всё рассчитано...типа помучаются и будут покупать родные объективы- бизнес:)
     
  13. Знаете, в системе Sony A такое бывает на неотъюстированных младших камерах. И трудно понять БФ это или ФФ. А когда эту камеру настроят в сервисе, то удивительным образом и объективы с которыми наблюдался бэк-фокус, и с фронт-фокусом начинают попадать точно. То есть линейная логика: «был бэк на камере c объективом X — исправили, значит фронт-фокус с объективом Y усилится», здесь не работает.
     
  14. 85-ка (Минольтовская) очень мудрёное стекло. В ней чип поправки АФ для разных диафрагм вычисляет. Кроме того, классический мануальный контаксовский Planar T* 1.4/85 — он с фокус-шифтом сам по себе. Не исключено, что в нашем 85ZA это как-то компенсируется в объективе системой АФ.
     
  15. #895 11 сен 2015 в 19:12 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Ну да.
    Но я скорее вот о чем.
    - если фазовый АФ не делает финальную проверку точности фокусировки (а так МОЖНО делать потому что фазовый датчик знает, насколько не попали)
    - и "в системе автоматического регулирования" есть ошибки
    - ТО и с датчиками на матрице можно получить промах АФ.

    Он может быть систематический, он может быть просто выходом за (нужную юзеру) точность, но сами по себе датчики на матрице не улучшают жизнь автоматически.
     
  16. Кто-то жаловался что при ручной доводке не показывает увеличенной точку фокуса. Все показывает именно точку где сфокусировался. Хорошо что сходил на семинар.
     
  17. Это первая камера где это сделали
     
  18. Сейчас попробовал дома интереса для: ну что, при свете 3х100 Вт через абажур можно сказать, что 135/2 не фокусируется - попадает 1 кадр из 10 примерно, а в большинстве случаев только елозит и вообще не наводится. С КФ интересно: она типа наводится (визуально), но финального подтвержения в виде бипа нет, ну и соотв-но затвор не срабатывает. Пробовал на разных объектах от абажура и до мишени для тестирования линз на стене - все одно.
    А на улице работает, как ни странно.
    У меня тоже старая, не 10 лет, но лет 7 есть точно.

    - - - Добавлено - - -

    Алексей, а что за обновлятор, как посмотреть?
     
  19. Я с Вами и АС согласен, но справедливости ради, надо сказать, что сравнивать 5D3 и 7r2 некорректно, было бы логичнее сравнить ее с 5DSr. А так по сути разного класса камеры, если судить по сенсору. Конечно, с 20 мпикс будет "дрянь" по сравнению с 42.
     
  20. Так с сайта Metabones берете: http://www.metabones.com/article/of/MARK_IV_Firmware_Win

    Подключаете потом адаптер по USB и оно или говорит что-то в духе "версия 0.41, обновлять не надо" или, наверное, обновляет (у меня уже 0.41)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей