1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а мне говорили, что уже на A7 II было можно
     
  2. Только что посмотрел. Увы. Нет возможности.
    А на какую можно повесить? Если не сложно, попробуйте.
     
  3. У меня 7r2 в сочетании с FE 70-200/4 дает шикарную картинку, точный и быстрый автофокус. Отснял несколько репортажей - превосходно. На Кэнон не снимал, но по сравнению с Никон 810 + 70-200/2.8Gii результат сопоставимый, более того, намного меньше смазов, чувствуется сбалансированная работа стабилизаторов в тушке и объективе. Более того по тестам DxOMark FE 70-200/4 имеет разрешение 27 Мп, а например кеннон 70-200/2.8 - 24 Мп.
     
  4. Там еще эти циферки очень зависят от тушки.
    Наверно я действительно малость устарел. Вроде всегда считалось, что для адекватной работы стаба один из них должен быть выключен. Так же считалось, что в теледиапазоне лучше работает стаб в оптике, а на средних и малых дистанциях- матричный. Но это было в эру "допятиосевых" стабов. Возможно все изменилось. Так ли это?
     
  5. #866 11 сен 2015 в 15:49 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    Очень хороший тест оптики есть тут:
    http://briansmith.com/sony-a7rii-canon-ef-smart-adapter-tests/

    Кстати, Алексей, а у вас 4-й метабонс с последней прошивкой? Говорят, в ней многое поправили!

    А нет.. по поводу 135 пишет следующее:
    [h=3]Canon EF 135mm f/2L USM Lens[/h] Metabones: PDAF hunts but won’t lock, but Slow Contrast AF-S possible
    Fotodiox: PDAF hunts but won’t lock, but Slow Contrast AF-S possible
    Viltrox: PDAF hunts but won’t lock, but Slow Contrast AF-S possible

    Это "фича" 135-ки...
     
  6. Да, обновлятор метабонса говорит что самая свежая.

    Пытался вот тут переходник Techart перепрошить - безуспешно. Прошивалка для PC не устанавливается (поди хочет Win7, а у меня 8.1), а которая с телефона прошивает - находит адаптер и тишина.
     
  7. По тестам DxOMark кэноновский 70-200/2.8 имеет разрешение 18Mpix и это неудивительно, потому что никаких тестов оптики на Canon 5DS(R) в DXO еще не публиковали, соответственно и максимальная мегапиксельность у оптики Canon - 21Mp. У 300/2.8 II

    Вместе с тем, с оценкой FE 70-200/4 я согласен, он хороший.
     
  8. Мне в студии сони их домашний фотограф говорил, что они нынче дополняют друг друга. Где-то в презентации такая же информация была. В общем теперь можно и нужно использовать оба.
     
  9. Ранее я снимал FE 70-200/4 на тушке 7r, смазов было много, также заметно лучше в плане смазов 7r2 отрабатывает с объективом FE 24-70/4.
     
  10. #871 11 сен 2015 в 16:01 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
    У меня эта "фича" на
    Canon 400/5.6 - на Metabones
    Canon 300/4L IS - на techart
    Canon 135/2 - на metabones
    Sigma 180/2.8 - на Metabones

    Techart работает с фазовым АФ только после прошивки на 3-ю версию прошивки, что я сделать пока не смог. Соответственно, те что на Metabones "с фичей" - я на techart и не пробовал даже.

    На самом деле, я подозреваю что питания не хватает.
     
  11. И при этом стаб в стеклах вы не отключаете, так?
     
  12. На A7R-II отключение стаба на объективе (пробовал с 90/2.8 Macro) приводит к отключению стаба вообще.
    При надетом этом объективе - пункт меню неактивен (и показывает On/Off в зависимости от переключателя на объективе)
     
  13. Во как,неожиданно, получается помимо ГАФ,присутствует принудительный гибридный стаб)))
     
  14. Да так. Устарели)))) С Сониным пятиосным, если есть стаб в стекле, то три оси работают в стекле, а две в тушке. Т.Е. они друг-дружку дополняют.

    Сейчас попробовал, смеха для, на 24-70/4 на 70мм с выдержкой 1/10 попадаю без смаза.

    - - - Добавлено - - -

    На а7м2 аналогично сделано. Стаб можно или выключить, или включить. Выбирать стаб, неможно. А нужно?


    Меня больше интересует, какой ДЕБИЛ, простите мой французский, придумал кнопку на селекторе. Чую сломается она у меня))))
     
  15. Я тут под словом "фича" имел в виду независимость от переходника. Кстати, по указанным стеклам у Брайана в статье по ссылке тоже написано, что все плохо на всех переходниках.
    Я бы вообще очень рекомендовал владельцам сторонних и A-mount объективов его блог. Хотя бы для понимания, на той оптике, что у вас есть в наличии есть вообще смысл в покупке тушки и переходника или нет!
     
  16. Сегодня в Питере презентация а7эР2. О чем забыли спросить у представителя сони? Я переадресую вопрос.
     
  17. Не отключаю - стаб включен на тушке и объективе.
     
  18. Ожидаются ли новые переходники
    Стоит ли ждать не пожатый РАВ в прошивке.
    Чем можно мыть новую матрицу.

    Спасибо
     
  19. Да, источник хороший, но вот у меня с ним расхождение:

    "Canon EF 300mm f/4L IS USM Lens"
    В том блоге: Metabones: Manual Focus only – but adapter provides electronic aperture control
    А у меня (с Metabones) - неустойчивая работа. Объектив может найтись сразу, может - после первого кадра, может не найтись.

    Там может от версии прошивки (объектива) зависеть, например.

    Второе расхождение:
    Canon EF 70-200mm f/4L IS USM Lens
    Metabones: Fast and accurate PDAF AF-C and AF-S across entire focal range

    Нет, нифига не accurate на 135 и 200мм.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей