1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. В инструкции пишут, что максимальное разрешение на кропе 18 мегапикселей.
     
  2. 42.4/(1.524*1,524)=18.25 Мпукселей в кроп режиме

    - - - Добавлено - - -

    Dynamic Range у никона лучше ... ???
     
  3. Не исключено, что снимали в режиме 12-битого RAW...
     
  4. У дхо все лучше у никона, только никоном никто не снимает. Уродливые цвета, отклеивающиеся резинки, масло на матрице - следствие тотального оутсорса.
     
  5. А есть другой?
     
  6. Открыл графики ДД от ISO - совсем другая картина. Преимущество в чувствительности работает.
     
  7. может как у а99, в определенном режиме включается 14 бит рав автоматом
     
  8. Это тогда серийная съёмка при тестировании? Вряд ли, скорее, 14 бит всё же были.
     
  9. #410 28 авг 2015 в 09:15 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Основной режим - 14-битный RAW, который переключается в 12-битный автоматом в четырех случаях:

    - при включенном шумоподавлении для длительной экспозиции
    - в режиме затвора BULB
    - при непрерывной съемке (включая непрерывную съемку в режиме "Супер авторежим")
    - в режиме "Бесшумная съемка"
     
  10. , т.е. скажем так - достаточно не бедно ... Получаешь значительный прирост на ФФ и на кропе многое зависит от качества стекла с некоторой потерей по объёму ... Есть вариант перехода на A7RII по трейд-ин ... Вот , ведь , головная боль ...
     
  11. Совершенно не техничное тестовое фотофото в RAW на ваш суд:
    http://1drv.ms/1NLbvF4

    Было интересно,. как работает связка 24-240 с A7R2
    Снято почти на 50мм /F8

    PS. Я в восторге.
     

  12. а некоторым эта "авантюра" с полупрозрачными зеркалами до сих пор очень нравится и я, например, очень жду ее продолжения с матрицей от А7R2.
    потому что если у Сони производство камер с полупрозрачными зеркалами это авантюра, то мата не хватит охарактеризовать меню Canon в топовых аппаратах и их "чудесные" функциональные экраны.
     
  13. #414 28 авг 2015 в 12:26 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Получилось? интересен репортаж :)
     
  14. Поснимал сегодня в реальных условиях на красавицу) Лошади, девушка, рыцарь, все дела)
    Впечатления по пунктам:
    1. После 99-ки надо привыкать к кнопочкам, но это вопрос времени, правильно их переназначить и привить мышечную память. Но тактильно все очень быстро переключается.
    2. Автофокус с родными E объективами это реально нечто! Никогда еще по всему кадру он так круто не работал! Реально ведет скачущую лошадь!
    3. Переходник 4-ка это печаль... Не,все вроде хорошо, хотя надо сделать микроподстройку под 135, но после АФ с родными объективами, как будто руки отрубили... Покрытие маленькое, но в целом гораздо более цепкий чем с обычной 7-кой.
    4. Картинку пока не смотрел подробно, но беглым взглядом мне все очень и очень нравится!
    5. Ну и батарейка. Батарейку кушает) с наслаждением) Особенно если надеть что-нить тяжелое, типа 135 =) Видно, как утекают проценты... Но в целом на 600 кадров с 55-кой, 135, 70-400 и следящим автофокусом + серийка у меня ушло где-то полторы батарейки. Жить можно)
     
  15. Я так понимаю речь про Кэнон L 135mm? Что не устраивает, про какую микроподстройку речь и как её сделать в метабонсе? Прошивка у вас 41?
     
  16. Я думаю речь об LA-EA4 и Sony 135/1.8 ZA
     
  17. Именно. В 4-м переходнике свой собственный модуль автофокуса, который разительно отличается от камерного. И в моем случае немного фронтфокусит.
    Кстати, опробовал режим Silent Shuter с переходником. Пока не понял причину, но слышно как происходит съемка. Или это звук диафрагмы или что-то еще... Специально не разбирался, опробую с другими объективами и расскажу. Но с переходником уже не Silent.
     
  18. Да наверное дырка отрывается + шум от стаба.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей