1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Принимайте в ряды. Перешел с Nikon D800. Есть как плюсы так и минусы. Вовремя покупки сравнивал с Z6. Разочарование видоискатель, вижу пиксельность, на ярких участках вижу мерцание. В Z6 все гладко. Фокусировка в сложных условиях проигрывает D800. Картинка превосходит никон. Сравнивал D800+AF-S 80-200 f2/8 на Sony стоял Tamron 28-75 f2/8 на 75 и 80 мм снимал. В остальном разбираюсь. Вес конечно радует.
     
  2. Сегодня соня выкатила прошивку 4.01, прочитал вкратце, так и понял, что улучшили)
     
  3. Прошил. Изменений не заметил
     
  4. Это уже хорошо...
     
  5. Я так понял, что после обновления прошивки, все настройки сбросятся на заводские.
    Так?
     
  6. Нет все настройки остались.
     
  7. Обновился. Включается быстрее. Просто подарок от сони. Думал уже забили на камеру и списали в утиль.
     
  8. #1809 17 май 2019 в 17:52 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 91
    Последнее редактирование: 17 май 2019
  9. 4.1 уже есть?!!
    дайте две! :)

    а по теме, ссылка на ту же 4.01, только с буржуйского sony.
    на нашем sony тоже самое и тоже с 16-го числа лежит
    и с того же 16-го числа обсуждается в этой теме.
     
    miki нравится это.
  10. Добрый вечер! Помогите плз с приложением для этой камеры
    Подскажите плз по приложению ImagingEdgeMobile (бывшее PlayMemories) и этой камеры: почему у меня могут не отображаться настройки выдержки, ISO и т.п., а показывается только кнопка спуска? В инете везде всё ок на картинках. И приложение сохраняет только в jpg и на телефон и на камеру?
     
  11. #1812 18 май 2019 в 02:07 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 91
    Последнее редактирование: 18 май 2019
    Одна из возможных причин - несоответствие версий приложений в камере и на планшете/смартфоне/ПК. Обновите приложение (именно приложение, а не прошивку, т.к. сейчас в этой теме активно обсуждают новую прошивку - не перепутайте одно с другим) в камере (например, через сайт https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/) и на планшете/смартфоне (через соответствующий сайт вендора Вашего гаджета или разработчика операционной системы).

    А это - другое.
    Дело в том, что формат сохранения в обычном режиме работы камеры и при работе через приложение может быть разным (это верно не только для данного приложения).
    Вызывайте меню при работающем приложении и назначайте нужный Вам формат сохранения (или вызывайте кнопку меню - внизу слева обычно - на экране Вашего смартфона/планшета и там тоже найдёте формат сохранения - вот он и будет определять тип файла при работе с данным приложением)
     
  12. Здравствуйте

    Кто обновился до 4.01, работает ли у вас после этого хак прошивки сони (установка сторонних приложений, русский язык и снятие ограничения на видеозапись)?
     
  13. Это не к прошивке. Приложения (в данном случае, точнее, последствия их установки) продолжают работать. Это если Вы уже установили приложение под старую прошивку. А как будет ставиться стороннее приложение под новую прошивку не проверял - у меня все приложения уже были установлены и пережили апдейты к 4.0 и 4.01 - полёт нормальный.
     
    trambler58 нравится это.
  14. Я интересовался не про родные приложения, а про хак прошивки

    https://www.reddit.com/r/SonyAlpha/comments/95oaz4/open_memories_sonys_play_memories_but_free/

    У меня, например, через нее добавлен русский язык, снято ограничение на длительность видеозаписи и установлены бесплатные приложения от хакеров
     
  15. Я Вам и ответил обо всех приложениях. О приложениях вообще. Включая то, ссылку на которое Вы привели. И о последствиях запуска приложений - тоже. В частности язык. Написано же - "сторонние приложения", а не "родные".
     
  16. Обновление ничего не испортило , видеосъёмка 13 часов работает ...
     
    pasha4ur нравится это.
  17. Джентльмены, а есть ли для сабжа силиконовый кейс навроде такого, но куда его можно засунуть вместе с батручкой? XXL size, так сказать. На страницах всех трех томов темы такой вроде не упоминался.
     
  18. Думал о таком, но отказался. Добрые люди сказали, что под него забивается всякая гадость и потом будет хоже чем без него.
    P.S. Цена космос, по ссылке.
     
  19. Спасибо

    Я тоже обновился и все ок.

    Жаль, что обновление пустое: не принесло никаких новых функций и не упростило меню. Думал, что хотя бы завезут другие цвета выделения контуров и возможность включения Eye AF без удержания кнопки. Ну, и мечта Pixel Shift (со сшивкой на ПК)

    Сони часто в приставках и прочих выпускает обновления лишь бы повысить цифры прошивок.

    У меня подобный + L-plate. L-plate - очень удобная штука
     

Поделиться этой страницей