1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Это сделано на A7R 2 ??? И на какой объектив???
     
  2. Там экзиф есть. Вся инфа.
     
    laimrus нравится это.
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Прикупил сабж в пару к А-7м3)
     
  4. Всем привет! В мае прикупил себе Соньку R2. Прочел о ней столько восторженных отзывов и реклам... Взял с ним обьктив 24-240 родной,ориентируясь больше на видео... И чтото для фото он мне не очень нравиться... Ну нет ни как звенящей четкости и резкости... уже и на ручном и на автомате пробовал,но не вижу того что вижу на других фотоаппаратах... какая то зернистость даже при сьемке днем в тени... или когда вечереет но достаточно светло еще... чтото я разочарован... подскажите чайнику,это обьектив так меня подводит? или мои кривые руки? исо уже держу на автомате но нет того что хотелось бы... кто подскажет какой обьектив не сильно дорогой больше всего подходит для сьемки в студии? и для портретной сьемки... кстати видел фото марком сделаные и мне больше понравиась там и глубина резкости и детализация... что делать? портретник родной немыслимо дорого стоит... какой обьектив более приемлемый по качеству сьемки и по цене посоветуете? чтото в последнее время подмывает продать соньку и взять никон 850... может я не прав в своих желаниях? сонька новая на гарантии,настрел чуть больше 2 тысяч кадров,но чтото уже жалею что взял сони а не никон или кэнон .. свем удачи и заранее благодарен!
     
  5. Этот объектив не разрешает 42 мп, на 7-2 еще меня как-то устраивал, а на R2 совсем плох, особенно при недостаточном освещении, ну, это и следовало ожидать от 10-ти кратного зума. Для резкости нужно брать светосильные фиксы, ну, по цене-качеству еще не плох Tamron 28-75/2.8 FE
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Для портретов в студии возьмите родной 85 1,8. Резкости там будет завались)
     
    UncleFox нравится это.
  7. #1707 15 дек 2018 в 22:43 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 86
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Я бы ограничился 55/1,8. Полно студий, где в полный рост нереально 85-кой снять. Только "поколеночки" )
    А на 55-ке имхо резкости будет даже более чем завались )

    Был в паре студий, где 3-х уже в полный рост и 55-кой не получается )))

    Я как вижу теперь надпись в описалове студии типа "Возьмите также 35мм для более общих планов" - меня уже трясти начинает.
    Приходишь туда (ну клиент выбрал, че поделать) - а там только 35-кой и можно снимать.
    Портрет блин... На 35мм в студии...

    Кстати, полно клиентов, которым крупный план не нужен категорически.
    Они в студию приходят за красивым задником. ))
    И объяснить им что-то нереально - они знают что хотят.

    Для портретов поясного и крупнее планов, конечно 85ка гораздо более способна.
     
  8. спасибо большое всем за подсказку! очень приятно! я так и подумал что виной всему обьектив...когда его взял тогда понял что промахнулся с ним... есть у меня самьянг 85 1.5 ... не плохой... но там резкости трудно добиться на ручной фокусировке... боке хорошее а фото вроде как мылит... очень трудно попасть в фокус... тем более что привык снимать с руки.... ну я имел ввиду что не совсем в студии снимать... согласен что надо большое помещение чтоб снимать 85 кой... получается если взять соневский 85 1.8 не дорогой то он даст мне именно то чего я добиваюсь? я если честно грешил на свои руки и неопытность... фотографией начал заниматься всего как третий год и то урывками... самоучка... условий нет... наработки нет... времени мало на фотографию.... по иннету сложно чему нибудь толковому научиться а фото школ нет у нас ... да и просто найти желающих вместо модельки сейчас сложно,у всех долбаная селфимания,не важно как но селфи себя любимой сделать... вот примеры фото... правда не помню какми обьективом какие сделаны... там где больше боке те самьянгом 85 1.5 вроде ,остальные сонькой 24-240 ... может сильно придираюсь? смотрю как люди делают,красота, а у меня вроде чтото не так и чего то не хватает.. image (3).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (8).jpg image (10).jpg image (11).jpg image (12).jpg image (14).jpg image (15).jpg image (16).jpg image (18).jpg image (19).jpg image (20).jpg image (21).jpg image.jpg image (22).jpg image (24).jpg
     
    USG1 нравится это.
  9. Блин... Прошу меня админов извинить... Хотел показать пример фото но видимо судя по всему накосячил.... не знаю можно ли сюда закидывать столько фото... еще раз прошу прощения... одним словом чайник...
     
  10. норм фото, продолжай в том же духе )

    ручного самьянга - поставь 1,8 и есть увеличение в камере - по ней и наводиться.
    тогда точно не промахнешься
     
  11. Хороший объектив, большой плюс - на нем есть отдельная кнопка фокусировки по глазам, т.е. удерживая кнопку, сразу будет видно, как он поймал глаз и тут уже не попасть в фокус надо постараться)).
    Что еще может быть - чем больше мегапикселей, тем крепче нужно держать камеру, не дергая при съемке, иначе легко получить микросмаз.
     
  12. Вопрос возник. Какие карточки умеет 7R2 на полную катушку? Например, UHS-II (U3), запись - 260 Мбайт/с, чтение - 300 Мбайт/с. Сможет, или это только третья R умеет?
     
  13. A7R2 на полную катушку не может использовать даже UHS-I карточки.

    Тут есть таблица, в лучшем случаю можно рассчитывать на 30-35 мегабайт в секунду:

    https://alikgriffin.com/best-sd-memory-card-for-the-sony-a7rii/
     
  14. Спасибо. Печально, если так. Уж очень долго пишет на карточку даже не серию, а единичное фото, хотел обновить свой сандиск uhs-i на ii.
     
  15. #1715 17 дек 2018 в 16:15 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 86
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
     
  16. Я знаю об этой кнопочке... Но что самое печальное... Когда привезли мне его я видел наводку по глазу и не знал что это такое толком а когда узнал то было уже поздно,потом у что поменял настройки камеры экспериментируя с ней... а теперь хоть убей не могу сделать эту наводку... уже и кнопку переназначил именно на фокус по глазу но нет его.. не выходит ни как ... уже иннет перелопатил,все пишут и сам видел,а вот при каких именно настройках его добиться так и не понял... все уже перепробовал но не выходит фокус по глазу....((((
     
  17. MALIYM, сбросьте у камеры все установки на заводские и начните все с начала...:)
     
    MALIYM нравится это.
  18. Я вот думаю может совсем бросить все это)))) старый я уже начинать все с заводских установок))))
     
  19. Спокуха! Сбросить все установки на заводские - это совсем не «начать жизнь сначала»..:)
     
  20. Начать жизнь сначала - это сделать инициализацию!
     
    izlomdoc и MALIYM нравится это.

Поделиться этой страницей