1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. У меня сильная возрастная дальнозоркость, на мониторе трудно ловить резкость с расстояния 40 см, нужно носить специальную лупу, в обычных очках не получается. А видоискатель настроен на очки. К тому же, прижатая к носу камера более стабильна, чем камера на вытянутых руках. Старая привычка.
    Простейшие адаптеры, кажется, не коротят контакты. У меня на Сони пустая труба NEX/EOS, на неё крепятся все старые объективы с адаптерами для Кэнона. Все, кроме Коники и Минольты, для них отдельные трубы. И они, к сожалению, на Кэнон не идут. К нему у меня Эльки и все радости автофокуса, а для души древние объективы с адаптерами.
     
  2. PLUTO, Я, говоря про фокусировку по экрану, исходил из
     
  3. Только со штативом, с рук у меня не получается, слишком далеко надо камеру держать.
     
  4. Коллеги. Как вы фокусируетесь в темноте? Меня начинает бесить тот факт, что помощник фокуса со вспышки не работает на сони. Как выкручиваетесь из этого? Вручную наводиться в темноте проблематично, и фокус можно проверить только сделав снимок, что достаточно сильно геморно.
    И еще, батареи батареи... Кто-нибудь перешел или держал в руках а7м3? Там емкость почти в два раза больше, вот думаю перейти что ли... Правда непонятны минусы такого перехода.
     
  5. Наверное зажать диафрагму до f16, вручную, по шкале, поставить приблизительную дистанцию и снимать с блицем. Что-нибудь да получится.
    Что касается батарей, они рассчитаны на 100-150 снимков при нормальном освещении, меняются быстро, не дороги, всегда ношу не менее трёх. Кроме того существует приставка с двумя батареями, она хороша при оперативной репортёрской работе, когда нельзя отвлекаться.
     
  6. Вчера отвалилась металлическая крышка между откидным экраном и корпусом.
    Кабель экрана оголился. Я ее конечно поставил на место, но держится она на соплях, как можно было так халтурно сделать
    Там 2 маленьких зажимчика, которые держатся на честном слове
     
  7. В темноте полной ? Фокусируетест на черной кошке ? Диафрагма 20 ? Батареи...у меня две .на день если непрерывно фигачить часов шесть хватает. За 5 лет что я на сони ни разу не высадил за съёмку больше 1.5 батарейки. Режим с самолетиком включен ?
     
  8. Не полная темнота, а когда реально очень мало света. Фокусировать не хочет, дырка открытая полностью. Исо подкручено до пару тысяч и все равно не фокусируется мразь.
    Батарейка на видеосъемках свадьбы улетает очень быстро. Одна батарея держит непрерывную съемку в районе одного часа в FHD. Это не лично моя проблема, а всех у кого сони а7р2, а7с2 и прочие аппараты. Проблема частично решена в а7м3 за счёт почти удвоения батарейной емкости, но мы то говорим про а7р2, который держит заряд только час в съемках видео.
     
  9. Live View отключите и будет полегче фокусироваться при недостаточном свете. + можно попробовать передатчик для вспышки Godox с подсветкой аф.
     
  10. Хватит уже про батареи в видео то писать. Столько уже написано.
    Покупали не знали?
    Это не является проблемой камеры.
     
  11. Други, может где уже было, но кто юзает карты SD-UHS II ? На сабже? Есть разница с обычными картами? Знаю, что камера их не поддерживает, но вдруг случилось чудо и скорость чуть быстрее.
     
  12. #1612 1 сен 2018 в 12:19 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 81
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
    Я пробовал разницы нет. Посмотрите на контакты карты , они разные. На скоростной идёт запись паралельно по несколько каналам. В обыкновенной просто не куда писать информацию, нет контактов.
     
  13. Для съёмки видео ставлю бат. ручку , максимально непрерывно по времени снимал два часа десять минут (больше не надо было) , заряда оставалось ещё минут на 15--20 ...
     
  14. можно подробнее про передатчик для вспышки годокс с подсветкой аф? Потому что на сколько я знаю, подсветка АФ не работает на этих камерах или я пропустил что-то?
     
  15. hitachi, с новой прошивкой на трасмитере заработала подсветка
     
    hitachi нравится это.
  16. Спасибо, это очень хорошие новости, к сожалению у меня на моем компьютере не получилось установить прошивку :( Почему-то драйверы юсб после установки G1 не ставятся, а показывают ошибку (windows 10). Попробую на другом компьютере обновится.
     
  17. Коллеги, наверняка уже этот вопрос обсуждался, но найти его не реально :)
    Подскажите кто в теме.
    Как на этой камере будет вести себя SAL-2470z c 3-м переходником?
    Репортажить скорости и цепкости АФ хватит?
     
  18. По моему мнению, для репортажа 7RII вообще малопригодна (хотя я полтора года снимал ей именно репортажи :)). А уж с переходником... Даже 7III с 3 переходником не очень репортажна :)
     
  19. Странно, как тогда снимали репортажи на а7 первую..
     

Поделиться этой страницей