1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Лаг отображения ЭВИ - одно, а у Вас ведь, судя по остальному тексту - лаг при воспроизведении, это - другое.
    Лаг отображения ЭВИ зависит, главным образом, от условий съёмки и Ваших установок. М.б.более выраженным сразу после интенсивной работы (серийная съёмка, съёмка видео) - т.к. вслед за обработкой буфера и записи, камере требуется ещё и базу перелопатить. Кстати, лаг зависит и от состояния базы на карте памяти. Если Вы перед этим переносили/удаляли файлы с флэшки через кард-ридер (в обход камеры) и забыли выполнить "лечение" (а уж тем паче, если Вы в папках видео PRIVATE\M4ROOT, PRIVATE\SONY вручную поудаляли элементы), то Вы заставите камеру трудится и на ввод/вывод с флэшки плюс загрузите сам проц. Тогда лаг будет существенно выше в первые секунды или даже минуты после завершения очередной съёмки.
    И ещё. Если флэшка использовалась в других камерах/устройствах и/или Вы сами записали на неё файлы в обход камеры, то иногда такая "порция" (в зависимости от типа файлов и их расположения) может оказаться для камеры "неудобоваримой" (например, конфликт индексов или флага указателя записи видео).

    А это другая история - лаг воспроизведения. Зависит, главным образом, от отснятого Вами материала (на разных роликах проявляется по-разному) и загрузки проца, которую Вы можете усилить (см.выше). Перед просмотром обращайте внимание на индикатор использования флэшки: если горит/мигает, то Ваша камера ещё занята и просмотр будет идти с задержками. Если погас - начинайте просмотр. Если период мигания индикатора после записи стал заметно выше при той же длительности видео, то перепроверьте базу или даже отформатируйте флэшку (лучше "лечить" базу по соответствующему пункту меню, чем форматировать, но уж если в каталоге PRIVATE много побезобразничали, то...).
     
  2. Снимал без профила, в full frame, объектив 24-105 f/4 Canon через переходник Viltrox.

    Лаг был именно при записи. Я смотрел через видоискатель чтобы проверить, все ли в порядке с композицией. То есть, шла запись, я смотрю в видоискатель, он тормозит, я думаю ну ладно, я уже слышал, что видоискатель на соньках притармаживает от разных людей, и поэтому забил, а потом посмотрел через полминуты, а там все нормально, ну и я не понял с чем это было связано вообще.
    Я конечно не особо страдаю от этого, потому что почти не пользуюсь видоискателем, но все же неприятно осознавать, что он временами тупит просто так.

    Файлы я копирую прямиком из камеры, и потом форматирую в самой камере. Лишние файлы туда не записывал. С просмотром записей на самой камере проблем не возникает.
     
  3. Электронный видоискатель предполагает интерпретацию картинки процессором. А загрузка последнего м.б. неравномерной при записи видео (инициализация кодека и дескрипторов базы в начале записи и закрытие дескрипторов сразу после записи, в основное время записи тоже случается рост нагрузки). При этом камера отдаёт приоритет захвату и записи видео и звука, а не воспроизведению на ЭВИ. Поэтому, лаг м.б. неравномерным.
    Но ведь для оценки композиции приемлемо? Главное же, что приоритет записи позволяет Вам получать качественный результат, а лаг просмотра на ЭВИ неприятен, но Вы же и нагрузку выбрали интенсивную - обработка идёт со всей матрицы, а не с APS-C (по умолчанию).
     
  4. Здравствуйте. Подскажите, существуют реверсивные кольца на A7R II ? Хочу попробовать что за штука. Если есть, где посмотреть можно и где ещё можно взять нормальный переходник на советские объективы. Также хочу со временем взять макромех (если есть у кого опыт его использования с A7R II, скиньте в личные сообщения).
     
  5. Други а есть ли какая - либо софтина для просмотра пробега затвора?
     
  6. Hunter, попробуйте Shutter Count Viewer. Версия 1.7 показывает корректно у многих фотоаппаратов.
     
  7. Доброго времени суток всем! Пробовал снимать видео но что то так и не смог добиться яркой картинки в не очень светлом зале.. Что то не могу найти при сьемке видео увеличения яркости... Теперь надо снимать опять торжество но боюсь браться,из за этого... Кто подскажет конкретно как регулировать в ручную при сьемке видео яркость в темном зале без подсветки фонарем... Заранее всем благодарен и всем удачи! Юрий
     
  8. MALIYM, а покажите...
    А то понятия яркая картинка - неоднозначное...:)
     
  9. MALIYM,
    Гистограмма что показывает при съёмке в темном зале?
     
  10. Знать бы еще что такое гистограмма)))) Ну просто не светлая картинка...Не надо мне тонкостей чайнику...Как при сьемке визуально добиться светлой картинки на видео... на видео камере у меня была настройка я в процессе сьемки добавлял яркость картинке колесиком.. а тут чтото не могу найти как это сделать... исо на авто недостаточно... наверное надо снимать полностью при ручной настройке? или как? кто снимает ей видео,подскажите пожалуйста как добиться яркой светлой картинки при небольшой освещенности в зале без фонаря...
     
  11. #1592 31 июл 2018 в 11:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 80
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Что бы Вам помощь нужно знать какие настройки при сьемке ? Какой режим приоритет диафрагмы , выдержки или все на авто ?
    Что бы стало светлее на верху справа есть колесико на нем написано + 3и - 3 , покрутите будет светлее или темнее !
     
  12. Вопрос о Сони A7R II, которой владею полтора года.
    Знаю, он был когда-то, кем-то задан много страниц тому. Разыскать ответ трудно в глубине дискуссий.
    Как избежать быстрой разрядки батареи при не выключенной камере? Она разряжается буквально минут за двадцать, причём камера нагревается. Очень неприятное явление, заставляющее выработать привычку выключать камеру сразу после съёмки нескольких кадров, пропущенный интервал в несколько минут убивает батарею.
     
  13. PLUTO, переключите камеру в «режим полёта» для начала...и посмотрите результат
     
  14. плюс поставьте режим экономии энергии на 10-15 секунд и режим экран-видоискатель в авто, т.к. видоискатель потребляет ощутимо больше экрана.
     
  15. Спасибо, попробую с режимом полёта и экономией энергии. А монитор, с моей дальнозоркостью, не могу использовать, только видоискатель.
     
    Jamak нравится это.
  16. PLUTO, Это не мешает использовать режим "авто" для переключения монитор-эви. При поднесении камеры к глазу, камера автоматически будет переключаться с экрана на ЭВИ и будете им пользоваться как всегда. Зато в режиме "простоя" жручий энергию ЭВИ будет выключен.
    И еще забыл написать. Выключить надо режим предварительной фокусировки. Толку от него ноль, в подавляющем большинстве случаев, а мотор фокусировки объектива работает значительно больше по времени когда надо и не надо.
     
  17. Было несколько раз, при засовывании камеры в сумку, случайно ее включил, в итоге потом обнаружил горячую камеру и полностью севшую батарею. Почему не ушла в сон, не понятно, хотя стоит через минуту, сумка была закрытая и не шевелилась.
     
  18. Все мои объективы на Сони старые, ручной наводки, иначе пользовался бы монитором. А как режим предварительной фокусировки называется по-английски? Это не "continuous focusing"? Он что, тоже ест батарею с ручными объективами?
     
  19. PLUTO, Не понял связь между старыми мануальными объективами и пользованием экранчиком. Что мешает пользоваться им при мануальной фокусировке?
    У меня камера с переходником LA3 жрала батарею в выключенном состоянии очень прилично. Высасывала полностью за два-три дня. Без переходника, с родными объективами лежит неделями практически не теряя заряд.
     

Поделиться этой страницей