1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Меню - вторая владка - 6-я подвкладка), кнопка APS-C/Super 35mm
    Если включен режим Авто, то сам будет переключаться, либо вручную можно включить/выключить

    По поводу следящего по глазу, если на объективе нет кнопки такой, то надо назначить ее на какую-нибудь кнопку в фотоаппарате, удерживая ее, наводя на лицо, будет слежение по глазу. Какие еще настройки нужно включить, сейчас точно не помню.
     
  2. На оставшийся вопрос:
    Это цифровой зум. Толку мало. В RAW не должен включаться (да и смысла нет - можно при проявке масштаб гнать с тем же успехом). В JPEG и при видеозаписи работает. В видео использую его в астрофото (на планетах). А так тоже не особо интересен.
     
  3. область АФ - широкая, AF-C + следящий режим либо распознавание лиц.
     
  4. спасибо всем большое за краткие и понятные ответы!!!! Очень приятно с вами иметь дело! буду штудировать:dance2::dance3:
     
  5. Мельком по пользовался - не понравилось, если напомните - поищу пару картинок из студии
     
  6. Коллеги, подскажите, как камеру с айфоном подружить по bluetoth ?
    Чтобы gps данные передавать в снимки и вообще, можно было управлять
     
  7. Wi-Fi. У меня Android, поэтому детали не подскажу, но точно, что Wi-Fi (на этапе подключения NFC), а не bluetooth.
    Данные GPS будут записываться в копии снимков на смартфоне. На снимках с камеры всё останется так, как будто смартфон и не был подключен.
    А вот управлять, конечно, получится - не забудьте установить на Ваш смартфон приложение от Сони. Если есть NFC, включите его на смартфоне (и проверьте включение на камере). А уж само подключение, когда приложение установлено и есть NFC - проще простого: касаетесь смартфоном отметки "N" на корпусе камеры и через несколько секунд получаете дистанционное управление.
    Важно! Часть параметров после первого запуска приложения лучше настроить на самой камере (вызвав Menu после инициации приложения). При обновлении прошивки камеры данные настройки могут изменяться - не забывать перепроверять после апгрейда
     
  8. Не зря. Вы взяли лучшую, на данный момент, камеру по соотношению Возможности/Цена. Магаданец верно написал. Изучайте прибор, он того стоит.


    Ее, на мой взгляд, можно увидеть в обработке. САБЖ в РАВ дает картинку с очень широкими возможностями в корректировке, без потери детализации. Были у меня, в свое время, А6000+А7м2, так вот, РМ2 полноценно заменяет обе этих камеры и с хорошим довеском по шумам и разрешению. С ней просто надо научиться работать.
     
  9. Эх, жаль в ойфонах нет NFC(((

    Да, по вай-фай удалось создать подключение, частенько перекидываю фото, но не всегда удобно и "громоздко".
    На снимках с камеры всё останется так, как будто смартфон и не был подключен. - где-то натыкался на то, что можно через блютус передать координаты для данного момента

    + еще момент, что-то было по подлючение по вайфаю через qr-code, так и не разобрался
     
  10. Нет, не стоит. Слабоват объективчик. Если нужно 1.4, дождитесь Sigma ART 50/1,4 FE Если достаточно 1,8, то берите родной 55/1,8.
     
  11. Если нет NFC, то настройки приложения смартфона легче всего скопировать с экрана Вашей камеры из QR-кода. Запускайте на смартфоне приложение, а на камере вызывайте Menu - Application list/Список приложений (4-я вкладка, 1-я строка) - Smart Remote Control/Интеллект.дист.управл. - вот на экране камеры и появится QR-код, который можно показать смартфону, после выбора в приложении соответствующего пункта
     
    Sergell нравится это.
  12. Собака должна иметь умный, человечьий взгляд...иначе - никак...
     
    Y-Mart, mep3kuu_ctapuk и Павел Шрайбикус нравится это.
  13. Norkinstein, тогда побрить морду надо...
    Камера не любит небритых...
     
  14. ...и чтобы глаза были большими и выразительными...
     
  15. Здравствуйте коллеги. Заметил такую тенденцию. Иногда притармаживает видоискатель, то есть всё показывает с очень маленьким количеством кадров, я бы сказал так 5-10. С чем это может быть связано? Вчера например снимал видео, решил посмотреть через него и увидел жесточайшие лаги, а потом я посмотрел туда же через полминуты и все было нормально, хотя аппарат стоял и снимал видео всё это время.
     
  16. Варианта два. Мало света и сильно загружен процессор
     
  17. Карты Sony SDXC U3. Пишут видео в 4к без проблем.
    Видео снимал на солнце, то есть вариант со светом исключен. А вот процессор мог загрузиться, только почему он "разгрузился" через полминуты, хотя делал все тоже самое?
     
  18. hitachi, может профиль какой-нибудь в видео включён, который требует интенсивного процессинга?
    И ещё...снимали в режиме APS-C? Full-frame?
    Какой объектив стоял?
     

Поделиться этой страницей