1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. К сожалению, ни на сайте сони, ни в интернете не нашел информацию, для меня это было полной неожиданностью.
     
  2. #1482 19 фев 2018 в 13:35 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 75
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Было бы странным, если бы Sony публиковала список третьесторонних линз, совместимых с своими тушками...
    Это - забота самих разработчиков стекол, большинство из которых так и не имеет доступ к протоколам обмена информации между линзой и тушками...
    Многие (большинство?) производителей стекол используют протоколы, полученные методом “reverse engineering” (взлома этих протоколов с последующим их допиливанием от версии к версии)...

    Такая же ситуация и с разными третьесторонними переходниками...они работают по-разному с тушками Sony и поддерживают только ту часть функционала, которую удалось «хакнуть»...:)

    Посему, при выборе третьесторонней линзы или переходника, надо искать инфу не на сайте Sony, а на сайтах соответствующего производителя для данной конкретной линзы или адаптера.
     
    Vigur1973 нравится это.
  3. Согласен с вами на 100%. И очень удивился когда На фотоаппарате сони с ссм объективом сони с переходником сони не работает следящий фокус. И информации на сайте сони я не нашёл.
     
  4. AF-C (как и AF-S) у меня включался на моторизованных объективов разных вендоров (недавно включал пару стёкол от Tokina (не своих), постоянно со мной универсал от Tamron... и на сверхтелевике тоже работает).
    Другое дело, выбор некоторых опций следящего фокуса... может, Вы об этом? Или конфликт настроек (такой будет проявляться на всех объективах). А особенности выбора тех же точек фокусировки имеются даже с переходником LA-EA4 (на некоторых старых объективах Sigma, например)... Вряд ли такие особенности касаются Вашего объектива. Назовите его точно (Vario-Sonnar T* 24-70 мм F2.8 ZA SSM II (sal2470z2))?
    К диалогу выше - данный объектив указан, как совместимый с камерами Sony FE при использовании адаптера. Думаю, что у Вас конфликтуют настройки и/или Вы имеете ввиду особенности работы, а не саму возможность выбора AF-C
     
  5. У меня sal2470z первой версии, если смотреть на сайте сони совместимость объективов к A7RII - то у 2470Z первой версии есть ограничения, и на каждый переходник они свои, в LA4 там четко написано, не будет работать Eye AF, а вот про LA3 такой информации нет, по этому я его и купил. А в фотоаппарате эта фокусировка не активна вообще, при ее выборе написано не совместимо с вашей линзой.
     
  6. Так Вы первоначально спросили про AF-C - поэтому я и удивился, решив, что у Вас проблемы с другими настройками. А, то, что у Вас ряд подрежимов не работают, причём с LA-EA3 таких выпадающих подрежимов больше, чем с LA-EA4 - это да. Например, для Вашего SAL2470Z-1 выбор области фокусировки с полунажатием (последний элемент выбора в списке) - с LA-EA3 наверняка серый (не совместим с данным объективом), а с LA-EA4, скорее всего, окажется доступным.
    По моему опыту то, что не доступно с LA-EA4 наверняка окажется не доступным и с LA-EA3...
     
  7. #1487 23 фев 2018 в 21:00 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 75
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    С моей сигмой 35/1.4 art работает через LA3 по полунажатию и отлично. Недоступны опции: "автоматич.AF", "прямая РФ", "ручной автофокус". C тамроном 28-300 через LA3 работает также как и с сигмой 35/1.4 ( режим "непрерывный AF" , я полагаю, это и есть следящий аф ), недоступны те же режимы.
     
  8. Подскажите для A7RII какие вспышки Sony работают со своей инфракрасной подсветкой автофокуса? Читал, что 43 и 60 не работает. А 45?
    И какая достойная альтернатива из неродных вспашек?
     
  9. Изучал неродные вспышки , когда покупал вспышку . Не родные смысла нет покупать -особенно китайские .
     
  10. А как же Годокс?
    Получше родных.
     
  11. И дешевле в 2-3 раза.
    Две родные лежат без дела, пользуюсь Годоксами
     
  12. Посмотрел , похоже хорошая замена родной вспышке . Когда китайцы что нибудь начинают производить если даже передерут 100 процентов ,у них всегда заложены какие нибудь подводные камни , для них спасение нанять кого нибудь из за бугра !
    Когда я выбирал этой модели не было .
     
  13. Други, возник такой нубский вопрос. Можно как-то фото с камеры сливать напрямую на портативный жесткий диск, обычный. Или для этого нужно хранилище?
     
    Minolta User нравится это.
  14. #1494 29 мар 2018 в 12:33 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 75
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    vetersiama, вы имеете в виду tethering (сохранение карточек на комп во время съемки) или backup (слив отснятого материала с SD-карточки на HDD)?
     
  15. задача- сливать карточки без компа на hdd или ssd.
     
  16. Простите, что отвечу буквально по последнему уточнению вопроса (я понял Ваш вопрос, но, не имея удовлетворительного ответа, хоть так): Если Ваш смартфон поддерживает, то берёте Micro USB HUB (в идеале - с линией питания, т.е. 2 входа USB и 1 MicroUSB к адаптеру питания; и подключение к смартфону по MicroUSB). И желателен карт-ридер, чтобы камеру не садить. Недостаток - медленно. Но, если находитесь в поездке, то ночью оставляете заряжаться смартфон и одновременно переносите всё с флэшки на внешний диск. Мне на Android нравится приложение Total Commander
    Кроме того, что медленно, ещё и не со всеми ext.HDD будет работать, хотя, если возьмёте к этому USB-Hub с питанием, то наверняка всё получится, иначе некоторые смартфоны даже мышку лазерную не включают :-(
    Ну, понимаю, что ответ не очень, но хоть так...
     
  17. BogKY, есть спец.HDD для этих целей (автономные HDD/SSD) cо слотом для SD-карточек.
    Втыкаешь SD-карту и идешь спать...:)

    P.S.
    По ссылке - дороговато, конечно. Наверняка на aliexpress есть более дешевые решения...
     
    BogKY нравится это.
  18. Уже нашел от WD решения. Ценник нормальный не зашкаливает. Всем спасибо. https://market.yandex.ru/catalog/55...BHKZJF4zqcosEzwAADUGDUY,&local-offers-first=0
     
  19. vetersiama, это же не автономное решение...с этими внешними HDD без компа не обойтись...:)
     
  20. Да, этот ответ лучше. И можно на ходу копировать одну карточку, пока вторая в фотике (батарея у некоторых из этих накопителей выглядит хорошо). Можно не спать :this:
     

Поделиться этой страницей