1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. а как же стабилизатор в камере ? в чем вообще его работа заключается ? до каких выдержек можно снять с рук без смаза ?
     
  2. Внутрикамерный стаб 3 стопа точно добавляет...(может и больше на 1 стоп, но я к заявлениям производителей всегда отношусь с поправкой на свои руки).
    Но, закаты и всякие сияния требуют штатива...особенно, когда ручонки от холода скрутило...:)
     
  3. Можете поконкретнее сказать ? Например , выдержка, диафрагма с рук без смаза на 18 мм батисе какие должны быть что смаза матрицы не было .
     
  4. #1464 29 янв 2018 в 21:44 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 74
    Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Чтобы смаза гарантированно не было - нужен штатив.
    Все остальное - дело случая...с разной вероятностью, но, все равно - случая...

    Вы где-нибудь видели в ТТХ камеры, чтобы производитель писал: "мы гарантируем +3 стопа без смаза"? :)
    Вы же прекрасно знаете, что пейзажная съемка это, как правило:
    - низкое ISO --> выдержка растет
    - маленькая диафрагма --> выдержка еще больше растет

    ...ну, как тут без штатива-спасителя? :)

    P.S.
    Вас устроит, что существует 10% вероятность смаза при съемке уникального свето-теневого рисунка в пейзаже, когда свет льется в дырку между облаками?
    Меня - нет...ибо потом обязательно пожалею, что не "рассупонил" штатив...
    ...и чтобы потом не жалеть, я его рассупониваю заранее...:)
     
    Григорий Шалик нравится это.
  5. Ребят, подскажите, сони а 7 R2 интересует пробег, на форуме давали ссылку, вопрос, - какой файл загружать?) http://icounter.gmzone.ru/upload
     
  6. Сделайте фото вашей камерой и загрузите. Файл=фото.
     
  7. Подсунул рав от Fuji-XT-1 и прога то же показал пробег.Правда смущает что у Sony на 4000+ к показанию номера снимка а Fuji всего 200+
     
  8. Спасибо, посмотрел, довольный))) Еще вопрос, кнопку записи можно переназначить? Сам не могу найти, подскажите, кто знает)
     
  9. все, нашел переназначение кнопки видео )
     
  10. С выключенной электронной передней шторкой за один снимок затвор срабатывает условно дважды, счётчик начинает обгонять.
     
  11. #1472 5 фев 2018 в 13:38 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 74
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
    Я рискнул с рук, причем руки подняты были высоко над головой, снять на выдержках больше 0,6 секунды. Пробовал даже 1 секунду. Не скажу что совсем без смаза, но для бытовых нужд результат вполне годен (на камерах без стаба или со старым стабом даже 1/15-1/20 секунда давали полный треш с моими руками) так что стаб очень хорошо отрабатывает
    [​IMG]
    снимал через окно, так что там еще двоение окна примешивается)

    вот 1 секунда с рук
    [​IMG]
    яндекс фотки показывает выдержку странно, exif на компе показывает правильно 1 секунда
     
    BogKY и Selfexciter нравится это.
  12. Спасибо за показательный пример!
     
  13. Друзья, подскажите как убрать вылезающую табличку Работает на NTSC/PAL? Читал раньше где то что лечится, думаю вроде мелочь, но оказывается начинает потихоньку раздражать)))) Спасибо)
     
  14. Видео на коротких выдержках не снимают
     
  15. 1. Посмотрите это видео
    2. или почитайте про этот твик здесь
     
  16. Я уже разобрался на коротких строб , на длинных (1/50) строба нет и качество - кино. Как раз фильтр ND и нужен что бы изменить выдержку .
     
  17. #1478 11 фев 2018 в 15:24 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 74
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Спасибо, сделал, прям облегчение словил)))
     
  18. Привет, уважаемым форумчанам! Прошу помощи, за сутки поиск не помог, по этому решил обратиться к вам.
    Суть вопроса, с какими объективами работает следящий авто фокус на сабже?
    То точнее не так, с какими, кроме сони ФЕ, еще работает следящий авто фокус?
    Я надеялся что будет с моим цейсом 24-70 через LA3, ошибся.
     
  19. Рикастер, а эту информацию, по идее, и нельзя найти в одном месте на все сторонние объективы.
    Надо искать конкретно: на сайте производителя линзы смотреть ее ТТХ, или смотреть ТТХ переходника...
     

Поделиться этой страницей